Ребенок (мальчик) - Дева: характеристика, талисман

Ребенок (мальчик) - Дева, рожденный с 23 августа по 23 сентября, попадает под покровительство Меркурия. Это знак реальности, логики, четкости и ясности. Взрослые Девы откровенны, честны и прямолинейны, несколько холодноваты, с одной стороны, очень впечатлительны и дружелюбны – с другой. Эта двойственность часто мешает понять полностью этого человека даже самым близким людям. Каким вырастет маленький мальчик-Дева? Как себя вести с ним родителям?

Обереги и талисман Девы

  • Цветы: астра, мать-и-мачеха, маки.
  • Камни: нефрит, сердолик, «кошачий глаз», яшма, малахит, топаз, хризолит.
  • Талисманы: астра, кузнечик.
  • Счастливый день: среда.
  • Цвета: белый, голубой, фиолетовый, зеленый.
  • Анатомическая эмфаза: печень, желудок, кровь, кишечник, ноги, общая нервозность.

Талисман Девы

Дева-мальчик. Характеристика общая

Маленькие Девы обычно с пеленок спокойны и уравновешенны. Послушны и слишком застенчивы. Но уже с малых лет проявляют внимание ко всем мелочам и критическое отношение к окружающим. Справедливости ради стоит сказать, что критика и высокие требования к себе самому – тоже их главная черта, иногда может стать причиной неуверенности. Мальчики живые и проворные, как талисман Девы, кузнечик, но в то же время более мирные и спокойные, чем другие дети. Им свойственны частые перемены от мягкости до чрезвычайной раздражительности. В основном это случается, когда каким-либо образом нарушается их привычный распорядок. Девы-дети не любят резких перемен в своей жизни: смены места жительства, круга общения, обстановки. Ребенок (мальчик) - Дева может быть чрезвычайно застенчивым и мнительным. Ему нужно чаще говорить о том, что он любимый и хороший. Не стоит его пугать и часто наказывать. Он довольно послушный, если разъяснить необходимость родительских требований. Такие дети лучше справляются с заданиями, если четко знают, каким должен быть конечный результат и зачем это нужно.

Как воспитывать Деву-мальчика

Самое первое правило – соблюдение режима дня и отсутствие шумных компаний со множеством гостей. Нарушение этого правила приводит к беспокойному поведению, плохому сну и капризам. Требования ребенку следует излагать четко и конкретно. Любые запреты нужно объяснить. Знак Дева (мальчик) любит конкретику и не нарушает правил, если понимает их необходимость. Лучшее воспитание для этих детей – личный пример. Родители для него – всегда предмет для подражания. Ребенок не будет исполнять то, что ему приказывают, если действия родителей противоположны. Застенчивых малышей нужно чаще хвалить, убеждать, что они лучшие и милые. Не все представители знака будут одинаковыми. Многие особенности зависят от конкретной даты рождения.

ребенок-мальчик Дева

Особенности даты рождения

Наша сегодняшняя тема - Дева (знак Зодиака). С какого числа начинается влияние этого знака и как оно выражается?

  • 1-я декада: с 23 августа по 1 сентября – обостренное чувство гармонии, скромный и застенчивый характер, склонность к сидячей работе, блестящие способности к математике и физике.
  • 2-я декада: с 2 по 12 сентября – скрытность, застенчивость, трудолюбие, терпение, рациональное отношение к жизни.
  • 3-я декада: с 13 по 23 сентября – любовь к природе и земледелию, изобретательность, находчивость- иногда могут проявляться лень и страсть к азартным играм.

Положительные стороны характера

Ребенок (мальчик) - Дева - это интеллектуал с постоянным стремлением к совершенству и новым знаниям. У него сильно развитое чувство долга и ответственности. В учебе старательный, внимательный к мелочам, добросовестный. Приветливый с друзьями и родственниками, щедрый и спокойный.

