Новогодние конкурсы для старшеклассников

Видео: Прикольные новогодние конкурсы. Прикольные новогодние конкурсы от Лягре

Новогодние конкурсы для старшеклассников составляют основную и самую веселую часть новогодней программы. Их всегда ждут с большим нетерпением, каждому хочется в них поучаствовать. Обычно к концу вечера задействованными оказываются почти все присутствующие на нем гости. Конкурсы на Новый год для старшеклассников посвящены не только тематике этого праздника. Они всегда поражают своей оригинальностью и разнообразием.

Видео: Сенсация! Дед Мороз и Снегурочка украли бюстгальтер!

Можно провести увлекательный конкурс, который называется «Изучение азбуки». Ведущий провозглашает вступительную речь о том, что все являются людьми образованными, но знают ли они азбуку? Правила игры заключаются в том, что на каждую букву алфавита игроки поочередно должны произнести поздравительную фразу, согласно действующему празднику. Первая буква А. Примерный текст будет звучать так: «Айболит с Новым годом поздравляет всех!» Следующая буква Б. Фраза может быть такой: «Будьте бдительны, Новый год уже на пороге!» Буква В может соответствовать такой фразе: «Выпьем за дам!». Самое веселое начинается тогда, когда очередь доходит до букв Г, П, Ж, Ы, Ъ, Ь. Тот, кто придумает самую смешную или оригинальную фразу, получает приз.




Еще один веселый конкурс называется «Мумия». Для него понадобятся четыре человека, из которых формируются две команды по два игрока. Один участник из каждой команды будет «мумией», другой – «мумиатором». Игра заключается в том, что последний должен быстро обмотать бинтами «мумию». В качестве материала можно использовать туалетную бумагу. Веселье присутствующим будет обеспечено. После окончания обмотки можно произвести обратные действия по сматыванию бумаги в рулон.

Видео: Новогодняя вечеринка для старшеклассников

Новогодние конкурсы для старшеклассников не обходятся без состязаний для Дедов Морозов. Конкурс «Морозное дыхание» заключается в том, что на стол перед каждым Дедом Морозом кладется бумажная снежинка. Снежинку надо сдуть так, чтобы она слетела с противоположного конца стола. Когда последняя из них покинет стол, ведущий провозглашает, что победителем стал не тот, кто первый сдул свою снежинку, а тот, кто сделал это последним. Это значит, что у него самое сильное морозное дыхание, снежинка его примерзла к столу, соответственно, этот Дед Мороз и получает приз.

Для того чтобы новогодние конкурсы для старшеклассников стали еще увлекательней, проводится конкурс на лучшую Снегурочку. Каждая из них готовит свое праздничное блюдо, например, оригинальный бутерброд или композицию из всевозможных фруктов (продукты можно взять с праздничного стола). Стиль оформления должен быть новогодним. Затем напротив Снегурочек садятся молодые люди, всем им завязываются глаза. Победительницей становится та девушка, которая сумеет первой накормить своего гостя.

Видео: Новогодние конкурсы



Еще больший интерес вызывают новогодние конкурсы для старшеклассников с использованием денежных купюр. Конкурс «Помидорчик» потребует двух добровольцев, которые становятся друг к другу лицом, а между ними помещается табуретка. На нее ведущий кладет денежную купюру и считает до трех, после чего участники должны быстро положить на нее руку. Кто сделает это первым, тот и выиграл (для большей заинтересованности можно отдать деньги победителю). Но это еще не конец конкурса. Задача усложняется тем, что на табуретку кладется новая купюра, а участникам игры завязываются глаза. В таком виде они должны проверить, на месте ли она. Затем на счет «три» оба игрока быстро хлопают по помидору, который ведущий незаметно положил во время счета. Наблюдатели дружно смеются.

Многие конкурсы для старшеклассников уже приобрели некоторую популярность. Среди них конкурс «Наряди Снегурочку». Каждый Дед Мороз выбирает себе пару, и наряжает ее так, чтобы именно его Снегурочка выглядела наиболее современной. Можно использовать любые предметы: косметику, елочные украшения, дополнительную одежду. Победителем становится тот Дед Мороз, напарница которого будет выглядеть самой оригинальной.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Новогодние конкурсы для старшеклассников