Подготовка к празднику: какие конкурсы можно провести на день рождения ребёнка

День рождения – праздник, который в детстве и подростковом возрасте ожидается с нетерпением, а проходить должен обязательно весело, радостно, с огоньком. Поэтому, кроме вкусного стола с разнообразным угощением, необходимо организовать и музыкальное сопровождение, и различные занимательные конкурсы и задания.

«Написать как курица, но не лапой!»

какие конкурсы можно провести на день рожденияКакие конкурсы можно провести? На день рождения подойдут простые, оригинальные, смешные, массового и индивидуального характера. Подбирать следует те, которые были бы интересны все гостям, приглашённым вашим ребёнком на свой праздник. Например, дети с удовольствием примут участие в таком: приготовьте несколько альбомных листов и фломастеры или гелевые ручки. Вызванным добровольцам предложите написать по одному предложению с пожеланиями имениннику. Однако у задания есть своя сложность: ручки берутся не в руки, а зажимаются зубами. И даётся время – минут 10. Участников подбадривают болельщики. Поощрительный приз – фрукт или конфета, стакан лимонада или др.

«Почти китайский ресторан»




конкурсы на день рождения подросткаВыбирая, какие конкурсы можно провести на день рождения, предложите своему ребёнку вот этот. Участвовать в нём могут все, что позволяет никого из гостей не оставить без внимания. Запаситесь деревянными или пластиковыми зубочистками. На тарелочки положите свежие или мороженые ягоды вишни, черешни (с косточками). Или по несколько ложек оливье, винегрета. Подойдут и кусочки желе. Важно, чтобы еду дети брали с тарелок не вилками или ложками, а теми самыми палочками. Когда они начнут азартно орудовать своими приборами, запишите это на видео, а потом покажите им. При просмотре смешно будет вдвойне. Только обратите внимание, какие конкурсы можно провести на день рождения, чтобы внешний вид участников не пострадал, а какие чреваты пятнами на одежде. И раздайте большие салфетки или бумажные полотенца – прикрыться.

Плавающие фрукты

Чем больше за столом возни, смеха, неразберихи – тем, несомненно, лучше, так как выше градус детского веселья. А продолжить его предлагаем, уже переместившись, например, во двор. Какие конкурсы можно провести на день рождения, если он приходится на тёплое время года? Выберите 3-4 добровольца. В небольшой тазик налейте воды и положите в него 5-6 яблок или груш, персиков, слив (крупных). Задание: добровольцы держат руки за спиной, а сами (одновременно) стараются ртами подцепить и вытащить фрукт. Остальные комментируют, поддерживают, смеются. И конечно, опять записывают видео! Представляете, какой увлекательный ролик получится, если затем смонтировать все сюжеты? Кстати, хороши такие конкурсы на день рождения подростка, школьника среднего и даже младшего звена. А для подростков интересны они ещё и тем, что позволяют чудить и куролесить, как малым детям.

Видео: Конкурсы для детей 7 - 10 лет. Подвижные конкурсы и игры для детей от 7 до 10 лет. #конкурсы

«Что есть что»



день рождения ребенка игры конкурсыЕсли вам хочется обойтись без экстрима, то воспользуйтесь вот этим вариантом. Для его воплощения понадобятся несколько участников, достаточно артистичных, пластичных, со сценическими задатками. Задание будет весьма «простое»: изобразить тот или иной предмет, а остальные участники праздника должны будут его угадать. Призы получают те, кто лучше и точнее справились с пантомимой, и те, кто смог угадать.

Таким образом, если вы отмечаете день рождения ребенка, игры, конкурсы обязательны. Без них будет скучно и виновнику торжества, и его друзьям. А соответствующая музыка и насыщенная развлекательная программа превратят это событие в незабываемое. Радостных вам праздников и только счастливых дней рождения!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Подготовка к празднику: какие конкурсы можно провести на день рождения ребёнка