Как можно назвать собаку девочку: несколько советов

Если вы приняли решение завести собаку, то это автоматически означает, что дома вас будет всегда ждать преданный четвероногий друг, радующийся приходу своего хозяина. В этой связи очень важно дать правильное имя домашнему питомцу – это во многом упростит налаживание контакта с ним. Имя не только влияет на судьбу, оно еще и определяет характер. Далеко не все знают, например, о том, как можно назвать собаку девочку. Приведенные рекомендации помогут в решении данной проблемы.

Как можно назвать собачку девочку

Итак, какие критерии следует учитывать, перед тем как дать четвероногому другу имя? В первую очередь это наличие родословной, особенности характера, порода, размер, половая принадлежность собаки. Те, кто не имеет ни малейшего представления о том, как можно назвать собаку девочку, должны знать, что вначале необходимо определить, какая у нее родословная. Как правило, в паспорте имя уже вписано, и вопрос о том, какую кличку придумать для собаки, упрощается – она должна быть максимально созвучной с именем.

Кинологи при решении вопроса о том, как можно назвать собаку девочку, не рекомендуют давать дворняжкам сложные имена, такие, например, как Джульетта или Маркиза. Дело в том, что они попросту не соответствуют статусу домашнего питомца. Свою милую беспородную собачку лучше назвать проще – Мося, Жуля или Умка.




Как лучше назвать собачку девочку

Видео: 5-летняя девочка нашла свою собаку на рынке собачьего мяса

Естественно, если вы являетесь хозяином четвероного друга с «богатой» родословной, его имя должно быть более помпезным. Ряд экспертов полагает, что оно должно состоять из тех букв, которые присутствуют в именах родителей питомца. По их мнению, только так собаке будет «сопутствовать удача в жизни». Другие специалисты, давая рекомендации по поводу того, как можно назвать собаку девочку, заявляют, что имя следует выбирать в зависимости от повадок и особенностей характера любимца. При этом оно должно идеально подходить ему на всех возрастных этапах его жизни. Очень часто собачек называют Чернушка, Каштанка, Топа, Мотя или Крошка.

Среди экспертов существует мнение, что имя у болонки должно быть современным. Именно поэтому сегодня появилась мода называть своих домашних питомцев в честь звезд кино или шоу-бизнеса.

Видео: Клички, имена для собак девочек. Как назвать собаку.

Как красиво назвать собачку девочку

«Как лучше назвать собаку девочку, если она принадлежит, например, к породам чихуахуа, пинчер или пекинес?» - спросите вы. Ответ может быть таким: «Лизи, Перис, Софа или Лайма». Сложнее всего подобрать имя собаке больших размеров.



Решая вопрос о том, как красиво назвать собаку девочку, очень важно руководствоваться принципом: имя не только должно подходить питомцу, но и соответствовать ему.

Если вы владелец шотландской колли, ротвейлера или какой-либо овчарки, эксперты советуют назвать четвероногого друга такими именами, как Ирма, Дана, Джесси, Кити.

Видео: Короче говоря, мы завели собаку

Безусловно, существует целый арсенал рекомендаций по поводу того, как лучше именовать свою собаку. Например, некоторые дают клички в зависимости от расположения звезд на небе, всецело доверяясь в этом вопросе астрологам.

Так или иначе, но собаки девочки более ласковые и чувствительные, чем особи мужского пола, поэтому имена у них должны быть максимально красивыми и легко запоминающимися.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как можно назвать собаку девочку: несколько советов