Оформление стола на детском дне рождения своими руками

Любой ребенок просто обожает день рождения. Для малыша важно, чтобы этот праздник стал ярким и незабываемым. Именно поэтому оформление стола на детском дне рождения играет важную роль. И в этом случае родителям придется приложить максимум фантазии и изобретательности. Ведь помимо развлекательно-увеселительных мероприятий нужно придумать, как вкусно, красиво, а главное, полезно угостить всех маленьких гостей вашего ребенка. Оформление детского стола на день рождения, фото которого вы встретите в этой статье, - важный этап подготовки к такому особенному празднику. Поговорим об этом подробнее.

Видео: Сладкий стол для детей на день рождения. Праздник Дисней

Оформление детского стола на день рождения своими руками

Празднование детских именин всегда связано с весельем и яркими красками. В этот день лучше забыть о скучных или спокойных цветах и традиционной посуде. Детский мир наполнен яркими разноцветными красками. оформление стола на детском дне рожденияНо не забывайте все же о том, что наилучшим вариантом всегда будет придерживаться единого стиля во всем оформлении. На сегодняшний день в магазинах можно купить все что угодно, чтобы наилучшим образом выполнить оформление стола на детском дне рождения. Давайте попробуем разобраться во всех деталях и основных моментах этого приятного занятия.

Основа красивой композиции – скатерть

Прежде всего, стол потребуется чем-то накрыть. Спрячьте все роскошные скатерти для гостей. Сегодня они вам не пригодятся. Во-первых, для детей они не представляют никакого интереса, а во-вторых, они, скорее всего, по завершении праздника будут испорчены. Рассмотрим несколько вариантов подходящей скатерти. Можно использовать отрезы тканей ярких цветов или пестрых расцветок. Можно их даже комбинировать между собой. То же самое касается клеенки. А если вы сумеете найти клеенку с изображением любимых мультипликационных героев, то детскому счастью не будет предела.

Оригинальным решением будет застелить стол бумагой. Добавьте к каждому прибору карандаш или фломастер и предложите ребятам нарисовать что-нибудь прямо на скатерти или написать пожелание имениннику возле своей тарелки, если дети постарше. Такая идея наверняка понравится маленьким гостям, а бумажную скатерть после торжества можно разорвать на памятные записки. Отлично будет использовать скатерти, исходя из темы и стиля праздника.

Подбираем посуду




Конечно, оформление стола на детском дне рождения не может обойтись без посуды. И в этом случае спасают одноразовые приборы. К тому же разнообразие сюжетов, изображаемых на этой посуде, впечатляет. Можно подобрать тарелки с любимыми сказочными и мультипликационными героями. Еще одним огромным преимуществом будет то, что такая посуда не разобьется, а значит, детвора не поранится осколками. оформление детского стола на день рождения фото

Дополнительные забавные идеи

Не пренебрегайте мелкими, но яркими или вкусными дополнительными элементами. Например, рассыпанные цветные конфетки-драже между приборами наверняка вызовут бурю восторга. Замените вазу с цветами в центре стола на букет чупа-чупсов. Поверьте, успех обеспечен. оформление праздничного стола для детского дня рождения На стульях можно прикрепить воздушные шары, внутри которых есть сюрприз. Когда гости будут расходиться, можно предложить им лопнуть шарик и забрать его содержимое на память о празднике. Также вы можете использовать интересные карточки с именами детей или кольца для салфеток, оформленные в детском стиле. Вариантов огромное количество.

Оформление угощения

Из угощения детям лучше предлагать самые привычные для них блюда. Просто оформить их более интересно, чем в обычной жизни. Отличным решением будут закуски на шпажках или тарталетки. Все малыши любят бутерброды. А если их сделать в виде жучков, мордашек или еще чего-нибудь, то и кушать их будет веселее. Горячего блюда вполне достаточно одного. Очень нравится ребятишкам разноцветное пюре из картофеля. В качестве красителя для него используют соки овощей. Например, свеклы, моркови и шпината.



оформление детского стола на день рождения своими руками Больше всего детки любят десерт. Оформление праздничного стола для детского дня рождения, конечно, не обойдется без торта. Поскольку торт сам по себе достаточно калорийный, остальные десерты лучше подать полегче. Это может быть фруктовый салат, выложенный в каком-нибудь большом фрукте. Или интересно оформленное желе. А также кусочки фруктов на шпажках, если гости не слишком маленькие. Втыкать эти шпажки лучше тоже в какой-нибудь фрукт. Например, в крупное яблоко или грушу.

Украшение напитков

Пакеты с соком на столе не будут смотреться празднично. Используйте стеклянные кувшины. В прозрачных емкостях разноцветный сок сам по себе будет выглядеть интересно. А еще их можно украсить по верхнему краю присыпкой, сахаром или кусочками фруктов. Также оформляются и стаканы, если вы не используете пластиковые. Кроме всего перечисленного можно использовать декоративные зонтики и разноцветные или необычной формы коктейльные трубочки.

Видео: Оформление детского Дня Рождения. Бэкстейдж.

Первый юбилей: оформление детского стола на день рождения

1 год - первая важная дата в жизни малыша. В этом случае важнее оформление остального пространства. Ведь оценить стол такому маленькому ребенку пока еще не удастся. Зато его порадует яркое украшение комнаты, воздушные шарики и возможность находиться в центре событий. Поэтому нужно позаботиться заранее о том, чтобы и вашему малышу, и его маленьким гостям было комфортно и интересно. Здесь самое главное - грамотно организовать игровую зону. А стол ориентируйте на взрослых гостей. Таким образом, оформление детского стола на первый день рождения даже несколько проще, чем на все последующие. Главное - запаситесь салфетками и десертными ложечками для ребятишек. Ну и конечно, приготовьте полезное для малышей угощение.оформление детского стола на день рождения 1 год

Видео: Как украсить детский День Рождения ? Цифра из салфеток и картона своими руками

Таким образом, вы видите, что оформление стола на детском дне рождения не представляет особых трудностей. В заключение стоит добавить несколько слов о том, чего лучше не использовать, украшая стол для детишек. Не нужно расставлять на столе зажженные свечи. Малыши вряд ли оценят такую красоту, а вот уровень опасности повысится. Не ставьте посуду, которая легко разбивается или стоит слишком дорого. Уберите со стола острые предметы и мелкие несъедобные украшения. Для приготовления угощений используйте только полезные продукты. Соблюдая все эти несложные правила, вы сможете организовать незабываемый день рождения для вашего ребенка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Оформление стола на детском дне рождения своими руками