Сердечная недостаточность: как бороться с этим недугом?

Для большинства людей сердечная недостаточность является одним из многочисленных заболеваний. На самом деле это состояние сердечной мышцы, которое возникает в связи с действием определенных факторов и приводит к слабости сердечной мышцы, вследствие чего происходит нарушение циркуляции крови во всем организме. В качестве последствий возникают такие серьезные заболевания, как инфаркт или порок сердца.

Специалисты предупреждают, что сердечная недостаточность может протекать в острой форме либо хронической. Первая протекает достаточно ярко, поэтому ее быстро диагностируют, как правило, в течение нескольких дней, а то и часов. А вот хроническая может существовать долгое время, не подавая никаких признаков. Уже в старшем возрасте повышается риск осложнений, связанных с болезнью сердечно-сосудистой системы.

Острая сердечная недостаточность: причины.

Видео: Отек ног и как его снять.




Возникновение слабости миокарда в острой форме происходит вследствие развития таких серьезных заболеваний, как инфаркт, почечная недостаточность и хроническая сердечная, гипертонический криз, митральная недостаточность, кардиомиопатия. При этом у пациента наблюдается сильная одышка, причем достаточно резко, дыхание сбивается, и появляются ярко выраженные хрипы.

Острая сердечная недостаточность: неотложная помощь.

Видео: Гриб чага березовая- лечебные свойства, применение. Фито-аптека "Русские корни"

Каждый квалифицированный врач сможет без особых проблем диагностировать данную проблему. При этом пациенту необходимо немедленно обеспечить покой, то есть, положить либо удобно усадить. В больничных условиях применяется кислородная маска, для недопущения отека легких и нормализации дыхания, а также устанавливается катетер для мочи. Когда диагностируется сердечная недостаточность, применяется лекарственный препарат Фуросемид и Изокет внутривенно. При этом следует регулярно отслеживать изменения артериального давления. Если данные меры оказались бездейственными и не принесли планируемых результатов, тогда требуется искусственная вентиляция легких. Когда отек легких удалось побороть, можно приступать к лечению причин, повлекших его возникновение.

Сердечная недостаточность представляет собой слабость деятельности сердечной мышцы, с которой можно и даже нужно бороться. Ведь пока не возникли серьезные последствия, можно сделать все возможное для их предотвращения. Итак, если у вас наблюдается учащенный ритм биения сердца, быстрая утомляемость и слабость всего организма, а также белый цвет кожи, стоит обратиться к врачу и провести профилактическое лечение.

Видео: В РА хронической почечной недостаточностью страдают 87 человек



Для той категории граждан, которая не приемлет медикаменты или употребляет их только в случае крайней необходимости, можно воспользоваться чудесными свойствами некоторых трав. Например, хорошо регулирует деятельность сердечно-сосудистой системы голубика, ландыш, наперстянка шерстистая, а также зверобой, корень женьшеня и семена петрушки. Их благотворное воздействие на организм неоспоримо и признано многими врачами. Любую из вышеперечисленных трав следует заваривать в пропорции: одна ложка на стакан теплой кипяченой воды и принимать по одной столовой ложке в день. Только периодичность такого приема у каждого настоя разная, например, голубику необходимо употреблять три раза в день, а вот цветки ландыша, также как и зверобоя не чаще 2 раз в день

Корень женьшеня делается в виде настойки на спирту. Для его приготовления необходимо засушенный корень залить спиртом и дать настояться около недели. Прием осуществляется до 3 раз в день максимум по 15 капель.

Главное помнить, что здоровье нельзя купить ни за какие деньги, поэтому его следует беречь с самого раннего возраста. Ведь лучше чем вы сами, о своем здоровье не позаботится никто.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сердечная недостаточность: как бороться с этим недугом?