Отрицательные черты

К сожалению, иногда положение светила награждает рожденного в этот час не только комплектом достоинств. Разным может быть Дева (мальчик). Характеристика отрицательных качеств выглядит следующим образом:

  • Холодный, без проявления эмоций.
  • Очень мнительный.
  • Зацикленный на мелочах.
  • Беспокойный и суетливый.
  • Капризный без причины.
  • Маниакальная любовь к порядку, постоянству.

Дева -мальчик характеристика

Три типа личности

Порой совсем непохожие и противоположные по предпочтениям люди рождаются под одним и тем же созвездием. Это Дева (знак зодиака).

Ребенок первого типа всегда сдержан, даже несколько скован. Потребность к порядку может перерастать в маниакальную педантичность. Тяга к собирательству перерождается порой в серьезное увлечение коллекционированием.

Второй тип Девы бывает очень непохож на своих собратьев по гороскопу. Ему присущи все формы протеста и несогласия, которые проявляются в непослушании и открытом хулиганстве.

Дети-Девы третьего типа обладают чертами первого и второго типа. Именно таких детей сложно понять. Они с рвением могут наводить порядок сегодня и все разбросать и перепачкать завтра. Послушный и спокойный ребенок может вдруг напроказничать и натворить глупостей.

знак дева мальчик

Видео: Детский гороскоп. Ребенок Дева

Склонность к заболеваниям




Проблемные места организма Девы – кишечник, кожа и нервная система. Что советует гороскоп? Мальчик-Дева доставит хлопот родителям из-за слишком чувствительных желудка и кожи. Будут проблемы с выбором правильного режима питания. Одни продукты вызывают аллергию, другие - несварение, третьи - запоры. Меню такого ребенка не будет отличаться разнообразием, не нужно экспериментировать и резко менять привычные блюда. Нельзя заставлять ребенка есть то, что ему не нравится, – он инстинктивно отвергает продукты, которые не приносят ему пользу. Не нужно пичкать лекарствами – лучше составить меню, в котором будут преобладать овощи и фрукты.

Нервная система ребенка-Девы подвержена стрессам в результате эмоционального возбуждения. Смена режима дня, шумная обстановка отражается на ребенке нарушением сна, беспокойным поведением, плаксивостью.

Вследствие своей мнительности и восприимчивости дети-Девы очень серьезно относятся к своим заболеваниям. Если мама проявляет при ребенке сильную озабоченность его здоровьем, он начинает скрывать свои недомогания или, наоборот, очень переживает по любому, даже незначительному поводу.

Дева - знак зодиака, с какого числа

Что едят Девы?

Природная потребность у представителей этого знака в продуктах, содержащих сульфат калия. Меню ребенка должно содержать много фруктов и овощей. Очень полезны зеленые сорта яблок, груши, сливы, кабачки, фасоль, орехи. Благоприятны для нормальной работы кишечника разнообразные йогурты, кисломолочные продукты, сыры. Необходимые витамины и микроэлементы поставляют в организм блюда из круп, печени, рыбы и разных сортов мяса. Немаловажно для Девы употребление пищи в спокойной обстановке, красивая сервировка стола и красивый вид блюда.

Взаимоотношения с друзьями

Ребенок (мальчик) - Дева доброжелателен к другим детям, с удовольствием играет с ними, делится игрушками, но вместе с тем не любит, когда их берут без спросу и не возвращают на место. В широком незнакомом кругу Дева произведет впечатление молчуна и тихони, общение в атмосфере шумных тусовок – не его сфера. В кругу близких друзей это обаятельный болтун и шутник. Обычно в жизни Девы остается один близкий друг, которому он будет предан по-настоящему.

Школьные годы

Посещение родительских собраний для мам и пап ребенка-Девы – это бальзам на душу. Обычно их дети – мечта учителей и любимцы. Учиться они очень любят, проявляют удивительную эрудицию, чем иногда вызывают недовольство нерадивой части одноклассников. Дева в классе, как правило, самый сильный ученик, именно тот, кто всегда все знает, особенно по точным наукам, химии.

