Легкий макияж в школу для подростков. Набор косметики для девочек

Подростковый возраст - один из наиболее сложных и неустойчивых периодов в жизни человека. И не зря, ведь в это время претерпевает изменения не только физиология, но и личность ребенка в целом. Поиски себя часто приводят молодого человека к различным крайностям, а его родителей - в ужас и панику. Среди таких экспериментов у девушек - внешность. Макияж - самое простое поле для изменения себя, но в то же время самое тонкое и требующее определенных знаний и опыта. Как же научиться делать легкий макияж в школу, чтобы нравиться себе и не создавать разногласий с родителями и учителями?

Общие рекомендации по работе с макияжем

Юность, свежесть лица, гладкость кожи и естественный блеск в глазах - вот чем может похвастаться молодая девушка. Это именно то, что всегда будет в моде и то, к чему стремятся все более взрослые женщины. Конечно, макияж для подростка 14 лет, к примеру, - это одновременно и способ "быть как все" и "быть уникальным". Поэтому не стоит быть очень категоричными и отказывать ребенку в этом. Гораздо важнее научить его пользоваться косметикой и следовать таким простым правилам:

  • яркая декоративная косметика неуместна в дневное время;
  • цветовая палитра косметических средств должна гармонично сочетаться с тоном лица - для светлого, холодного оттенка кожи подойдет розовый цвет, для теплого - карамельный и персиковый;
  • тени и помаду лучше выбирать максимально прозрачными, которые создают лишь намек на подчеркивание определенного участка лица.

Легкий макияж в школу

Тон лица и косметические средства

Для того чтобы лицо оставалось свежим и не выглядело как в маске, стоит использовать немного тональной основы, которая максимально приближена к натуральному тону кожи. Её будет достаточно, чтобы скрыть незначительные недостатки.

Чтобы избавиться от нежелательного блеска и придать коже матовость, можно нанести немного пудры. Лучше использовать при этом не спонж, а специальную кисть, которая поможет равномерно распределить минимум пудры. Что касается румян, то их стоит оставить на более праздничный выход. Чтобы создать легкий макияж в школу, достаточно будет тонального крема и пудры.

Как сделать макияж в школу

Видео: Макияж для школы от Yasmin. School make up.

Легкий макияж губ

Косметика для губ в подростковом возрасте носит скорее профилактический и лечебный характер, нежели эстетический. Например, для тех девочек, которые носят брекеты, крем или бальзам будут просто необходимы, поскольку в таких случаях губы сильно пересыхают.

Видео: Макияж для школы/School Makeup

Если же макияж губ хочется сделать только из соображений красоты, стоит выбирать легкие, близкие к натуральному цвету, тона. Нежно-розовый, персиковый блески для губ подойдут больше всего.

Рекомендации по макияжу глаз




Легкий макияж в школу предусматривает также использование неброского подчеркивания глаз. Это значит, что лучше всего подойдет применение одной туши для придания взгляду открытости. Для темноволосых девушек подойдет черный оттенок, для светловолосых, рыжих и русых - коричневый или темно-серый.

Это же касается и карандаша. Он должен максимально подходить к цвету глаз, подчеркивать его, а не контрастировать. Универсальными оттенками остаются сероватый, пепельный и коричневый. Линию лучше проводить по росту ресниц на внешних уголках глаз.

Что касается подводок, то от них легкий макияж в школу для подростка превратится в очень грубый и не соответствующий возрасту. Подводка визуально сужает глаз и делает лицо старше.

Макияж для подростка 14 лет

Тени также лучше использовать натуральных оттенков. Они не должны быть перламутровыми или матовыми. Предпочтительнее, если тени будут естественно сиять. Молочные, кремовые, сероватые, золотистые, персиковые оттенки хорошо гармонируют практически с любым цветом глаз и волос.

Часто девочки-подростки комплексуют из-за неаккуратной формы бровей и начинают неудачно экспериментировать с их выщипыванием и окраской. Чтобы это предотвратить, можно научить тинейджера пользоваться специальным гелем. Он поможет уложить непослушные волоски так, чтобы не пришлось рано корректировать форму бровей.

Косметика для проблемной кожи

Перед тем как сделать макияж в школу, необходимо позаботиться о здоровье лица. Распространенной и естественной проблемой каждого второго подростка являются высыпания, покраснения на лице. Это природная реакция организма на гормональную перестройку, половое созревание. Но ни для кого не секрет, скольких комплексов, неуверенности и испорченного настроения стоят эти прыщики, черные точки и неровности на лице.

Видео: маленькая девочка профессионально делает себе макияж



Именно поэтому сначала стоит позаботиться о правильном очищении кожи лица. Без него никакая декоративная косметика не в силах скрыть недостатки. В набор косметики для девочек могут входить такие гигиенические средства:

  • легкое очищающее молочко или скраб для проблемной кожи (обязательно нужно смотреть на серию продукции - она должна быть предназначена именно для молодой кожи подростков);
  • для подсушивания прыщей и избавления от жирного блеска можно использовать белую глину - натуральный порошок продается в аптеках, разводится водой и используется как маска;
  • консилер, который наносится точечно на проблемные участи и позволяет замаскировать их.

Легкий макияж в школу для подростка

Еще одной особенностью, которая часто доставляет дискомфорт подросткам, становится появление веснушек. Конечно, ничего общего с проблемной кожей они не имеют, наоборот, являются частью индивидуальности и красоты отдельного человека, но в юном возрасте они могут восприниматься как недостаток. В таком случае можно порекомендовать легкий солнцезащитный крем, который уменьшит или вовсе предотвратит пигментацию.

Инструменты для макияжа и другие рекомендации

Набор косметики для девочек не ограничивается исключительно косметическими средствами. Нужны также инструменты, с помощью которых эти средства наносятся. Вот основные:

  • кисточка для пудры;
  • расчесочка для укладки бровей;
  • одноразовые спонжи для тоника;
  • аппликатор для нанесения теней.

Этого набора достаточно, чтобы сделать легкий макияж в школу быстро и аккуратно.

Набор косметики для девочек

Для того чтобы всегда соответствовать требованиям учебного заведения, а также выделить достоинства своей внешности, молодой девушке стоит избегать:

  • слишком плотных по текстуре тональных кремов;
  • очень ярких помады и теней;
  • накладных ресниц.

Соблюдая такие несложные рекомендации, можно не беспокоиться о том, как сделать макияж в школу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Легкий макияж в школу для подростков. Набор косметики для девочек