Как обставить маленькую комнату, сделав ее уютной и практичной

Видео: Обзор моей кухни.Как сделать маленькую кухню уютной и практичной.

Так уж исторически сложилось, что маленькие квартиры и небольшие комнаты в них - реалии жизни подавляющего большинства городских жителей. Хотя, исходя из современных возможностей, даже сельские жители, ранее выстраивавшие настоящие хоромы, сегодня стремятся к рациональности и максимальной экономии. Безусловным бичом небольших квартир и домов являются маленькие комнаты. Естественно, скромная площадь ограничивает возможности хозяйки, которая постоянно думает над тем, как обставить маленькую комнату. Первый совет, который стоит дать в этой ситуации: не спешить. Тщательно продуманный до мелочей интерьер позволяет не только сэкономить, но и дает возможность в полной мере решить проблему с тем, как обставить маленькую комнату, независимо от ее параметров.

как обставить маленькую комнату

Все работы необходимо разделить на три этапа:

Видео: DIY Как Изменить Свою Комнату? Декорация Комнаты

  • отделка;
  • меблировка;
  • финальное декорирование.



Перед тем как обставить маленькую комнату мебелью, стоит хорошо продумать цветовую гамму будущего интерьера. Несмотря на то, что площадь помещения небольшая, в нем можно использовать темные оттенки цветового спектра или комбинацию нескольких цветов, обои с крупным рисунком. Последний вариант придаст помещению свежесть и жизненную энергетику, но для того, чтобы комната не казалась еще меньше, лучше разбавить интерьер, применив на смежных стенах обои однотонные, но с красиво выраженной фактурой, обои с орнаментом.

Видео: Моя квартира.Обзор. Как выглядит моя маленькая квартира.

как обставить маленькую спальню

При проблеме с тем, как обставить маленькую комнату, особое место отдается меблировке. Выбирая мебель, необходимо исходить из ее практичности, многофункциональности и удобства эксплуатации. Главным условием, которому должна соответствовать выбранная меблировка, является соблюдение размеров. Громоздкие шкафы, массивные комоды и кровати – вариант не для нашего случая.



Хорош в данной ситуации минимализм. Перед тем как обставить маленькую спальню, выбирают наиболее необходимые предметы мебели: кровать, тумбочки или комод, отказываясь от громоздкого платяного шкафа. Решить проблему с отсеками для хранения вещей можно при помощи открывающихся секций в кровати, пуфике или тумбочке. Хорошо в этом поможет встроенная мебель. Для визуального расширения пространства комнаты, можно использовать зеркала, расположив их на входных дверях либо на дверцах шкафа.

как обставить детскую комнату

Как обставить детскую комнату, если она ограничена несколькими метрами? Используя простые дизайнерские приемы разделения пространства на зоны и современные технологии! Например, спальное место практичнее оборудовать раскладным диваном. Это позволит выкроить пространство для игр и получить дополнительные секции (в диване) для вещей или игрушек. Не стоит бояться использовать дополнительные источники освещения, они создают уют и наполняют комнату светом. Освещение должно быть как повсеместное – потолочное, так и точечное. Обустраивая маленькую комнату, следует помнить, что света в ней должно быть много, а аксессуаров – минимум, иначе будет создаваться эффект захламленности, к тому же помещение визуально станет еще меньше.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как обставить маленькую комнату, сделав ее уютной и практичной