Незаменимая межкомнатная дверь-книжка

межкомнатная дверь книжкаМежкомнатная дверь-книжка - это отличное решение для небольших квартир, где на вес золота каждый квадратный сантиметр. Она идеально вписывается в узенькие проходы, маленькие коридоры. В зависимости от размеров стены такая «книжечка» бывает двустворчатой, трехстворчатой или иметь еще больше поверхностей. Также межкомнатная дверь-книжка может иметь различный дизайн и аксессуары: остекленной или же ее створки выполнены исключительно из дерева. Поэтому давайте подробно рассмотрим ее особенности, дабы вы смогли выбрать ту, что вам подойдет более всего.

Чаще всего для того чтобы разграничить проход между двумя комнатами, выбирают двустворчатые двери. В раскрытом виде они немного компактнее, чем их распашные аналоги, а в закрытом выглядят точно так же. Как правило, механизм открывания дверей располагается в верхней части проема. Поэтому вы можете не устанавливать порог, а поставить дверь, длина которой будет лишь на пару миллиметров не доходить до уровня пола. Также стоит отметить, что при правильном монтаже межкомнатная дверь-книжка будет открываться совершенно бесшумно. Нет петель, которые со временем начинают скрипеть, нет защелкивающихся ручек, которые издают в самый неподходящий момент характерный звук.




двери межкомнатные складные книжка

Подобная конструкция обладает и такими качествами, как тепло- и звукоизоляция. Специальным уплотнителем оснащены на стыках полотен практически все двери межкомнатные складные. «Книжка» поэтому идеальный вариант для детской комнаты или для спальни гостей. Такая дверь надежно сохранит в помещении тепло и защитит его от посторонних нежелательных звуков. А еще одним значимым достоинством такой конструкции является то, что со временем она не провисает. Конструкция сохраняет свою первозданную форму и параметры в течение многих лет.

Межкомнатная дверь-книжка может быть не только отличной альтернативой стандартной распашной двери, но и заменять стену. Такой вариант идеален для квартиры-студии, где пространство не имеет точных границ. Однако если вы устанавливаете такую дверь в качестве некой ширмы, то стоит подобрать многостворчатую модель. Желательно, чтобы каждая ее часть была максимально маневренной, и все они компактно собирались в одном углу. Так вы сможете убирать эту «стену» в нужный момент или закрывать, когда необходимо.



Обратите также внимание на то, чем могут быть дополнены такие двери-книжка. Межкомнатные (отзывы о них только положительные) конструкции могут быть застекленными. Вставки могут быть выполнены из прозрачного или цветного стекла, из глянцевого или матового, на котором может быть рисунок. Подберите такую модель, которая гармонично впишется в ваш интерьер и по цвету, и по своей структуре.

двери книжка межкомнатные отзывыЕсли из представленных на рынке моделей вам ни одна не подходит, то подобную «книжечку» можно изготовить под заказ. Тогда именно вы определите параметры такой конструкции, материал, который ляжет в ее основу, количество створок и аксессуары. Продумайте свой неповторимый дизайн, посоветуйтесь по поводу эскизов с профессиональным дизайнером. Тогда ваше решение будет наиболее оптимальным и точным, а результат надолго украсит ваш дом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Незаменимая межкомнатная дверь-книжка