Помидоры в открытом грунте - обильный урожай

Выращивать помидоры в открытом грунте начали еще в 18-м веке, ведь популярность этого овоща трудно переоценить. Из-за наличия высокой опасности выморозить молодые побеги, опытные дачники выращивают томаты из рассады. Однако и этот способ имеет массу нюансов.

Видео: Как пасынковать томаты. Формирование томатов в открытом грунте.

помидоры в открытом грунте

Подготовка почвы

Видео: Урожай томатов в открытом грунте

Перед высадкой рассады нужно обязательно обработать грунт медным купоросом, чтобы предотвратить заболевание помидоров фитофторой. Раствор делается из 1 ст. л. препарата, разведенного в одном литре колодезной или очищенной воды. За одни сутки до высадки подготавливают лунки. Для этого выкапывают ямки на глубину одного штыка лопаты, шириной в 40-50 см. Расстояние между кустами должно быть не менее 35-50 см, а между рядами - около 60 см. Точные замеры будут целиком зависеть от выбранного сорта томатов. Высокорослые помидоры в открытом грунте будут требовать больше места, чем карликовые или среднерослые виды. Всю выкопанную землю нужно равномерно разбросать по огороду, а в полученные лунки насыпать смесь из перегноя, сдобренного суперфосфатом (120-150 г), мочевиной (30 г), золой (50 г) и хлористым калием (30 г) – на одну ямку. Все ингредиенты размешиваются и обильно поливаются простой водой. ранние помидоры для открытого грунта




Укоренение рассады

Крепкие ранние помидоры для открытого грунта получают путем высадки молодых саженцев на следующий день после проведения подготовительных работ с землей. Если овощевод предпочитает выращивать рассаду в удобных торфяных горшочках, остается только поместить растение вместе с тарой в землю и присыпать его перегноем. Края контейнера при посадке должны быть на 3 см ниже уровня почвы, сверху помидоры в открытом грунте обильно поливают.

Некоторые садоводы-огородники против высадки растений прямо в торфяных горшочках, так как стенки емкости могут незначительно замедлить естественный рост корневой системы томатов. Поэтому есть и такие рекомендации, советующие вынимать рассаду из контейнеров или разрезать его стенки, чтобы освободить пространство для быстрого укоренения. При регулярном и обильном поливе горшочки сами быстро растворятся и не будут создавать никаких препятствий для нормального роста растения.

Видео: ОГУРЦЫ В ОТКРЫТОМ ГРУНТЕ!ОБИЛЬНЫЙ УРОЖАЙ!СОВЕТЫ ПО УХОДУ!

Уход за грядками



высокорослые помидоры в открытом грунте

Сразу после высадки помидоры в открытом грунте не требуют много влаги. Поэтому поливать растение нужно в зависимости от погоды, но не реже раза в неделю. Корни вырастают до 2-3 метров в глубину, поэтому требуют не очень частого, но обильного полива для нормального развития. Чтобы лунки не высыхали, хорошо провести процедуру мульчирования. Также обязательной будут регулярная прополка и рыхление почвы, не должно быть ни сорняков, ни корки на грунте.

Через две недели после высадки рассады проводят первую подкормку томатов, далее удобрения вносят через 11-14 дней. Схема подпитки почвы включает в себя чередование минеральных и органических веществ. Удобрения вносят во время полива.

Видео: ВЛОГ Встреча у одноклассницы. Как получить отличный урожай помидор. Индюки.

Раз в две недели проводят обработку помидор препаратом "Ордан", чтобы защитить кустики от болезней. Однако все опрыскивания следует прекратить за 2 недели до окончательного созревания урожая. Придерживаясь этих несложных правил, можно получить крепкие здоровые плоды даже при выращивании в открытом грунте в средней полосе России.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Помидоры в открытом грунте - обильный урожай