Как похудеть подростку и не навредить?

Видео: как похудеть подростку

Как похудеть подростку за неделю? Этот вопрос задают себе многие родители, а также сами подростки. Сейчас в Интернете можно найти массу "полезных" советов о том, как сбросить лишний вес. Все дело в том, что в подростковом возрасте вообще не рекомендуются различные шоковые методы в виде жестких диет и изнуряющих тренировок - это может навредить растущему организму. Поэтому, если вас интересует, как похудеть подростку, важно не навредить.

В настоящее время люди питаются в основном фастуфудом, чипсами, газированными напитками, и подростки не исключение. Это не лучшим образом влияет на весь организм. За фигурой необходимо начинать следить еще смолоду, но это вовсе не значит, что нужно садиться на жесткие диеты, исключать практически все продукты из рациона, в том числе и те, которые содержат полезные вещества. Если вас интересует, как можно быстро похудеть подростку, то ответ один: сохранив здоровье - никак. Нужно пересмотреть все свои привычки, а лучше всего воспитывать их в детях с малых лет. Количество пищи, которую употребляет подросток, корректировать не нужно. Присмотритесь лучше к ее качеству.

Как правило, лишний вес у подростков появляется именно из-за нарушения режима питания. Кушать на скорую руку, как само собой разумеющееся - такое можно увидеть сплошь и рядом. Как похудеть подростку, если полуфабрикаты и бутерброды во многих семьях считаются нормальной едой? Дело в том, что избавление от лишних килограммов в подростковом возрасте необходимо не из соображений красоты или внешнего вида, а исключительно для здоровья. Ведь именно через лишний вес пробираются в детский организм многие хронические заболевания. Но несмотря на это - диеты не выход, растущий организм должен получать все полезные вещества из пищи.

Видео: Смотреть Как Похудеть Подростку - Как Быстро Похудеть




Правильное питание - вот что поможет избежать проблем с лишним весом. Обязательно необходимо включить в рацион мясные продукты - в них содержатся такие нужные белки. Кроме того каждый день подросток должен употреблять рыбу, молочные продукты, яйца, зерновые культуры. Не забывайте и про овощи с фруктами, в них содержатся все необходимые растущему организму минеральные вещества.

Чем же так опасны диеты в подростковом возрасте и к чему может привести неправильное питание? Естественно, пока что, кроме чувства голода, ничего вас мучить не будет. Но через 15 лет риск инсульта по сравнению с более дальновидными товарищами у вас значительно возрастает - в два раза, а заболеваний груди - в три. А вот шансы, что у вас появится сердечная недостаточность, взлетают аж в шесть раз.



Естественно, ребята, которых интересует ответ на вопрос "как похудеть подростку", не слишком то верят в мифические болезни будущего и продолжают питаться фастфудом или сидеть на диетах. В данном случае родители должны постараться найти грамотного специалиста, который сможет объяснить их чаду прелести, а главное пользу правильного питания. Или же они могут обойтись своими силами и разъяснить все это подростку сами.

Хороший вариант - это отдать ребенка в какую-либо секцию. В возрасте 12 лет мальчиков вполне можно отдать на плаванье, а девочек на танцы. Кроме того, вместо постоянного сидения у монитора компьютера, дети должны активно проводить время на улице: кататься на велосипеде, роликах или коньках.

Примерно в 14 лет подростков легче увлечь занятиями спортом и правильным питанием, так как у них появляется новый стимул - нравиться сверстникам, в частности лицам противоположного пола. А диеты можно пробовать только после 16 лет, и то после консультации с врачом-диетологом и при отсутствии проблем со здоровьем. Вести здоровый образ жизни подростку значительно помогут члены семьи, если сами станут придерживаться принципов правильного питания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как похудеть подростку и не навредить?