Уплотнитель для пластиковых окон: выбор и замена

Видео: Видео. Замена уплотнителя на пластиковых окнах

Окна из металлопластика давно завоевали признание пользователей, ведь они имеют простую конструкцию, легки в регулировке, прекрасно моются и служат длительный срок. Но чтобы они продолжали служить долго, необходимо выбрать уплотнитель для пластиковых окон.

Как бы тщательно вы ни следили за своим окном, необходимо все равно менять уплотнитель каждые несколько лет. Для замены нужно выбрать качественный материал, который будет иметь нужную длину. В основном используется прорезиненный уплотнитель для пластиковых окон. Естественно, при выборе материала необходимо проверить, не бракованный ли он. Дело в том, что от того, насколько качественным и целым будет шнур, зависит герметичность вашего окна.

уплотнитель для пластиковых оконДля фиксации утеплителя вам также придется купить клей, на качество которого тоже нужно обратить внимание.

Видео: Уплотнитель для пластиковых окон ."Непродуваемый Уплотнитель!".




Замена не составит труда даже у неопытного мастера. Прежде всего, из окна извлекается старый отработанный материал, а отверстие, в котором он был, тщательно очищается от пыли и мусора. Паз смазывается клеем постепенно. Не спеша необходимо укладывать и уплотнитель для пластиковых окон, наблюдая за тем, чтобы он лег равномерно. Если шнур оказался очень длинным, то лишнюю часть нужно просто обрезать. Еще нужно проследить, чтобы шнур был плотно приклеен к пазу.

Чтобы новый уплотнитель долго служил, необходимо регулярно протирать его от пыли, обрабатывать специальными защитными составами, которые не дадут агрессивным веществам разрушить его. Естественно, не следует испытывать его на прочность и герметичность разными химическими веществами.

Видео: Замена уплотнителя ПВХ окна

уплотнитель для окон пвхУплотнитель для окон пвх обеспечивает плотное прилегание оконных створок к основной конструкции, а значит, герметичность окна.

Кроме резиновых материалов, можно использовать еще полимерные и силиконовые изделия. Полимерный уплотнитель для пластиковых окон хорошо выполняет свои функции, однако он не лишен недостатков. Например, в жаркую погоду он может становиться мягким, а зимой затвердевает. Это сокращает срок его службы. Из полимерных уплотнителей можно выбрать термополимер каучук. Такой уплотнитель имеет улучшенные свойства и может выдерживать как мороз, так и высокую температуру. При правильном уходе он может служить до двух десятков лет.



Силиконовый уплотнитель для окон тоже используется достаточно часто. Его можно использосиликоновый уплотнитель для оконвать в местности с суровым климатом, так как он способен выдерживать широкий диапазон температур: максимальная отрицательная температура составляет -40 градусов, а максимальная высокая температура + 100 градусов.

Достоинством уплотнителей из силикона также является устойчивость к атмосферным влияниям, ультрафиолетовым лучам и агрессивным веществам. Крепятся они на внутренней и внешней части оконной рамы. Единственным недостатком силикона является то, что он имеет достаточно высокую стоимость.

Видео: Что делать, если обледенели окна. WINDOW MSK RU

В любом случае на собственном удобстве и безопасности экономить не стоит. Поэтому, выбирая уплотнитель, вы должны определиться со своими потребностями.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Уплотнитель для пластиковых окон: выбор и замена