Когтеточка для кошки своими руками: полезная игрушка для любимого питомца

Видео: 4 ИДЕИ для КОТА своими руками

Любители домашних кошек прекрасно знают, что им просто необходимо точить свои коготки. В ход идут все более-менее подходящие, по мнению этих животных, предметы: обивка стульев, кресел и диванов, пушистые напольные или настенные ковры и порой даже шторы. При этом ругать, а тем более бить, кота за это не стоит, ведь в силах хозяев сделать для домашнего питомца место, где он будет заниматься своими ноготками. Если вы не хотите приобретать продающиеся в зоомагазинах когтеточки, то вполне можете сделать что-то похожее для кошки своими руками.

Видео: Мой питомец Корм, игрушки, полезные гаджеты и сервисы для кошки

Когтеточка для кошки своими рукамиПринцип изготовления большинства подобных изделий прост: цилиндрический предмет плотно обматывается канатом. Для привлечения внимания кошки сверху на него цепляется небольшой хвостик. Такая когтеточка для кошки своими руками делается достаточно быстро и легко. Для начала необходимо выбрать подходящий для этого изделия материал: в качестве цилиндра можно использовать бревно или пластиковую трубу подходящего диаметра, для изготовления поставки и верха изделия идеально подходит фанера. Также вам понадобится не слишком толстый канат.




Для начала вырежьте из куска фанеры 2 круглых или фигурных детали нужного вам размера для основы и верха изделия, не делайте их слишком маленькими: изготовленная когтеточка для кошки своими руками должна быть устойчивой. После этого можно приступать к созданию главной части: обрежьте приготовленное бревно или трубу до нужной вам длины, учтите, если готовое изделие будет достаточно высоким, то кошка сможет даже на него залазить, подтачивая и коготки на задних лапах. В самом верху бревна сделайте небольшой надпил так, чтобы в него можно было завести и закрепить край веревки. После этого начинайте плотно наматывать канат вокруг подготовленной основы: между витками не должно быть зазоров. Чтобы сделанная когтеточка для кошки своими руками не расползлась, для укрепления конструкции через каждые 10 витков прямо в шнур необходимо забивать гвоздь.

Видео: ИГРУШКИ для КОТА своими руками #OlgaOrganizeDIYHome

Для кошки своими рукамиКстати, можно изготовить и двойное изделие: на одной подставке вполне допустимо разместить и два столбика – это, скорее всего, еще даже больше заинтересует животное. Когда когтеточка для кошки своими руками делается, то выбор вариантов практически неограничен.



Когтеточка своими руками фотоПосле закрепления каната внизу бревна, оно присоединяется к подставке. Кстати, подготовленную фанеру для основы и верха консструкции необходимо оббить тканью. Посмотрите, обо что больше нравится вашему питомцу точить когти: дорожки, гобеленовая обивка диванов, шторы или ковры. Выберите ткань, похожую по текстуре. Следующим этапом является надежное крепление фанеры и столба с канатом: их можно прикрутить на саморезы, предварительно смазав места соединения клеем. После этого аналогично крепится и верх изделия. Установите изготовленную конструкцию в то место, где чаще всего точит когти ваша кошка.

Видео: ТОП 12 ТОВАРОВ ДЛЯ КОШЕК НА АЛИЭКСПРЕСС

Кстати, можно сделать когтеточку и попроще. На подготовленную деревянную раму натяните ненужное ковровое покрытие или гобеленовую ткань (в зависимости от предпочтений вашего любимца) и поставьте в то место, где ваша кошка привыкла подтачивать ноготки. Среди многих домашних питомцев пользуется популярностью такая когтеточка своими руками. Фото домашней кошки на фоне самостоятельно сделанной для нее полезной игрушки только подтвердит, как вы любите и заботитесь о ней.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Когтеточка для кошки своими руками: полезная игрушка для любимого питомца