Узнаем значение имени Анастасия

Это имя частенько звучит в детских сказках. Настенька – маленькая умничка, озорная и мудрая, нежная и красивая. Ну, как же ее не любить. Интересно, значение имени Анастасия совпадает с образом сказочной героини из народных сказок?

Видео: Значение имени Анастасия

Что за имя?

Значение имени анастасияЧтобы узнать происхождение имени Анастасия, давайте совершим путешествие в далекое прошлое. В IV веке в Риме жила очень богатая женщина по имени Анастасия. После мучительной смерти за веру ее провозгласили великой мученицей, и она стала святой. Что же делала Настасья при жизни? А деяния ее были очень праведными. Она помогала заключенным под стражу христианам, кормила их, выкупала из неволи, всячески утешала и поддерживала. Можно даже сказать, что она давала надежду людям на будущее.

В переводе с греческого языка Анастасия означает «воскресшая».

По другим источникам, толкующим имена человеческие, есть информация, что женское имя Анастасия появилось от мужского Анастас. Хотя ни в одном историческом писании нет подтверждения этой гипотезе.

Какая она – маленькая Анастасия?




Происхождение имени анастасияНаверное, вам не терпится узнать, какая же она – Анастасия в жизни? Какой у нее характер? Какими достоинствами обладает женщина, носящая это красивое имя? Насколько значение имени Анастасия совпадает со своей обладательницей?

Видео: значение имени Анастасия

Девочка Настенька – приветливая и веселая, нежная и заботливая, послушная и внимательная. Родители – не нарадуются дочерью. А все, кто знает Настеньку, восхищаются ее красотой и хорошим воспитанием.

На самом деле воспитывать Настю маме и папе очень просто. Девочка знает с детства, что хорошо, а чего не стоит делать, понимает, что может расстроить родителей и никогда не позволит себе совершить плохой поступок, прибегнуть к обману.

С другой стороны, Настя – ребенок беззащитный и очень доверчивый. Она не верит, что люди могут совершать злые проступки. Настя наивна.

Что касается отношения к своим игрушкам, то Настя неаккуратна. Она не любит собирать свои вещи, разбрасывая их по дому. В ее комнате – постоянный беспорядок.



В школе девочка трудолюбива, хотя не чувствует интерес к наукам. Она, скорее, будет учиться, зная, что это нужно, а не из любознательности.

Взрослая Анастасия

Видео: Значение имени Анастасия

Анастасия значение имениПродолжим узнавать значение имени Анастасия. Взрослая женщина с таким именем интересна для окружающих. Она покоряет красотой, тонким умом и своей интуицией. Она построит карьеру, хотя работа никогда не станет для нее главным занятием в жизни.

Замуж выйдет рано Анастасия. Значение имени подсказывает, что удачная брачная жизнь ее во многом зависит от избранника. Мужу нужно быть терпеливым к Настиному характеру. Ее легко расстроить, растрогать до слез. Она чувствительно относится к проблемам и совершенно не умеет их решать без посторонней помощи. Для нее важно чувствовать сильное плечо и видеть рядом человека, на которого она может в любую минуту положиться.

Видео: Анастасия, Таисия значение имени и именины ч 1

Анастасия – хорошая хозяйка. Она умеет вкусно готовить и красиво подавать свою стряпню. Ее дом наполнен живыми цветами и украшен поделками, сотворенными ее руками. Читая значение имени Анастасия, возможно, кто-то усомнится в том, что девочка из неряхи может перерасти в аккуратистку. Но это так.

Вообще жизнь женщины, носящей это имя, очень счастливая. И не нужно читать значение имени Анастасия, чтобы предсказать это. Настя каждый день встречает радостно, наслаждается каждой минутой своей жизни и благодарна судьбе за все, что ей предначертано.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Узнаем значение имени Анастасия