Упорство, жестокость и борьба за идею - таково значение имени борис

Мужское имя Борис является исконно славянским по своему происхождению. Его корни ведут к другому старинному имени - Борислав, что переводится как "славный в борьбе". Имя Борис насыщено упорством, жестокостью и какой-то неведомой энергетикой.значение имени борис

По одной из легенд считается, что оно является переделкой имени знаменитого болгарского правителя царя Богориса, который занимал трон еще в 9 веке и стал знаменит тем, что ввел христианство в Болгарии. Обычно Борисами называют тех мальчиков, из которых хотят сделать самых настоящих мужчин во всех смыслах! Итак, какую же тайну хранит в себе это красивое имя.

Тайна имени Борис

Детство




С самого детства Боря - воспитанный мальчик. Он знает, что такое "хорошо", а что - "плохо". К примеру, мальчик никогда не кинет свой портфель в угол, никогда не разбросает одежду по всему дому, не пойдет во двор к мальчишкам, пока не сделает все уроки.

Отрочество

Более ярко значение имени Борис начинает проявляться именно в отроческом возрасте. Это мальчик начинает приобретать самостоятельность. У него много подруг, с которыми он постоянно гуляет до самой ночи, парень становится немного скрытным, что беспокоит его родителей.

Взрослая жизнь

Взрослый Борис очень часто непредсказуем в своих действиях. Всему виной его неоправданная вспыльчивость. Он это понимает и стремится в личной жизни добиться стабильности, иметь свой дом, семью, детей. Каково с точки зрения психологии значение имени Борис? Наделенный этим именем имеет живой характер, другими словами, эти мужчины в основном являются сангвиниками. Они знают о своей вспыльчивости, поэтому стараются держать себя в руках, быть сдержанными на людях. В результате Борис выглядит очень сухим в проявлении каких-либо чувств, а его холодность и ледяной тон могут обидеть кого угодно. тайна имени борис



Многогранное значение имени Борис

Характер у обладателей этого имени довольно властный. Недаром по одной из версий Борис - вариант царского имени. Этот человек очень любит навязывать окружающим свои собственные интересы, твердые принципы, а также контролировать чужую жизнь! Если Борис становится начальником, то начинает требовать от подчиненных беспрекословного подчинения. Такая требовательность в сочетании с сильной волей временами приносит свои плоды.

В тех случаях, когда окружающие отказываются ему подчиняться, Борис может устроить грандиозный скандал или ссору с дальнейшим разрывом отношений (семейных, деловых, партнерских, дружеских). Только не подумайте, что у него какое-то сомнительное значение имени!

Борис в душе является целеустремленным оптимистом! Его безмерная любознательность и своеобразное мышление помогают ему легко справляться с теми или иными задачами, которые ставит перед ними жизнь. Борис - это самый настоящий борец за идею! мужское имя борисРади идеала он готов пойти на многое, в том числе и пожертвовать безопасностью своих близких. Что ж поделаешь, такой вот у него характер. Обладатель этого имени старается придерживаться строгих моральных принципов. Он терпеть не может какой-либо несправедливости!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Упорство, жестокость и борьба за идею - таково значение имени борис