Чем отмыть монтажную пену

Чем отмыть монтажную пену? Такой вопрос больше похож на крик души. Многие помнят, как в процессе ремонта приходилось работать с данным материалом. Он очень въедлив, и отмыть его с тела, одежды или мебели порой не представляется возможным. Данная статья поможет вам с легкостью справиться с такой задачей, если понадобится.

Видео: Чем удалить застывшую пену

Прежде чем узнать ответ на вопрос, как отмыть монтажную пену, стоит поговорить о мерах предосторожности, которые помогут избежать загрязнений. Всегда нужно трудиться только в рабочей одежде, а руки защищать резиновыми перчатками. Вам также следует закрыть все поверхности в доме, на которые может попасть монтажная пена совершенно случайно. Вы можете наклеить бумажный скотч, подстелить бумагу, использовать старые тряпки, в конце концов. Эти меры предосторожности способны избавить вас от проблем, которые будут описаны ниже.

Чем отмыть монтажную пену, если загрязнения избежать не удалось? К сожалению, даже меры предосторожности не в силах защитить вас от некачественного товара. Пена в этом случае может плохо застывать и стекать на незакрытые поверхности, например, на полотно двери при ее запенивании. Бывали случаи, когда непрофессионал пытался вскрыть баллон при помощи ножа, в результате чего он просто взрывался, загрязняя все вокруг. А те, кто интересуется, чем отмыть монтажную пену с рук, должны знать, что специальные средства, созданные для этого, иногда способны оставить химические ожоги.




Обратите внимание на то, что свежую пену, как правило, удается смывать. А вот с застывшей дела не так хороши. Поэтому специалисты дают главный совет: как только пена попала на одежду, мебель или ваши руки, немедленно займитесь ее удалением. Это можно сделать при помощи ножа, просто соскребите ее.

Поврежденное место при этом необходимо протереть специальным средством, например, «Фенозолом». После чего нужно промыть этот участок чистой тряпочкой, используя мыльный раствор. Это необходимо для того, чтобы удалить химические вещества, входящие в состав специальных средств. Они часто оказывают на поверхности негативное воздействие.

Видео: Монтажная пена как очистить руки. Часть 2.

Чем отмыть монтажную пену, если она уже засохла? Сделать это реально только механическим путем, то есть соскоблить ножом, используя абразивный материал. А что предпринять, если поврежденная поверхность чувствительна? Допустим, речь идет о ламинате. Он просто будет испорчен, никакой полироль не способен будет его восстановить. Есть интересный способ – используйте лекарство «Димексид». Оно продается во всех аптеках, и вам с легкостью отдадут его без рецепта. Будьте внимательны, данное лекарство способно впитываться через вашу кожу, работайте с ним исключительно в резиновых перчатках. Итак, чем отмыть монтажную пену с ламината и других чувствительных поверхностей? Вам необходимо соскоблить ее ножом. При этом не стоит касаться самой поверхности, затем смочите ее лекарством «Димексид». Через время оставшаяся пена размякнет, вы легко удалите ее неострым ножом.

При удалении пены с различных поверхностей никогда нельзя пользоваться ацетоном или растворителем. Она только глубже впитается.

Видео: Лекарство от засохшей монтажной пены (часть 1)!



А чем оттереть монтажную пену с рук? Используйте средство «Reiniger». Его реально купить в строительном магазине. После применения воспользуйтесь обычным питательным кремом. Не стоит использовать химически активные вещества. Так недолго и ожог рук получить. А вот еще один способ: попавшую на кожу монтажную пену удалите при помощи сухой тряпки, а когда ее остатки высохнут, примите горячую ванну. Вы распарите кожу, и пена сойдет сама.

Что касается тканей, то ответ на вопрос, чем омыть монтажную пену, в данном случае не слишком оптимистичен. Удалить ее с одежды обычно полностью не удается.

Видео: Чем можно растворить застывшую монтажную пену

Итак, полезные советы вами получены. Теперь осталось сделать так, чтобы использовать их на практике приходилось как можно реже.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем отмыть монтажную пену