Самые лучшие клички для хаски

В вашем доме наконец-то появился долгожданный щенок хаски? Самое время выбрать ему кличку. В этой статье вы найдете общие рекомендации для выбора собачьих кличек, список самых популярных и несколько идей, которые помогут придумать оригинальное имя самому.

клички для хаски

О породе

Сибирские хаски – это ездовые северные собаки. Они сильны, быстры и выносливы. Хаски предназначались для перевозки различных грузов на дальние расстояния. Собаки имеют очень густую шерсть, но при этом не пахнут.

Хаски – одни из самых добродушных собак. Они имеют жизнерадостный и уравновешенный характер. Агрессивные собаки отбраковывались, поэтому порода относится к одним из самых безопасных для человека. Хаски ласковы и часто проявляют свое хорошее расположение, но ненавязчивы.

Одно из преимуществ хаски – собака не будет сильно тосковать по хозяину, который находится на работе или даже уехал в командировку. Она, конечно, станет ждать его, но и вместе с этим примет компанию другого человека, не будет отказываться от пищи, выть целыми днями и тому подобное. Хаски можно содержать и в квартире, и в вольере. Они не лают, а по-волчьи скулят и воют.

Конечно, такому необычному и статному питомцу хочется выбрать подходяще имя. Хаски много лет будет рядом с хозяином, и свое имя собаке придется носить долго. Поэтому к выбору клички для хаски нужно отнестись ответственно.

Как не надо называть собаку?

В первую очередь хочется поговорить о том, как не надо называть собаку. Есть даже анекдот на эту тему. Парень завел собаку и решил, что будет забавно назвать её собственным именем – Макс. Через некоторое время он женился и заметил, что соседи на него странно смотрят. Поднимается он однажды на свой этаж и отчетливо слышит, как его жена кричит: «Макс! Ты опять нагадил на ковер! Ну сколько можно!».

Эта история наглядно учит нас первому правилу: не называйте собаку человеческими именами. Даже если сейчас в вашем окружении нет человека с таким именем, в будущем он может появиться. Исключение могут составлять разве что иностранные имена, которые не распространены в вашей местности, например, Джек, Боб и т. д.

клички для хаски мальчика

Ещё одна ошибка – давать собаке неблагозвучную кличку ради шутки. Такое имя вам быстро надоест и станет неприятно. Не стоит давать и слишком длинную кличку, животному будет сложно её запомнить. В таком случае имя должно иметь короткий вариант, который и будет использоваться.




Не давайте псу имя, которое вам или членам вашей семьи тяжело произносить. Хорошо подумайте над кличкой. Вряд ли вам захочется, если красивого и благородного хаски будут звать Шарик или Полкан.

Чем руководствоваться при выборе клички?

Красивые клички для хаски можно выбрать из списка, приведенного в этой статье, или придумать самому. Не забывайте, что в первую очередь кличка должна вам нравиться – ведь её придется повторять и слышать много раз в день долгие годы.

Не стоит выбирать определенную кличку ещё до того как вы выбрали щенка. Глупо называть ласковую и нежную собачку Лютый. Сначала присмотритесь к поведению собаки, подумайте над кличкой несколько дней. Она должна если не соответствовать, то, как минимум, не противоречить качествам собаки.

Хорошим помощником в выборе имени может стать сама собака. Просто называйте рядом с ней понравившиеся клички и наблюдайте, на какую она откликается, поворачивает к вам голову.

клички для хаски девочки

Клички для хаски-девочки

Различных вариантов имен для собак множество. Какими могут быть клички для хаски-девочки? Хочется, чтобы имя отражало её характер, внешность или было связано с Сибирью, холодом, снегом.

Узнайте вашего щенка поближе в течение нескольких дней. Возможно, девочке подойдут клички Гроза, Вьюга, Альфа, Бука, Злюка.

Если вы любите читать, то, возможно, захотите выбрать своей собаке имя одной из литературных героинь: Джульетта, Герда, Жозефина, Гелла, Гретта.

Многие предпочитают давать своим собакам клички в честь мифологических героев – Гера, Пандора, Аврора, Патрицция, Изида, Индира, Марта, Олимпия, Веста.

Ещё несколько популярных вариантов клички для хаски: Арктика, Зима, Буря, Айна, Сибирь, Тайга, Тайна, Тундра, Пурга, Лавина, Сказка, Метель, Юки, Дива, Ада, Аза, Дымка, Югра, Руна, Луна, Ласка, Альма, Тара, Нора, Тая, Юта, Нора, Тесса, Леди, Таффи, Хельга, Изольда, Хильда.

клички для хаски со значением

Клички для хаски-мальчика



Для кобелей обычно выбирают сильные, даже немного агрессивные имена. Клички для хаски-мальчика могут отражать некоторые черты характера: Гром, Царь, Вихрь, Хмурый, Хитрый, Быстрый.

Любители художественной литературы могут назвать пса Каем, Пиратом, Нероном, Зигфридом, Бегемотом, Викингом, Немо, Фуксом, Клыком или Белым Клыком.

Мифологические мужские имена для хаски: Зевс, Тор, Геракл, Понтий, Зигмунд, Ахилес, Иешуа, Локи.

Популярные мужские клички для хаски: Буран, Ветер, Гром, Айсберг, Айс, Норд, Север, Фрост, Холдер, Холод, Сноу, Снег, Север, Байкал, Таймыр, Амур, Урал, Алтай, Иркут, Полярис, Туман, Альф, Арчи, Балто, Вулф, Волк, Грей, Серый, Сильвер, Демон, Лютый, Роки, Шаман, Цезарь, Киллер, Скай, Варвар, Сумрак, Тайфун, Будда.

Ещё несколько идей для выбора клички

В последнее время порода хаски приобрела популярность, во многом благодаря привлекательной внешности. Эти собаки похожи на волков, ассоциируются с холодом, снегом, Сибирью, и владельцы при выборе клички для хаски часто отталкиваются от этого. Можно посмотреть на карту Сибири и назвать пса в честь одной из местных рек.

Из-за интересного рисунка на морде, который иногда заставляет хаски выглядеть злобно, по-демонически, часто встречаются имена Демон, Черт, Фауст, Драко, Лестат, Астерот.

красивые клички для хаски

Некоторые предпочитают клички для хаски со значением и считают, что имя влияет на характер собаки. Встречается описание характеров собак с определенными именами. Конечно, это может быть связано с тем, что Рексами обычно называют овчарок, которые послушны и хорошо поддаются дрессировке, а Пальмами, например, небольших уличных дворняжек, воспитанием которых никто не занимается. Приведем несколько примеров распространенных кличек.

Ада хорошо поддается дрессировке, но капризна и не любит детей. Аза нервная, но бесстрашная и любит путешествовать. Весты обидчивы, а Джульетты доброжелательны. Найда всеми любима, но чужого может укусить.

Амур предан владельцу, активен. Буран спокойный, уравновешенный и любит детей. Хард самоуверен, независим.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые лучшие клички для хаски