Значение и характеристика имени андрея

Это имя происходит от однокоренного греческого слова «андрос», что в переводе означает "муж, мужчина, храбрый, мужественный". Оно популярно во многих странах и хотя произносится везде по-разному, характеристика имени Андрея одна: человек, названный так, будет надежной опорой, преданным другом и прекрасным заботливым мужем.

Видео: Значение имени. Андрей

характеристика имени андреяПроисхождение имени

Уже говорилось о том, что значит имя Андрей: оно имеет греческие корни и распространено широко было в Византии, а на Руси стало популярным уже после того, как было принято христианство. Считалось, что нареченный таким образом ребенок будет находиться под защитой ангела-хранителя. И это не случайно, ведь в истории немало святых, которых звали Андрей. Например, Андрей Первозванный – Святой апостол, которого вспоминают 13 декабря, Андрей Боголюбский – Святой благоверный, который заботился о больных и бедных, Андрей Стратилат.

Андрей: значение имени, характер

Мальчик, названный так, в детстве очень подвижный и непослушный. Андрей очень энергичный и мечтательный, у него хорошее воображение, любит спорить, отстаивать свое мнение. Ребенок очень старательный и исполнительный, если он что-то пообещал, то сделает все, чтобы выполнить это. В школе учится неплохо, участвует в различных мероприятиях и прекрасно ладит с одноклассниками. Веселый и общительный человек, он может подружиться с кем угодно, нравится девушкам. Андрей – верный друг, на него всегда можно положиться, он никогда не подведет. Но вот обижать этого человека не стоит, такого он не прощает.андрей значение имени характер

Видео: Андрей - значение имени . Характер, качества, анализ имени Анлрей

Характеристика имени Андрея в любви




В отношениях с представительницами прекрасного пола человек с таким именем не постоянен. Он может красиво ухаживать и быть нежен с дамой своего сердца, а на другой день ее совсем не замечать. Выбрать в жены он может красавицу, не заботясь при этом о ее внутреннем мире и характере. Советы и напутствия родственников по поводу своей избранницы Андрей, как правило, оставляет без внимания. Ему необходимо постоянное внимание своей супруги, поэтому в жены выбирает общительную и красивую девушку. Для семейного союза Андрею хорошо подойдут женщины с именами: Елизавета, Лариса, Елена, Клавдия, Ирина, Наталья. Нежелателен союз с Ольгой, Юлией, Оксаной, Зоей, Софьей.

Профессиональная характеристика имени Андрея

Благодаря своей целеустремленности эти люди часто достигают больших успехов в работе. Андреи, которые родились зимой, больше тянутся к искусству и профессию выбирают творческую, они могут стать художниками, актерами или режиссерами. Если человек с этим именем родился осенью, то он может преуспеть в бизнесе. Его рациональный подход к делу будет по достоинству оценен начальством. Наибольших успехов в этой сфере могут добиться Андреи с отчеством Дмитриевич, Николаевич и Алексеевич.

Видео: АНДРЕЙ. Значение и Толкование имени

что значит имя андрейИнтересные факты об имени:

- знаки зодиака Андрея: Рак и Стрелец;

- планеты: Уран, Солнце;



- цвета имени: сиреневый, стальной, темно-коричневый, ярко-красный;

- камень, оберегающий Андрея – аметист или янтарь;

- растения: анемон и пихта;

- животное – камышовая рысь (кот).

Знаменитые Андреи

Характеристика имени Андрея указывает на то, что среди его тезок много творческих личностей. И действительно, в числе известных людей с таким именем много живописцев, писателей, режиссеров и актеров. Вот некоторые из них: А. Рублев – живописец, А. Платонов – писатель, А. Белый – поэт, А. Миронов – актер, А. Макаревич – певец, композитор, телеведущий, а также многие другие.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Значение и характеристика имени андрея