Двухстворчатые двери — нестандартное решение

Дверь, как и окна, — необходимый и обязательный компонент нашего жилища, защищающий личную территорию от вторжений извне. Поэтому рано или поздно заняться её поиском нам придется. Когда же оказывается целесообразным приобрести двухстворчатые двери? Ответ очевиден и однозначен: если дверной промежуток превышает типовые размеры (ширина больше одного метра), и стандартизированная дверь не подойдет по техническим параметрам, то для этих случаев и существует подобный вариант. А если и заказать обычную дверь увеличенных габаритов, то смотреться она будет крайне несуразно. Кроме того, использовать ее будет очень непросто из-за большого веса и громоздкости, что в конце концов неизбежно приведет к деформации несущей перегородки.

Видео: двери-купе Петропавловск

двухстворчатые двери

Ну а чем же отличаются двухстворчатые двери?

Во-первых, делаются они (как можно понять из самого определения) из двух частей. Причем они могут быть в различных соотношениях:

1. Обе створки равны.

2. Размер одного полотна больше.




Во втором случае одна часть является полноценно рабочей (ею пользуются ежедневно и постоянно), а другая (меньшая по размерам) зафиксирована снизу и сверху и открывается только по надобности.

Видео: СТАЛ-65 - обзор самой популярной двери

По своей структуре двери бывают:

1. Глухого типа (одно из полотен не открывается вовсе).

2. С филенками (специфические вставки).

По виду открывания различают двухстворчатые двери:



1. Распахивающиеся (или только внутрь помещения, или лишь наружу, либо и в ту и в другую сторону).

2. Раздвигающиеся.

Видео: Как установить двойные двери! межкомнатные двери. Замер установка!

Последние эффективно экономят жилое пространство, но потребуют для себя дополнительное двухстворчатые двери межкомнатныеместо сбоку, куда будут отодвигаться створки. А если подобрать качественные комплектующие, то эти двери могут быть такими же бесшумными, как и распашные. Естественно, они уплотнены и имеют все необходимые составляющие.

Двухстворчатые двери межкомнатные способны зрительно увеличить пространственную площадь. Высокие потолки и широкий дверной проем — достаточные основания для установки именно этого варианта. Изготавливают их из самых разных материалов: из дерева и МДФ, из шпона и металла. Что касается дизайна, то на двери наносят оригинальные росписи, знаки, рисунки, изображения, возможно сочетание различных стилевых решений. Также для декора могут применяться стекло, пластик, кованые фрагменты, что очень украшает комнату. Понятно, что все это непосредственно влияет на ценовую категорию. Комплектация достойной фурнитурой немного повысит общую стоимость двери, но здесь экономить не нужно. Петли, комплектующие - основные механизмы, от которых зависит эксплуатационный срок самой двери.

железные двухстворчатые двериИз практики известно, что железные двухстворчатые двери устанавливают в подъездах многоквартирных домов (сварная конструкция), на дачах (по принципу подъездных дверей), в учреждениях, где требуется повышенная защищенность (например, банки). В больших особняках они обиваются мягким покрытием и придают дизайну дополнительную изящность, аристократизм. В офисных зданиях, в производственных помещениях их установка оправдана функционально, то есть там необходимо иметь проем большой ширины, для того чтобы вносить/выносить крупные, массивные предметы.

В завершение хочется заметить, что многие дизайнеры считают двухстворчатые двери элементом элитного и модного интерьера. Они ассоциируются с великолепными дворцовыми ансамблями и старинной архитектурой прошлого, так как имеют презентабельный, изысканный и элегантный вид, особенно подчеркнутый роскошным облицовочным материалом. К тому же такие двери исключительно надежны, долговечны и будут исправно служить не один десяток лет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Двухстворчатые двери — нестандартное решение