Дети рано начинают читать, любят интеллектуальные игры, шахматы. Повзрослев, предпочитают познавательную, научную литературу художественной.

Иногда достичь самых высших оценок мешают врожденная скромность и застенчивость. Ученика-Деву нельзя ругать за плохие оценки. Он не понимает обобщенных выражений типа «постарайся лучше». Ему нужна конкретика: «ты пропустил вот эту тему (конкретно)», «тебе нужно выучить этот параграф» и т. д.

Для снятия стресса ребенка-Деву полезно приобщить к занятию музыкой или другим видом искусства. Это расширит его кругозор и не даст зациклиться на одной теме.

Гороскоп мальчик Дева

Видео: Детский гороскоп Ребенок Дева

Выбираем профессию

В современном мире выбор будущей профессии для ребенка начинается уже чуть ли не в детском саду. Заботливые родители присматриваются к предпочтениям чада и стараются направить в нужное русло. Дети-Девы – в этом плане клад. Они очень серьезно подходят к выбору будущего занятия. Девы в будущем – идеальные работники: послушные уважительные исполнители и требовательные, но корректные начальники. Могут работать как в одиночку, так и в коллективе. Их пунктуальность, аналитическое мышление, внимательность приносят успех в исследовательском деле. Многие Девы хорошо пишут, становятся редакторами.

Девы – отличные врачи, учителя, лингвисты, химики, оптики, дизайнеры, владельцы фирм и фермеры (особенно добивается успеха в этом деле Дева-Бык). Ясность мысли и аналитический ум приносят им успех в точных науках, политике, экономике. Могут конфликтовать из-за чрезмерной педантичности. Девы умеют зарабатывать и вести бизнес, но при необходимости, четко распределяя ресурсы, могут прожить достойно и с небольшим доходом.



Дева, знак Зодиака, ребенок

Дева по году рождения

Особенными чертами наделяет Дев гороскоп года их рождения. Итак:

  • Дева-Обезьяна. Мальчик-Дева-Обезьяна будет отличаться от сверстников серьезными взглядами на жизнь, но именно он особенно поддается внешнему влиянию.
  • Дева-Петух. Она всегда крепко стоит на ногах.
  • Дева-Собака. Рациональная Дева, которая не поддается увлечениям.
  • Дева-Кабан. Склонность к удовольствиям и накопительству.
  • Дева-Крыса. Находит выход из любых ситуаций.
  • Дева-Бык. Дева – земледелец и фермер.
  • Дева-Тигр. Очень практичная, всегда добивается успеха.
  • Дева-Кот. Мудрая и очень спокойная Дева.
  • Дева-Дракон. Точность и верность.
  • Дева-Змея. Мудрость, любовь к ярким аксессуарам.

Имена для мальчика-Девы

Народная мудрость веков определила, что влияние имени на человека – это не сказка. «Как вы лодку назовете, так она и поплывет», - гласит поговорка.

Ребенок (мальчик) - Дева может проявить свои лучшие качества, обладая следующими именами:

Адриан - самостоятельный, мужественный, оптимист.

Видео: Детский гороскоп. Ребенок Козерог

Виталий – идеалист, искренний, человеколюбивый.

Ефим – мечтательный, задумчивый. Сильно развито воображение.

Константин – упорный, терпеливый, настойчивый.

Марк – практичный, уверенный в себе, организованный.

Петр – искренний, серьезный и вместе с тем чувствительный.

Руслан – мечтательный романтик, интеллектуал.

Семен – активный, основательный.

Под знаком Девы родились

Ришелье, Лев Толстой, Теодор Драйзер, Гете, Левитан, Готье. Интересный вывод из списка самых богатых людей планеты: 12 % от всех миллиардеров, попавших в этот реестр, по гороскопу Дева (знак зодиака), с какого числа - неважно, главное, что присущие им качества - прямой путь к успеху.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ребенок (мальчик) - Дева: характеристика, талисман