Готовим конкурсы на день рождения взрослых: смешные и интересные

конкурсы на день рождения взрослых смешныеСегодня принято включать в сценарий любого торжества развлекательную программу. Конкурсы на день рождения взрослых, смешные и музыкальные, смогут поднять настроение участникам мероприятия и оставить самые тёплые воспоминания у именинника. Сегодня, несмотря на активный жизненный ритм, ощущается дефицит простого общения, в котором люди могут проявлять не только свои деловые качества, но и творчество, талант. Поэтому не стоит пренебрегать такой замечательной традицией, ссылаясь на усталость и возраст, а лучше подготовить хорошие конкурсы. Сценарий на день рождения можно разработать самостоятельно. Ниже предлагается развлекательный блок, который сможет провести не только профессиональный тамада, но и один из друзей именинника.

Конкурсы на день рождения взрослых: смешные и интересные

1. «Звёздное поздравление». Гостям предлагается несколько открыток с именами известных артистов, певцов или телеведущих. В соответствии с выбранной карточкой они должны приготовить оригинальное поздравление от имени этого известного человека. Хорошо если в арсенале организаторов конкурса имеется пара париков, мужской пиджак, яркие платки и другие аксессуары.

2. «Вместительные штаны». Два участника примеряют объёмные штаны (они обязательно должны быть с манжетой или резинкой на щиколотке) и стараются придать себе очень «пышные» формы с помощью воздушных шариков разного размера, помещаемых в этот предмет одежды. Побеждает тот участник, «фигура» которого больше понравится имениннику.

вопросы на конкурсы на день рождения3. «Оркестр». Мужчинам на пояс привязываются половники, а женщинам – крышки от кастрюль. С помощью этих предметов парам необходимо воспроизвести какую-нибудь мелодию или хотя бы звуки. Побеждают участники, музыка которых будет самой гармоничной.

4. «Орган чувств». В конкурсе принимают участие только дамы, которым предлагается сесть на стул, накрытый салфеткой, под которой находятся несколько грецких орехов. Побеждает женщина, которая сможет точно назвать количество плодов. Заглядывать под салфетку, вставать и использовать руки запрещается.




5. «Ловкость рук». Женщинам предлагается прокатить сырое яйцо из одной штанины мужчины в другую, побеждает та, которая сделает это быстрее и аккуратнее. Чтобы не испортить одежду, лучше всё-таки использовать варёные продукты, но участникам об этом говорить не нужно.

Эти конкурсы на день рождения взрослых смешные и очень зрелищные. Во время проведения таких мероприятий зрители получают даже больше впечатлений, чем сами участники.

Путешествие в детство

В первой половине вечера, пока гости ещё не познакомились друг с другом, хорошо проходят застольные развлечения: можно подготовить вопросы на конкурсы. На день рождения идеально подойдёт тематика весёлых мультиков или песен:

- Какого цвета вагон постоянно катится в одной из детских песен? (голубой)



- Какой оригинальный подарок сделали ослику на именины в одном из известных мультфильмов? (воздушный шарик)

- Какое пресмыкающееся явилось причиной гибели героя одной из песен? (лягушка)

- Какой закон об охране прав несовершеннолетних грубо пытаются нарушить в одном из детских музыкальных произведений? (Антошку зовут трудиться)

конкурсы сценарий на день рождения

Чтобы торжество не стало скучным удовлетворением гастрономических потребностей, необходимо хорошо подготовить конкурсы на день рождения взрослых. Смешные атрибуты (маски, колпачки, декоративные очки) и призы участникам сделают их ещё более эффектными.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Готовим конкурсы на день рождения взрослых: смешные и интересные