Монтажная пена «Пеносил»: виды, характеристики, особенности применения

Видео: Правила применения монтажной пены

Сегодня при выполнении многих видов строительных работ обойтись без монтажной пены уже достаточно сложно. Улучшить звуко- и гидроизоляцию, герметизировать швы без применения этого вещества иногда даже невозможно. Но при этом результат зависит именно от качества пенообразующей смеси, поэтому к ее выбору следует подходить очень серьезно.

Есть много марок и видов пенных смесей для монтажа, но далеко не все они могут гарантировать качественный результат. Среди материалов, зарекомендовавших себя с лучшей стороны, - монтажная пена «Пеносил», выпущенная компанией «Кримелте» (Эстония). Это вещество белого либо кремового цвета, совершенно не имеющее запаха.

Особенности

Монтажная пена «Пеносил»С помощью герметика этой марки можно заполнить полости разного вида и размеров, зафиксировать строительные конструкции. Невзирая на то, что материал не рекламируется широко в СМИ, он по объему выпущенной из баллончика смеси превосходит многие более известные марки.

Профессиональные строители отмечают следующие особенности применения пенного вещества:

  1. Использовать всесезонные марки лучше всего внутри помещений, поскольку при отрицательных температурах манипуляции с ними несколько затруднены.
  2. При использовании смесей зимних вариантов в помещениях наблюдается небольшое первичное расширение. Зато на холоде материал ведет себя идеально.
  3. Пена монтажная «Пеносил Голд Ган» отличается повышенным выходом материала.
  4. Если температура поверхностей, предназначенных к обработке, выше 30-35 °С, материал плохо пенится или вообще стекает. Чтобы устранить проблему, необходимо затенить участок с предназначенной для обработки конструкцией.
  5. На влажных участках масса начинает пузыриться.

Свойства герметика




Пена монтажная «Пеносил» ценаИменно характеристики материала обеспечивают его высокие эксплуатационные качества. Таковыми являются:

  1. Атоксичность. После того как процесс полимеризации будет завершен, материал не выделяет никаких вредных веществ.
  2. Термостойкость. Свои исходные свойства герметик сохраняет при температурах от -45 до +90 °С.
  3. Отличная влагоустойчивость.
  4. Низкий процент проведения тепла.
  5. Быстрое схватывание. Монтажная пена «Пеносил» полностью затвердевает за 10 минут – 24 часа (точный показатель зависит от вида пены).
  6. Высокая адгезия с поверхностями материалов многих видов. Это могут быть древесина, пластик, полимерные композиции, камень, металл.
  7. Сочетание упругости и пластичности. Благодаря этому можно максимально заполнить все щели и впоследствии избежать разрывов.

Виды материала

Пена монтажная «Пеносил Голд»Компания выпускает три линейки материалов такого вида:

  1. Серия Gold. Пена монтажная «Пеносил Голд» предназначена для профессионального использования. Используется при проведении капитальных работ. Это строительство или ремонтные работы в жилых зданиях, установочные манипуляции на объектах производственного назначения.
  2. Серия Standart. Герметик, предназначенный для профессионального и бытового применения. Выпускается в нескольких вариантах – всесезонном, летнем и зимнем.
  3. Серия Premium. Средства являются универсальными, с ними хорошо работать при любых погодных условиях.

Применение пены

Пена монтажная «Пеносил Голд Ган»Если профессионалы знают, как обращаться с пенными веществами, то домашние мастера, которым еще не приходилось иметь дело с этим материалом, могут не знать некоторых особенностей его использования. Чтобы процедура не оказалась сложной, необходимо учесть следующие правила:

  1. Соединяемые или герметизируемые поверхности нужно предварительно зачистить, удалив при этом пыль и грязь.
  2. Руки необходимо защитить перчатками – монтажная пена «Пеносил» плохо смывается, а у чувствительных людей может вызвать аллергические реакции.
  3. Перед работой необходимо изучить рекомендации производителя, которые указаны на баллончике.
  4. Баллон присоединить к пистолету.
  5. Поместить его так, чтобы струя направлялась на нужный участок. Пространство нужно заполнить на одну треть.
  6. Чтобы ускорить процесс, можно сверху массу сбрызнуть водой, благодаря чему полимеризация произойдет быстрее.
  7. Подождать около получаса и убедиться, что масса полностью расширилась. Если ее недостаточно, чтобы заполнить шов, нужно еще добавить немного смеси.
  8. После полного застывания (через сутки) срезать излишки острым ножом и выровнять швы.

Мнение потребителей

«Пеносил» пена монтажная отзывы

Видео: Обычная и огнестойкая пены на практике penosil.com.ua



Чаще всего с материалом приходится работать именно строителям. Что же думают профессиональные рабочие про «Пеносил»? Пена монтажная отзывы имеет только положительные. В них подчеркивается, что:

  • материал всегда имеет отличное качество;
  • структура смеси равномерная;
  • если и наблюдается вторичное расширение, то его показатели очень низкие – 6-10%;
  • усадка отсутствует;
  • работать с материалом легко.

Видео: Монтажная пена. Тестирование монтажной пены по объему выхода в литрах

Объем и стоимость пены

Монтажная пена выпускается в нескольких стандартных формах. Одно из отличий – объем, благодаря чему можно приобрести количество пены, необходимое для решения определенной задачи. Какой же имеет объем монтажная пена «Пеносил» в стандартных баллонах?

Выпускается несколько вариантов:

  1. 300 мл. Из баллона такой емкости на выходе получается готового вещества приблизительно 30 л.
  2. 500 мл. Емкость обеспечивает подачу почти 40 л готового к применению пенного вещества.
  3. 750 мл. Выход – 50 л.
  4. 1000 мл. Поскольку баллоны такой емкости дают около 90-100 л монтажной пены, их используют там, где необходимо решать масштабные задачи.

Именно в зависимости от объема и выбирается для работы пена монтажная «Пеносил». Цена опять-таки зависит от емкости баллона, а еще - от вида вещества. Например смесь серии Premium Foam объемом 500 мл обойдется в 210-250 руб., 350 мл – в 180-190 руб.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Монтажная пена «Пеносил»: виды, характеристики, особенности применения