Установка раздвижных дверей: три простых шага

Установка раздвижных дверей - последний писк моды, поскольку они настолько уникальны в своем функционировании и стиле, что с легкостью улучшают внешний вид дома/квартиры. Они являются прекрасной альтернативой скучным распашным дверям, которые занимают много места, особенно если в доме небольшие комнаты.

Установка межкомнатных раздвижных дверей создаст иллюзию большой площади за счет экономии пространства, кроме того, их можно использовать творчески: украсить и придать им привлекательный внешний вид. Они очень функциональны и с таким количеством доступных передовых конструкций, что можно установить их сразу нескольких видов. Кроме того, выполнить отделку дома гораздо проще с раздвижными дверями: они дают возможность разместить предметы мебели или произведения искусства там, где вы хотите, даже непосредственно рядом с дверью. Одним словом, такие двери дают возможность украсить комнату, используя все творческие способности и свободу.

Установка раздвижных дверей

С чего начать установку?

Прежде всего, необходимо понять, что установка раздвижных дверей – процесс не очень сложный, но все же не так прост, как кажется. Перед началом необходимо проверить саму возможность установки.




Прежде всего, удостоверьтесь, что в стенах вблизи двери не проходят водопроводные линии, электрические кабели, телефонные линии или любые другие коммуникации. Если да, то, вероятно, придется переместить их или выбрать другое место в стене, где будут размещены раздвижные межкомнатные двери.

Установка предполагает их размещение на стене, поэтому необходимо убедиться, что она достаточно крепкая. Кроме того, желательно проконсультироваться с дизайнером интерьера или архитектором прежде, чем начать установку двери. Эти меры предосторожности помогут правильно выбрать стену, на которой возможна установка раздвижных дверей.

Раздвижные межкомнатные двери установка

Итак, начнем.

Видео: Как играть в игры при помощи тостера (3 простых шага)

Шаг № 1. Выполнение измерений. Во-первых, нужно подготовить проем для двери. Убедитесь в том, что он прямоугольный/квадратный, верхняя и нижняя часть параллельны (с помощью уровня). Это необходимо для правильной работы раздвижной двери. После того как проем готов, измерьте его и запишите в заметки точные размеры.



Шаг № 2. Покупка новой двери. Это один из самых важных шагов, поэтому будьте предельно внимательны и не спешите, если не хотите позже сожалеть. Вы должны выбрать такую дверь, которая будет совместима с декором всей комнаты, чтобы стать его частью.

Видео: Секреты монтажа сдвижных межкомнатных дверей за фальшстену из гипсокартона.

Не забудьте, что установка раздвижных дверей невозможна без направляющих. Если они у вас есть, то можно купить только дверь, если нет – покупайте комплект (дверь + фурнитура). Также важно купить качественный продукт во избежание проблем в будущем.

Шаг № 3. Установка дверей. Первое, что нужно сделать - это заложить направляющие для раздвижных дверей. Если у вас они уже были, то снимите старую дверь, а направляющие можно оставить (если они функционируют). После этого на них размещают ролики, если они еще не установлены, а затем вешается дверь.

Установка межкомнатных раздвижных дверей

Помните, что каждый производитель предоставляет руководство по установке, которому необходимо следовать, т.к. любой дизайн может иметь несколько различных функций и методов установки, которые указаны в инструкции изготовителя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Установка раздвижных дверей: три простых шага