К чему стучится птица в окно? Узнаем!

Наши предки издавна приписывали пернатым связь с тонкими мирами. А потому считалось, что если птица стучится в окно - примета эта не самая хорошая. В качестве связных с миром духов крылатые посланцы, как гласили предания, передавали волю умерших, несли вести с небес. И чаще всего это было требование к родственникам покойного воссоединиться с умершим. К чему стучится птица в окно? Исходя из вышесказанного становится понятно, почему такой примете приписывали самое мрачное значение. Но так ли уж она печальна?

к чему стучится птица в окно

К чему снится птица, стучащаяся в окно: варианты толкований




Конечно, в оккультизме птиц нередко используют в качестве проводников при гаданиях и различного рода магических ритуалах. И примет, связанных с пернатыми, народная мудрость накопила немало. Согласно одной из них, особо «несчастливой» является самая обычная синичка. К чему стучится птица в окно? Если в стекло влетела желтогрудая птаха, быть беде. Синица, старающаяся влететь в дом, приносит на своих небольших крылышках беду. То же самое касается тех случаев, когда птаха насмерть разбилась об оконное стекло. Тогда примета действенна вдвойне.

если птица стучится в окноОднако, по некоторым поверьям, эта же птичка может символизировать собой большое счастье. Это мнение связано с тем, что среди наших предков синица считалась доброй птицей, посланницей сил света. Также ей приписывалось родство с легендарной Синей птицей, которая на своих крыльях несла счастье. А потому, если ваше жилище посетила маленькая пташка, не стоит сразу же поддаваться суевериям и впадать в панику. Возможно, она, наоборот, принесет в дом добро.

К чему стучится птица в окно? Предполагается, что если пернатый гость залетел в дом и вылетел, то вам стоит ждать вестей. Они не принесут хорошего: обычно с новостями приходит сообщение о смерти кого-то знакомого, родного или же близкого человека. Также считается признаком смерти птаха, попавшая в каминную трубу. А вот если на этом же дымоходе свил себе гнездо аист – это значит, дом оберегают добрые духи.



В целом если над жильем кружит птица, это может означать скорую болезнь кого-то из домочадцев. То же самое касается приметы, когда над семейным очагом каркает ворон – кто-то в доме может слечь. Но в стародавние времена были и более позитивные приметы. К чему стучится птица в окно? Считалось, что это к гостям. Их будет столько, сколько птиц стремилось проникнуть в ваше жилье. А если в доме живет незамужняя девушка, то примета и вовсе гласит о другом. Если птица стучится в окно к барышне на выданье, то скоро можно играть свадьбу: судьба уже стоит у дверей.

птица стучится в окно приметаНу а если отвлечься от примет, почему столь точно рассчитывающие траекторию своего полета пернатые иногда начинают буквально до увечий биться в стекла? Орнитологи считают, что всему виной магнитные и солнечные бури, которые сбивают птичий внутренний гироскоп, и заставляют предпринимать совершенно бессмысленные действия. А потому самой верной приметой можно считать следующую: если в окно постучалась крылатая вестница, значит, в природе бушуют магнитные бури, и следует быть осторожнее с собственным здоровьем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » К чему стучится птица в окно? Узнаем!