Межкомнатная и входная откатная дверь: особенности и преимущества конструкции

Видео: Раздвижная дверь межкомнатная одностворчатая

При ремонте или реконструкции зданий, жилых квартир большим спросом пользуются раздвижные двери. Откатные конструкции позволяют более экономно расходовать место в помещении. Благодаря тщательно продуманному дизайну они придают комнате ощущение уюта, надежности и комфорта. Кроме того, такие двери служат настоящим украшением интерьера.

Видео: Современные раздвижные двери.

Устройство конструкции дверей и их удобство

раздвижные двери откатныеПри открывании дверь задвигается в стену (в нее вмонтирован скрытый от глаз металлический каркас со специальными механизмами). Она плавно передвигается благодаря роликам и подвешена на горизонтальной направляющей. Такое устройство позволяет решить сразу несколько задач. В отличие от распашной, откатная дверь не занимает место в пространстве, придает ощущение свободы. Она экономит от одного до двух квадратных метров площади, поэтому является оптимальным вариантом для небольшой и тесной квартиры. Дверь такой конструкции безопасна в эксплуатации. Ее можно использоваться для разделения помещения на зоны. По конструкции откатная дверь может быть как одно-, так и двустворчатой. Она служит великолепным украшением интерьера, так как дизайнеры тщательно продумывают оформление. Двери обладают прекрасными звукоизоляционными свойствами. Их петли отличаются долговечностью и надежностью, практически не поддаются износу.

Видео: Установка Рото-Двери межкомнатные двери. # Подробно.

Дизайнерские решения для раздвижных дверей и перегородок




Межкомнатные перегородки выполняются в различном стиле и цвете (один из наиболее популярных - венге). В качестве оформления используют матовое стекло, рисунки, вставки из акрилового пластика или под золото. Изготавливается откатная дверь из ЛДСП и алюминиевого профиля. Дополнительное очарование таким конструкциям придает применение в оформлении гнутых ригелей, рисунков, фьюзинга по стеклу. При желании у производителей можно заказать перегородку, которая будет гармонировать по стилю и цвету с мебельным гарнитуром.

Видео: Стальные двери DoorHan

откатная дверь

Особенности установки дверей

При всем удобстве конструкции ее монтаж предполагает предварительное детальное изучение помещения. Стена, в которую будет задвигаться дверь, должна быть не уже ширины ее полотна. Если предполагается установка двойной перегородки, то для нее потребуется центральная часть стены. Если проем достаточно широк, то для него одинаково подойдет откатная дверь с одной или двумя створками. При выборе конструкции надо учитывать особенности интерьера. Даже одинарное полотно будет смотреться оригинально и стильно, если подобрать его со вкусом.

Видео: Какие раздвижные межкомнатные двери купе выбрать?



двери автоматические откатные

Двери могут быть не только внутри помещения. В качестве входных для здания с торговыми или офисными помещениями подходят двери автоматические откатные – при открывании две или одна створки отодвигаются в строну, реагируя на сигнал от специальных датчиков или радаров, которые сообщают о приближении человека. Для въездных ворот применяют конструкции, созданные по консольной системе. В этом случае в проеме нет направляющей балки и рельса. Устанавливается закладная, к ней приваривают консольные блоки. Обязательно заливается фундамент. К нижней створке ворот приваривают направляющую консольную трубу. Конструкцию дополняет противовес. Длина его должна превышать ширину проема.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Межкомнатная и входная откатная дверь: особенности и преимущества конструкции