Раздвижные двери для шкафа-купе: разновидности и стоимость

Раздвижные двери для шкафа-купе обеспечивают комфортную эксплуатацию и значительную экономию пространства, благодаря чему размещать такие места для хранения можно даже в небольших комнатах, в которых нет возможности устанавливать шкаф с распашной дверью. Раздвижная система представляет собой основную часть данного предмета мебели, без которой невозможно его полноценное функционирование.

Видео: двери-купе Петропавловск

Материал для изготовления

Основными материалами для изготовления двери являются сталь или алюминий. Последний имеет множество преимуществ, среди которых:

  • маленький вес;
  • большое разнообразие покрытий направляющих панелей;
  • долговечность конструкции;
  • бесшумная и легкая эксплуатация.

система раздвижных дверей шкафа купе

На эти критерии в большей степени влияет качество материала и его правильная обработка. Алюминий с маленькой толщиной профильной конструкции не сможет долго держать двери, не деформируясь при этом. А любое изменение формы направляющей панели обеспечивает проблемы с открытием и закрытием двери, а впоследствии и ее выход из строя.

По этой причине, выбирая мебель, нужно внимательно изучать характеристики раздвижной системы и задавать все интересующие вопросы мебельному консультанту. Система раздвижных дверей шкафа-купе является самой важной его составляющей, без которой невозможно полноценное функционирование данного предмета мебели.

На что обратить внимание при выборе двери

Главными критериями для выбора являются:

Видео: Установка шкафа-купе своими руками. Раздвижные двери

  • Прочность материала. От толщины профиля зависит качество всей системы.
  • Качество покрытия. Оно может быть выполнено под золото, серебро, дерево, металл. Главным моментом является отсутствие вздутий и однородность всего слоя покрытия. Система раздвижных дверей шкафа-купе должна представлять собой совокупность материалов, которые будут прекрасно гармонировать и не требовать сложного ухода.
  • Качество роликов. От них зависит полноценность работы дверей. Если ролик имеет даже небольшие дефекты, эксплуатация двери будет доставлять неудобства, и вскоре система перестанет функционировать.



раздвижные двери для шкафа купе

Раздвижные двери для шкафа-купе должны быть выполнены в соответствии со всеми технологическими моментами, тогда они будут иметь высокое качество, что обеспечит надежную эксплуатацию на долгое время.

Разновидности системы

В зависимости от конструкции разделяют три типа раздвижных дверей:

  • На роликовых механизмах. Различают подвесную или опорную систему, она заключается в использовании в качестве передвигающих элементов роликов, которые ездят по прочной рельсе.
  • Заключенные в профиль (алюминиевый, стальной или деревянный). Самый лучший выбор - это алюминиевый профиль, он не деформируется, не стирается в процессе использования и является более прочным, в отличие от полого стального профиля.

раздвижные двери шкаф купе цена

  • Безрамочные. Данные раздвижные двери для шкафа-купе представлены цельным полотном ЛДСП, которое подвешено на роликовый механизм. Полотно большого размера подвержено со временем сильным деформациям.
  • Системы радиусного типа. Используются для шкафов, имеющих полукруглые элементы. Гнутый профиль позволяет создавать необычные конструкции, в которых дверь движется максимально плавно.

Выбор системы напрямую зависит от желаемого дизайна шкафа-купе и его функциональных особенностей.

Принцип действия



Механизм раздвижных дверей шкафа-купе – это взаимодействие прочной направляющей с высококачественными роликами. Панель крепится к внутренним поверхностям верхней и нижней полок шкафа, а на двери закрепляются роликовые механизмы, их количество зависит от веса раздвижной системы и способа ее эксплуатации.

Стоимость системы

Каждая компания имеет свой четко установленный прайс-лист на раздвижные двери. Шкаф-купе, цена которого варьируется в зависимости от типа системы и использованных материалов для ее изготовления, станет хорошим выбором для любого помещения. Стоимость их приведена в таблице ниже.

Название

Видео: Монтаж системы раздвижных дверей для шкафа-купе Ares2

Цена, руб.
ДСП-наполнение10 300
Пескоструй12 800
Крашеное стекло13 200

Раздвижные двери для шкафа-купе должны сочетаться с общим стилем комнаты. Чаще всего для декоративной вставки выбирают обыкновенное стекло.

механизм раздвижных дверей шкафа купе

Оно является универсальным вариантом для любого интерьера и дополнительно позволяет расширить пространство помещения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Раздвижные двери для шкафа-купе: разновидности и стоимость