Какие блюда на День рождения можно подать гостям

Видео: Детский день рождения Как украсить стол

Центром всеобщего внимания в день рождения является, конечно, именинник. Но стол должен быть не менее прекрасным. Блюда на день рождения отличаются своей красотой и оригинальностью. Хозяйки пытаются поразить и удивить гостей своими кулинарными шедеврами. Поэтому мы поговорим и том, как накрыть стол на день рождения.

Видео: Недорогие Блюда на День Рождения

На столе в такой праздник должно быть разнообразие блюд и напитков, чтобы каждый из гостей выбрал свое любимое блюдо и обязательно попробовал что-то новое. Для начала разберемся с горячими блюдами. Их должно быть как минимум два. Первое подается через некоторое время после начала торжества, а второе - во второй половине банкета. В первом случе это должно быть блюдо, которое можно будет есть в течение всего застолья. Для этих целей можно приготовить биточки или зразы. Также подойдут мясные рулеты. Остановимся на мясном рулете.

Берем свинину и нарезаем ее пластами. Количество мяса зависит от количества гостей, но учитывайте и то, что это будет не единственное блюдо на столе. Каждый кусок мяса мы отбиваем и посыпаем солью и перцем. Начинку можно взять самую разную. Самым простым вариантом будут шампиньоны, обжаренные с луком. Для этого нужно нарезать грибы мелкими кубиками и обжарить их на сковороде. Затем добавляем измельченный лук и все обжариваем в течение 7-10 минут. На 1 кг мяса нужно примерно 300 грамм грибов. Затем берем пласт мяса и выкладываем на него немного начинки. Сворачиваем рулеты и закалываем их деревянной палочкой. Обжариваем их на сковороде, а затем отправляем в духовку.




Вторым горячим блюдом может стать мясо, тушеное с грибами. Нарезаем свинину (1 килограмм) тонкими полосками и обжариваем на сковороде. Не забываем посолить и посыпать перцем. Затем выкладываем его на фольгу и ставим в духовку. Тем временем на сковороде обжариваем нарезанные пластинами грибы (300-400 грамм) и вливаем к ним 200 мл красного вина. Когда оно частично выпарится, добавляем 200 мл бульона. Через 10-15 минут вливаем 200 мл сливок и готовим, пока жидкость немного не загустеет. Затем добавляем к грибам в соусе мясо и перемешиваем. Выключаем и подаем на стол.

Мясные блюда на день рождения должен дополнять гарнир. К мясу можно подать картофель, а к рыбному блюду - рис.

Видео: Оригинальные Рецепты Горячих Блюд

На праздничном столе должны присутствовать также салаты и закуски. В качестве закусок подойдут канапе, бутерброды и нарезка. Возьмите сыр, слабосоленую семгу и маслины. На палочку для канапе наколите маслину (она должна быть вверху), затем кусочек рыбы и в конце - кубик сыра.



Салатики на день рождения нужно приготовить нескольких видов. Один можно сделать более питательным и сытным, например, "Оливье" или "Грибную поляну". Последний салат готовится следующим образом. Берем отварное куриное мясо (200 грамм) и режем его очень мелко. Выкладываем его в салатник первым слоем. Затем идет отварной картофель, натертый на терке. Следующий слой составляет корейская морковь (100 грамм), нарезанная более мелкими кусочками. После этого кладем обжаренные грибы (100 грамм), также нарезанные как можно мельче. Последним слоем трем вареное яйцо. Каждый слой салата обязательно промазываем майонезом. Сверху салат посыпаем большим количеством зелени. В зелень утапливаем маринованные грибы, чтобы создать впечатление грибной поляны.
Блюда на день рождения должны быть на любой вкус. Поэтому должен присутствовать и легкий салатик. Его можно приготовить из нарезанных помидоров и огурцов. Добавляем к овощам листья салата и зелень. Заправляем блюдо оливковым маслом и льем немного яблочного уксуса.

Видео: Стол на День Рождения Рецепты

Не забудьте также про красное вино к мясу и белое вино к рыбе. В последнюю очередь подаем десерт.

Блюда на день рождения могут быть любыми. Главное, чтобы гости остались довольными и сытыми и унесли с торжества только приятные воспоминания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие блюда на День рождения можно подать гостям