Марат - имя, значение которого просто невероятно

Видео: Значение имени.Марат

Есть у мусульман очень древнее и красивое имя - Марат. марат имя значениеТак называют мальчиков в арабских странах, Татарстане, Башкирии, а в последнее время, когда усилилась миграция народов, и в России. Но что означает имя Марат? Почему оно так популярно? Если говорить о дословном переводе, то у слова два значения. Первое - «желанный» - больше распространено на Востоке. Второе - «цель» - наибольшее распространение получило у народов, которые входили в состав СССР. Дело в том, что мальчиков называли в честь одного из вождей Великой Французской революции, Жан-Поля Марата. Однако мало кто знает, что сам предводитель революции получил прозвище по месту своего рождения. Марат во Франции - это болото, гиблое место, старый пруд.

Марат - имя, значение которого для многих мусульман почти мистическое. Считается, что их покровителем является Марат Ефросийский, который дает юношам отвагу, смелость и мужество.




Марат в детствеимя марат

В первые годы жизни Марат доставляет родителям массу хлопот. Они долго не могут понять истинный характер ребенка. То он отзывчивый, ласковый, мечтательный и даже сентиментальный. То вдруг становится дерзким, драчливым, конфликтным. Если вы увидели подростка с горящими от отчаяния глазами, страдающего от неразделенной любви или собственной грубости - это Марат. Имя, значение которого определяет характер. Марат часто сам страдает из-за своей непредсказуемости. Он иногда устает от себя самого, поэтому родителям нужно выделить мальчику отдельную комнату: в одиночестве он успокаивается, снова становится дружелюбным. В школе мальчик постоянно привлекает внимание учителей. Блестящий ученик, он может вообще не учить уроки, которые ему неинтересны. Поэтому в его табеле могут встречаться и «пятерки», и «двойки». Однако Марата это мало беспокоит.



Марат взрослеет что означает имя марат

Становясь мужчиной, он начинает контролировать свое поведение. Марат - имя, значение которого теперь сильно интересует его владельца. Мужчина в его понимании должен быть сильным, строгим, сдержанным. Поэтому Марат часто кажется окружающим холодным и недоступным. На самом деле его душа по-прежнему ищет поддержки и понимания, она ранима и романтична. Но никогда Марат имя (значение которого теперь приближается к слову «цель») свое не унизит проявлением слабости или нежности. И тем не менее для взрослого Марата есть только один приоритет - семья. Ради нее он может трудиться сутки напролет, придумывать что-то новое, даже идти воевать. Он прекрасный муж, отличный отец, почитающий родителей сын. Женщине, которая сможет понять его скрытые глубоко от всех душевные порывы, Марат будет предан всю жизнь. К сорока годам Марат становится рассудительным, уравновешенным. С детства ответственный и пунктуальный, он превращается в настоящего прагматика. Теперь он ставит перед собой реальные цели и легко их достигает. Если же ему приходится решать сложные задачи, то он поступает так: делит их на несколько простых, уверенно идет цели. Обаятельный, в меру справедливый и любопытный, он притягивает к себе хороших людей и может всегда рассчитывать на их поддержку. Однако к ней мужчина прибегает редко - таков уж Марат. Имя, значение его, талисманы и обереги, помощь друзей он старается в свою жизнь не привлекать. Марат не верит в мистику, он верит в себя и не любит быть обязанным.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Марат - имя, значение которого просто невероятно