Входная дверь в частный дом: виды дверей

Входная дверь в частный дом – очень важная составляющая любого жилища. Эта незаменимая конструкция выполняет ряд полезных функций, начиная от сохранения тепла в помещении и заканчивая контролем доступа в него. Ну и, конечно, нельзя забывать про дизайн, ведь входная дверь в частный дом - это неотъемлемая часть фасада жилища. Её можно сравнить с визитной карточкой, оставляющей первое впечатление о хозяевах домовладения. Именно поэтому нужно тщательно выбирать входную дверь как для загородного дома, так и для городской усадьбы.

Сегодня перед людьми, строящими собственный дом, стоит выбор между несколькими вариантами: металлические (стальные), деревянные, пластиковые входные двери в частный дом. В каждом из них можно найти свои недостатки и достоинства, которые необходимо учесть при покупке (выборе) входной двери.

Например, стальные бронированные двери очень надёжны и долговечны. Это, пожалуй, лучший вариант для того, чтобы сделать домовладение максимально защищённым и безопасным. Помимо этих качеств, металлические двери устойчивы к воздействиям внешней среды. Такие факторы, как дождь, ветер, град и солнечные лучи оказывают минимальное влияние на качественные стальные двери.

Видео: Лучшие входные двери в частный дом (50 фото): виды и критерии отбора




стальные бронированные двери

Среди главных достоинств деревянных входных дверей стоит отметить их эстетическую привлекательность. К тому же благодаря использованию современных технологий от большинства недостатков дверей из древесины удалось избавиться. Деревянная входная дверь в частный дом может стать достойным украшением жилища, тем более если для хозяев домовладения вопрос гармонии окружающего пространства играет главенствующую роль. На рынке строительных материалов выбор входных дверей из дерева довольно богат и разнообразен.

Видео: Стальные двери в частный дом

входная дверь в частный дом

Пластиковые входные двери в частный дом могут иметь самые разнообразные формы и габариты. Параметры конструкции зависят от дверного проёма и учитываются в индивидуальном порядке. Важную роль в показателях надёжности и долговечности пластиковых дверей играет использование качественной фурнитуры. При этом двери из ПВХ обладают массой конструктивных особенностей, благодаря которым срок их службы можно существенно увеличить. Например, нередко в изготовлении нижней части пластиковой рамы используют алюминиевый профиль, который делает дверь более прочной. Основными преимуществами пластиковых входных дверей являются: устойчивость к внешним воздействиям, безупречный внешний вид, долговечность, широкие возможности в индивидуальном конструировании.



пластиковые входные двери в частный дом

Помимо производства входных дверей из какого-то конкретного материала, многие производители изготавливают комбинированные варианты. Например, стальные двери, обитые деревом – этот вариант достаточно популярен среди потребителей. Такая входная дверь в частный дом может иметь изящный вид и при этом содержать «стальной стержень». Ещё для оформления металлических дверей нередко используют кожу, ламинат, МДФ, ПВХ.

Видео: Какие входные двери лучше выбрать для частного дома

Говоря о более оригинальных вариантах входных дверей, нельзя не упомянуть стеклянные входные двери. Их изготавливают из пуленепробиваемого непрозрачного стекла. Стоимость таких дверей достаточно высока. А вот мазонитовые входные двери будут стоить гораздо дешевле. Материал, из которого они изготавливаются (мазонит), напоминает древесину, но имеет ряд преимуществ перед ней, например, высокую плотность и степень звукоизоляции. Он легко окрашивается и не слоится, устойчив к воздействиям окружающей среды.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Входная дверь в частный дом: виды дверей