Двойные двери – лучшее решение для широких проемов

Видео: Как правильно установить наличники двери

Никто не будет спорить о том, что широкий дверной проем очень удобен. Но при этом хозяевами приходится решать важный вопрос относительно того, какие двойные двери лучше использовать для его оформления. Как решить эту проблему? Если площадь квартиры небольшая, лучше всего устанавливать раздвижные двери, которые практически не отнимают полезную площадь квартиры. Такие дверные полотна двигаются по направляющим их рельсам, которые крепятся к стенам или потолку.

Двойные двериПанели этих дверей задвигаются в специальные пеналы, размещающиеся вдоль или внутри стены. Раздвижные двойные двери могут быть и со складными створками. Они не так надежны, как обычные, поэтому стоит взвесить все "за" и "против" перед их установкой.

Еще совсем недавно двери межкомнатные двойные редко встречались в обычных квартирах, а сейчас их устанавливают во многих жилых и офисных помещениях. На них сильно возрос спрос, поэтому многие производители стараются выпускать разнообразные виды такой продукции. Двойные двери становятся неотъемлемым элементом декора комнаты. Благодаря красивому дизайну они могут вписаться в любой интерьер.




Чаще всего межкомнатные двойные двери изготавливаются из дерева. При их производстве используются различные породы: орех, дуб, липа. Наиболее долговечными и одними из наиболее дорогостоящих являются двойные двери из дуба.

Двери межкомнатные двойные Дизайн конструкций определяется интерьером квартиры или комнаты. Необходимо точно определиться со стилем помещения, чтобы сделать правильную покупку. В комнатах, отделанных в классическом стиле, лучше всего смотрятся сплошные деревянные, филенчатые или со стеклянными вставками двери. Очень красивы вставки из цветного стекла (витражи). Единственный недостаток – необходимость регулярной очистки стекол от скопившейся на них пыли и грязи. Но при этом такая дверь будет настоящим украшением любого помещения.

Видео: Откосы дверного проёма

В продаже есть множество видов межкомнатных дверей. Их изготавливают из плит МДФ и ДСП, отделывая шпоном наиболее ценных пород древесины. На многих из них применяют отделку из кованых элементов, мозаики, натуральных камней. Оригинальный вариант – двойные двери из рисовой бумаги или бамбука. Они идеально впишутся в помещение, отделанное в японском стиле или в стиле минимализм. Для стиля хай-тек используют двери с различными вставками из пластика или алюминия.



Межкомнатные двери двойныеДля создания гармоничного интерьера всего дома или квартиры необходимо учитывать и то, что окрашенные в какой-то определенный цвет двойные двери могут хорошо подходить к обстановке одного помещения и абсолютно не вписываться в обстановку другого. Для решения такой проблемы некоторые дизайнеры советуют окрашивать обе поверхности дверей в разные цвета, которые будут соответствовать интерьеру обоих помещений. Как правило, окраску для них выбирают в цвет пола и мебели, но с разницей в 2-3 тона.

Деревянные межкомнатные двери двойные должны быть на один тон темнее или светлее паркета, но могут и сильно контрастировать с ним. Стеклянные, витражные и металлические вставки можно сочетать по цвету со шторами.

Правильно подобранные раздвижные двойные двери не только влияют на комфортабельность помещения и экономят пространство, но и служат великолепным украшением любого интерьера.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Двойные двери – лучшее решение для широких проемов