Образ на Хэллоуин: костюм из подручных средств

Хэллоуин с каждым годом празднует все больше россиян. Мы с удовольствием переодеваемся в костюмы страшилищ, выставляем на окна тыквы, порой не подозревая, зачем, собственно, мы это делаем.

Происхождение праздника связано с историей древних кельтов. 31 октября этот народ отмечал как канун Нового года. По их календарю 1 ноября начиналась зима, которая в холодных странах ассоциировалась со смертью. Считалось, что в Новогоднюю ночь открывается граница между нашим и потусторонним миром, а тени умерших людей возвращаются на Землю, чтобы завершить свои дела.

Для того чтобы не стать добычей мертвецов, люди переодевались в страшные костюмы. Это могли быть костюмы диких зверей, привидений, даже растений. Считалось, что чем страшнее образ на Хэллоуин, тем меньше вероятность встречи с мертвецом.

Видео: DIY 2 в 1: Как легко сделать макияж и костюм на Halloween!

Чтобы не пропустить нечистую силу в свой дом, на пороге выставляли угощение, надеясь, что сытые духи и привидения не станут добиваться встречи с его хозяевами.

К утру мертвые должны были вернуться в свой мир. Чтобы они не потеряли дорогу, кельты изготавливали специальные фонари из тыкв, освещавшие дорогу в потусторонний мир.

Видео: Макияж на Хеллоуин подручными средствами. (Halloween make up). Чертенок)




Со временем старинный обряд трансформировался в веселый праздник, но вопрос о том, кем нарядиться на Хэллоуин, остался. Сегодня он особенно актуален, потому что многие детские сады, школы с английским уклоном, ночные клубы проводят мероприятия, посвященные «Дню всех Святых».

Как сделать костюм на Хэллоуин? Есть два пути. Первый - дорогой и неинтересный. Можно пойти в специализированный магазин, купить готовый костюм. Вам придется только решить, какой образ на Хэллоуин хочется создать, заплатить деньги. Продавцы подберут любой костюм: от сексуальной полицейской до страшной «Гремучей ивы» из фильма «Гарри Поттер».

Второй путь более экономичный и увлекательный. Образ на Хэллоуин можно создать из подручных средств.

Вообще условно все костюмы для этого праздника можно разделить на категории.

Первая - образы известных личностей. Например, для того чтобы стать Элвисом Пресли, достаточно уложить волосы определенным образом, закрепить накладные бакенбарды, надеть яркий (можно золотой) пиджак, расшитый яркими блестками.



Вторая категория костюмов - нечисть. Вампиры, зомби, Баба Яга, Кикимора, Франкенштейн - чем страшнее образ на Хэллоуин, тем большим успехом он пользуется. Превратиться в зомби просто. Достаточно порвать одежду, раскрасить лицо пострашнее. Но такие костюмы не очень популярны сегодня - в них нет эротического подтекста. А вот сексуальная Баба Яга будет вполне востребованной и может рассчитывать на один из призов, которыми в ночных клубах отмечают лучшие костюмы.

Видео: Костюм в последнюю минуту: легко, быстро из подруч

Такой образ на Хэллоуин создается просто. Сначала наносим макияж поярче в стиле «а-ля 80-е». Губы можно сделать не красными, а, например, черными или темно-зелеными. Взбиваем волосы, превращая их в подобие нечесаных прядей, завязываем косынку так, как носит «настоящая» Баба Яга. Для костюма подойдет короткая пышная юбка: «драная», рваная. Такая же блузка. Хорошо, если дыры на ней приоткроют те части тела, которые будят фантазию противоположного пола. На ноги надеваем такие же «драные» колготки и любую обувь, имитирующую лапти или валенки.

Вероятно, к этой же категории можно отнести образы следующих героев: Дюймовочки, Восточной Царевны, Снежной Королевы, Пиратки, Вампирши, Злого или Доброго Волшебника и т.д. Для того чтобы создать образ на Хэллоуин, достаточно взять только самые характерные, узнаваемые детали образа. Например, для Гарри Поттера - очки, а для Волшебника - золотой колпак и волшебную палочку.

Видео: Костюм для ребенка на Хэллоуин

Третья категория костюмов - неживые предметы. Отлично смотрятся костюмы традиционной тыквы, деревьев, т.п. Делать их тоже несложно.

Хэллоуин - веселый праздник. Главное в нем - не количество денег, потраченных на костюм, а оригинальность созданного образа.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Образ на Хэллоуин: костюм из подручных средств