Значение имени Илона - "озаряющая путь", "лунный свет", "радость"

О выборе имени для ребенка родители часто задумываются задолго до его рождения. Да это и понятно: нередко имя, его звучание, происхождение, символика, ассоциации играют очень большую роль в жизни человека. Существует много красивых и звучных женских имен. О том, как важно звучание, говорил еще Павел Флоренский в своем знаменитом труде, посвященном ономастике.

значение имени ИлонаЗначение имени Илона восходит к венгерскому, а далее к греческому, и означает "луна" (по другим данным - "яркий свет", и связано с греческим "Елена"). Особенно популярно оно, конечно, в Венгрии, но не только. В связи с тем, что некогда часть Польши входила в состав Австро-Венгерской империи, звучание и значение имени Илона стало популярным и в Польше. Кроме того, так любят называть девочек в Италии (вспомним знаменитую Чиччолину). Чрезвычайно популярно оно и во Франции. А вот в Финляндии значение имени Илона возводится к "Ilo" - "радость", следовательно имеет самые положительные коннотации. В этой северной стране зарегистрировано несколько десятков тысяч носительниц данного имени.




Считается, что девушка или женщина, носящая такое имя, является очень ответственной, экономной, требовательной. Ее тотемное животное (по некоторым данным) - жаворонок- планета - Луна, а символ - зеленый цвет. Камнем имени Илона считается сердолик. Загадочность и таинственность отличает представительниц прекрасного пола, так нареченных.

Илона значение имениСелена, Илана или Илона - значение имени связывается с яркостью, со светом. Словно в подтверждение, обычно эти женщины - неисправимые романтики. Они мечтают найти идеального мужчину - и часто находят! Порой веселый нрав Илоны и ее манера общаться вызывают ревность у других женщин. Магия имени словно бы предписывает им иметь позитивный взгляд на жизнь и всегда оптимистично отзываться о мире и людях.

Значение имени Илона символизирует Женщину с большой буквы, высокого класса и твердых принципов. Уверенность в себе и сильный характер дают ей возможность достичь мечты. Такие женщины не сдаются, несмотря на некоторые неудачи и провалы. Напротив, они всегда борются за свои права. Иногда Илоны хотели бы обратить на себя внимание всех окружающих, но в то же время они довольно скрытны, своими глубочайшими, сокровенными тайнами не поделятся даже с ближайшим другом.



магия имениЭти женщины обязательны, добросовестны и заботятся о каждой мелочи. Они всегда готовы принять вызов судьбы, не боятся трудностей. В глубине души, однако, Илона находится в романтических поисках идеального человека, который посвящает себя другим. Это благородная, добродушная и чистая натура.

Значение имени Илона также говорит о том, что эти женщины очень осторожны, но и дисциплинированны и ответственны, поэтому на них часто возлагают организацию различных проектов. В то же время эти женщины ранимы и чувствительны, поэтому для них чрезвычайно важен душевный комфорт и поддержка семьи. Они обладают незаурядным интеллектом, особенно легко дается им все, что связано с языками и искусством. Они отлично учатся, при этом проявляя большие творческие способности. По некоторым данным, значение имени Илона связывается с факелом. Девушки, носящие такое имя, словно чувствуют свою миссию и стараются озарить людям их путь. Именины Илоны приходятся на 18 августа, 27 января, 23 апреля.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Значение имени Илона - "озаряющая путь", "лунный свет", "радость"