«Макрофлекс» – монтажная пена, которой доверяют профессионалы

Видео: Пистолет для монтажной пены.

Сегодня под брендом Makroflex выпускается более десяти наименований различных продуктов. Это клеи, герметики, лакокрасочные материалы, растворители и профессиональные строительные инструменты. Все они производятся в соответствии с международными стандартами качества и отвечают санитарно-гигиеническим нормам. Но главный продукт, качеством которого гордится компания "Макрофлекс" – монтажная пена.

макрофлекс монтажная пенаВ продаже можно найти несколько разновидностей этого товара. Как и другие строительные составы, пена выпускается для бытовых и профессиональных нужд. Профессиональную монтажную пену, как правило, наносят с помощью специального пистолета - для более точной дозировки и аккуратного нанесения. Бытовая - не требует дополнительных приспособлений, к баллону прилагается пластиковая трубка для удобства использования.

Пена монтажная «Макрофлекс»: технические характеристики

Видео: Как пользоваться пистолетом для монтажной пены




Продукт этой марки является однокомпонентным, то есть изначально готовым к использованию, и не требует смешивания различных составляющих. В его основе находятся пенополиуретан и другие компоненты. «Макрофлекс» - монтажная пена, которая находится в баллоне под давлением. При нанесении она расширяется в 2-3 раза, а затем затвердевает под воздействием влаги, содержащейся в воздухе. В зависимости от внешней температуры, ширины заполняемого шва определяется и коэффициент расширения, которым обладает «Макрофлекс». Монтажная пена после отвердевания становится пористой и плотноэластичной, обеспечивает прекрасную тепло- и звукоизоляцию, отталкивает влагу и препятствует образованию плесени, грибка, проникновению микроорганизмов в швы и стыки.

макрофлекс монтажная пена характеристикиСфера применения

«Макрофлекс» - монтажная пена, характеристики которой позволяют применять ее на различных типах поверхностей. Благодаря высокой адгезии (это свойство обеспечивает хорошую "прилипаемость" пены к поверхности), ее используют для дерева, стекла, камня, бетона и других стройматериалов. Кроме вышеупомянутой стойкости к влаге и ее губительным последствиям, затвердевшее покрытие устойчиво к кислотам и щелочам, однако требует дополнительной защиты от УФ-лучей.

Монтажная пена марки «Макрофлекс» прекрасно подходит для герметизации всех видов швов и стыков при следующих типах работ: установка дверных и оконных блоков, монтаж кровельного покрытия, герметизация инженерных коммуникаций, установка звуко- и теплоизоляционных конструкций.

Видео: Видеоурок. Учимся работать с монтажной пеной



пена монтажная макрофлекс технические характеристикиРекомендации по применению

«Макрофлекс» - монтажная пена, работа с которой, как и с большинством других высокотехнологичных материалов, требует строгого соблюдения определенных правил. Рекомендуемая температура проведения работ - от +5 до +30 градусов. Желательно, чтобы ширина заделываемого шва находилась в пределах от 1 до 6 см, если отверстие больше, нужно сперва заполнить его подходящим утеплителем. Поверхность, которая будет покрываться монтажной пеной, нужно подготовить стандартным образом: очистить от грязи и остатков старых монтажных материалов, просушить и обезжирить. В некоторых случаях может потребоваться обработать ее водой из пульверизатора (если влажность воздуха недостаточно высока для нормального затвердевания пены).

Полная вулканизация (затвердевание) монтажной пены происходит в течение 3-4 часов. После этого ее излишки при необходимости срезаются, а шов заделывается шпаклевкой или окрашивается.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Макрофлекс» – монтажная пена, которой доверяют профессионалы