Дева - знак зодиака, характер и особенности

Дева – знак зодиака в шестой линии, который олицетворяет собой символ чистоты, гармонии и рациональности. Само название говорит о невинности и девственности, но не все обладатели данного знака наделены этими особенностями. Это второй по счету представитель стихии Земля. Самые главные черты знака Дева – это самодостаточность, сдержанность, скромность, ответственность и надежность. Благодаря своей стихии у людей, рожденные под этим созвездием, отменное здоровье.

Дева – знак зодиака под покровителем Меркурия, который наделяет своих подопечных аналитическими и сильными способностями. Данный представитель любит чистоту вокруг себя, порядок во всем. Этот знак не упускает ни одной мелочи, можно сказать, что дева – знак зодиака очень педантичный. Иногда даже требователен и критичен.

Несмотря на то, что многие видят людей этого знака весьма пессимистичными, Девы остроумны, отзывчивы и понимающие. Они вполне могут дать дельные советы, и постоянно отстаивают свою точку зрения. Вообще, дева – знак зодиака, который не любит быть неправым. Для него важно отстоять свое мнение несмотря ни на что. Может быть, из-за этого у данного представителя мало друзей, знак дева всегда пытается показаться со стороны заумных наставников.

Доверительные и близкие отношения строятся у этого знака не совсем часто, люди, которые рождены под созвездием Девы, вступают в законный брак несколько раз в жизни, постоянно ища свой идеал. Это, пожалуй, самый рациональный знак, который может быть правильным во всем – в отношениях, на работе и в создании семьи. Что касается учебы, то дева – знак зодиака, который тщательно трудится, любит аккуратность и похвалу. На работе данные представители отличаются пунктуальностью, ответственностью, тщательностью и старательностью. Приверженцы здорового образа жизни, девы стараются употреблять правильное питание, соблюдать профилактику против заболеваний и делать зарядку.




К созданию семьи этот знак подходит очень ответственно, это прекрасные мужья и жены. И те, и другие, заинтересованы в создании гармоничной ячейки общества, именно поэтому в семье этого представителя всегда накормленные здоровой пищей дети, которые постоянно само развиваются – посещают кружки и различные мероприятия.

Что касается вопроса – какие драгоценные камни подходят девам, то здесь можно ответить, что самые разнообразные. Одними из счастливых талисманов данного созвездия являются следующие варианты:

- топаз, который обеспечивает для людей, рожденных под данным знаком, расположение авторитетных и влиятельных людей. Этот камень также способен оградить от опасностей и улучшить материальное состояние-

Видео: Знаки Зодиака: Дева. Характер Девы

- цитрин, улучшает настроение и отдает солнечную энергию, тем самым повышает жизненный тонус-

- халцедон, этот камень способствует восстановлению сил, помогает справиться с нервными напряжениями и расстройствами-



- сапфир, по своей сути – это камень души, который нормализует отношения с окружающими и помогает духовно развиваться-

- изумруд, укрепляет здоровье, повышает годы жизни и способствует продолжению рода.

Видео: Характеристики Знака Зодиака Дева

С этим знаком есть легенда о созвездии дева, которая уходит далеко в греческую мифологию. Богиня плодородия – Диметра, которая и олицетворяет данное созвездие, была покровительницей земледелия. На сегодняшний момент есть несколько легенд и мифов, связанных с созвездием Девы. По различным источникам этот знак является и богиней справедливости, и матерью Зевса, и Артемидой.

Может, именно по такому большому количеству легенд, представители этого знака наделены практичным умом, сообразительностью, любовью к ближним и животным, чувством юмора, правдивостью, экономностью и пунктуальностью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дева - знак зодиака, характер и особенности