Приметы: ласточка залетела в окно - что это значит?

Люди издавна обращают своё внимание на приметы. Ласточка залетела в окно – что это значит? Прежде всего стоит отметить, что эта птичка имеет мистическое значение. Вообще, птицы использовались для гаданий и заклинаний. Они считаются символом души человека. Эта ассоциация возникла очень давно и сохранилась до сих пор. Сейчас существуют и плохие, и хорошие приметы, многие из которых обоснованы научно.

Видео: Птица залетела в окно - примета хорошая или плохая?

Приметы - ласточка залетела в окноИтак, стоит перечислить некоторые приметы. Ласточка залетела в окно? Скорее всего, это получилось из-за того, что она низко летает. Данная примета как раз из разряда тех, которые обоснованы научно. Если так произошло – это к дождю. Птички из-за низкого атмосферного давления спускаются вниз, где ловят свою добычу.

А теперь народные приметы. Ласточка залетела в окно и вылетела – это к тому, что вскоре в дом придет послание или, возможно, кто-то умрет. Последнее толкование соответствует также примете о том, если птичка попала в дом через каминную трубу. Если ласточка села на подоконник или окно – это к небольшим финансовым затратам. Птица летает вокруг дома? Кто-то сильно заболеет. Однако это не относится к тому случаю, если где-то неподалеку находится гнездо этих птичек. Если же ласточка построила своё жилище, а потом покинула его (перелет в теплые края не считается) – к беде. Про гнезда есть ещё и другие отдельные приметы.Залетела ласточка в окно - примета

Видео: Если птица залетела в окно: приметы.




Ласточка залетела в окно и направилась в сторону человека – это к удаче. Если же она, наоборот, сразу вылетела – это плохо, считается дурным знаком. Увидеть эту птицу в небе – к приятной и неожиданной встрече или же, возможно, к добрым вестям.

Кто убьет ласточку – того все удачи, касающиеся домашнего хозяйства, покинут. Если же эта птичка построила гнездышко где-то совсем близко с жильем человека – это замечательный знак. Ведь ласточка всегда считалась домовитой хозяйкой, которую привлекают светлые и сухие места с теплой аурой. Поэтому если она поселилась недалеко от дома человека – нужно её оберегать.

Видео: Птичка залетела в Дом - Хорошая примета - Мой Сад 19.10.2014

Нельзя не сказать несколько слов про приметы смерти. Если человек увидел мертвую птицу – это к большому несчастью. То же самое толкование имеет примета, когда кто-то увидел чисто-белую птицу. Заметить около своего дома (на подоконнике, окне, крыше) кричащую ворону, сороку или ворона – к беде.

Приметы смерти



Залетела ласточка в окно – примета к тому, что будет гром. Услышать её свист или пение – к хорошим переменам. Если человек посмел разрушить её гнездо – ждать ему беды. Этого делать нельзя. Иначе потом можно увидеть пролетающую над плечом ласточку, что сулит верную смерть.

Если же эти птички появились слишком рано – примета считается хорошей, поскольку предвещает счастливый год. Как говорится, ласточка починает весенний день, а соловей его кончает.

Приметы, которые связаны с данной птицей, весьма противоречивы. К примеру, в Ирландии люди считают, что в каждой ласточке имеется три капельки крови дьявола. А вот христиане верны толкованию, что &ldquo-ласточка и голубь – птицы, любимые Богом&rdquo-. Именно поэтому считается большим грехом разорение их гнезд. В Бельгии считается, что если ласточка залетела в дом – это хорошо, значит, кто-то из усопших дает знать, что с ним всё в порядке на том свете.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Приметы: ласточка залетела в окно - что это значит?