Раиса. Значение имени для его обладательниц

Каждому ребенку при рождении дается определенное имя. В древние времена при назывании младенца учитывали все: внешний вид, поведение, занятие родителей и так далее. Сейчас же при выборе имени смотрят на его звучание и популярность, и наверное, мало кто читает его описание и характеристику. Имен в мире очень много. Одним из таковых является Раиса. Значение имени для его обладательниц мы рассмотрим после того, как узнаем, откуда же оно появилось? На сегодняшний день точного происхождения этого имени никто не знает. Есть много всевозможных версий, но ни одна из них не подтверждается фактами. Одно можно сказать, что в переводе с древнего греческого языка Раиса означает легкая, беспечная. Насколько совпадает перевод с характером обладательниц этого имени, мы и постараемся рассмотреть.

Видео: Значение имени Раиса

Раиса значение имениС раннего детства девочки выглядят тихонями. С первого взгляда складывается впечатление, что это спокойный и немного застенчивый ребенок, с которым легко можно найти общий язык. Казалось бы, значение имени Раиса полностью соответствует переводу. Однако в оболочке ангельского ребенка скрыт «бунтарь». Уже со школьного возраста Раиса стремится отстоять свою точку зрения любой ценой. Не терпит при этом унижения и дает ответный удар. Она своего рода «борец за справедливость». Возможно, эта черта характера и притягивает окружающих детей. В любой команде Раиса является лидером. А если ее что-то не устраивает и она проявляет пассивность, команда тут же распадается. Причем, открыто она это не говорит. Все происходит на каком-то энергетическом уровне.




значение имени РаисаНо это не все черты, которыми обладает Раиса. Значение имени с возрастом хозяйки наделяет ее рациональностью. Она трезво оценивает жизнь и не строит воздушных замков. К людям относится доброжелательно, но до тех пор, пока не уличит их во лжи или лицемерии. После принятия какого-либо решения она редко его меняет, при этом руководствуется своим умом, а не эмоциями и чувствами. Это волевая женщина, которая практически всегда выступает активным общественным деятелем. Раиса ко всему и во всем предъявляет достаточно высокие требования. Не исключением является и она сама.

Какова же в семейной жизни Раиса? Значение имени наделило ее такими качествами, как бережливость, верность. Она ценит деньги и бережет их, никогда не потратит на ненужную вещь.имя Раиса В доме у нее всегда идеальная чистота и порядок. Каждый предмет, каждая вещь знает свое место, при этом все подобрано со вкусом. В семейных отношениях не терпит лжи и фальши. Всегда стремится к открытым и честным отношениям. Именно поэтому ее семья представляет собой дружную и сильную команду, во главе которой стоит не муж, а сама Раиса.



Имя Раиса присуще жизнелюбивым и любознательным натурам. Эта женщина жаждет новых впечатлений. Не исключением являются и сексуальные. Ее возможности в этой области не ограничены. Во время близости с партнером любит использовать свою фантазию, что часто приводит к эротическим ролевым играм.

Видео: Значение имени. Раиса

Чем же еще наделена Раиса? Значение имени оказывает влияние и на профессиональное мастерство этой женщины. Из нее получается превосходный медик или педагог. У нее есть потрясающие данные для работы с людьми, поэтому Раиса будет превосходно себя чувствовать в сфере обслуживания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Раиса. Значение имени для его обладательниц