Клички для шпицев мальчиков. Как назвать померанского шпица?

Собачки породы шпиц сегодня чрезвычайно популярны. Все больше людей решают завести у себя дома такого четвероногого питомца. Шпиц идеально подходит для городских квартир: не требует большого пространства, хорошо уживается со всеми членами семьи, включая других животных. Этот маленький пушистый комочек никого не может оставить равнодушным.

Видео: НЕОБЫЧНЫЕ СОБАКИ запускай

клички для шпицев мальчиков

Шпица часто заводят у себя дома пожилые люди, потому что такие прекрасные животные помогают восполнить недостаток общения. Собачек этой породы очень любят дети: они становятся для ребят идеальными компаньонами в играх и любых развлечениях. Тем, кто решил завести песика, следует рассмотреть красивые клички. Если вы задумались над тем, как выбрать имя для шпица-мальчика, данная статья сможет в этом помочь. Итак, на что следует обратить внимание?

Видео: Купаем мою собаку породы шпиц кличка Пегги

Особенности породы

Шпицы – очень подвижные и активные собачки. Кажется, что они и минуты не могут усидеть на месте. Собачки бегают по квартире с радостным лаем, точно хотят со всеми поделиться своим прекрасным настроением. И, конечно, им это удается: этих милых малышей невозможно не полюбить всем сердцем! Действительно, с таким питомцем невозможно заскучать: он все сносит на своем пути и всегда радуется возвращению домой любимого хозяина.

как назвать шпица мальчика

Представители названной породы очень сильно привязывается к человеку и остаются верными ему до конца своих дней.

Видео: Собаки...

Клички для шпицев-мальчиков следует подбирать, основываясь на таких значимых характеристиках как дружелюбность, быстрота реакции, верность. Они должны подчеркивать достоинства породы и ни в коем случае не говорить о ее недостатках. Имя для шпица-мальчика может быть таким: Лохматик, Мишка, Пушок, Пледик.

Индивидуальные черты

Принеся домой щенка, следует посмотреть на него хорошенько и подумать, какое бы имя могло ему идеально подойти. Как назвать шпица-мальчика? Например, идеально подойдет имя Пушистик. Этим вы подчеркнете милый внешний вид своего любимца.

Видео: Померанский шпиц по кличке "Бублик"- 4 серия




Обратите внимание и на индивидуальные особенности щенка. Может быть, у него какой-то интересный окрас или манера вести себя? Например, щенка с белой шерстью можно назвать Снежком или Блондином. Если же вам достался излишне активный малыш, можно окрестить его Прыгунчиком. Любопытного и непредсказуемого щенка лучше всего назвать Сюрпризом. В любом случае клички для шпицев-мальчиков должны подчеркивать оригинальность мышления хозяина, а также индивидуальные черты питомца.

Окрас шерсти

Кроме Снежка можно придумать множество других кличек, позволяющих выделить особенность цветовой гаммы шерсти собачки. Среди шпицев встречается много милых рыжих собачек. Малышу можно дать имя Огонек или Персик.

В конце концов, почему бы не звать его просто Рыжиком? Как видите, весьма оригинальными и красивыми могут быть клички для собак-мальчиков. Шпицев – померанцев - очень любят многие люди. Все потому, что на их очаровательные мордашки нельзя смотреть равнодушно.

имя для шпица мальчика

А значит, и вы, и питомец постоянно будете находиться в центре внимания. Кстати, нередко случается так, что благодаря присутствию верного пса мы приобретаем новых друзей, становимся интересными для окружающих.

Характер собачки

Это немаловажный фактор, который почему-то часто упускается из виду, при размышлениях, как назвать шпица-мальчика. Обратите внимание, какой нрав у вашего питомца. Спокойного и ласкового малыша можно именовать Вальс, Ветерок или Тихон. Непоседливому и капризному любимцу подойдут имена: Вертик, Юлик, Мистер Тявкин.

От характера питомца зависит ваше дальнейшее общение с ним. Согласитесь, будет гораздо приятнее выкрикивать на улице какое-нибудь милое имя, чем некрасивое или грубое, поэтому не нужно давать неподходящие клички.

Звучное и звонкое

Не все имена одинаково подойдут вашей собачке. Дело в том, что лучше выбирать такую кличку питомцу, которая будет подчеркивать его индивидуальность. В идеале имя должно быть коротким и звучным. Если вам нравится длинное, то постарайтесь сделать из него подходящий аналог. Например, Бонифация по-домашнему можно звать просто Боня.



клички для собак мальчиков шпицев померанцев

Звучное и звонкое имя поможет вам, когда придется подзывать собаку, находясь на большом расстоянии от нее. Большинство хозяев предпочитает держать четвероногого питомца на поводке, рядом с собой, однако ситуации бывают разные. В некоторых случаях вашему любимцу будет полезнее немного побегать и порезвиться на травке. Давая звучную кличку щенку, вы в будущем сбережете себе голосовые связки.

Красивые имена

Конечно, каждому хозяину хочется дать своему питомцу необычное и оригинальное имя. Хочется, чтобы оно не повторялось больше ни у кого, верно? Клички для шпицев-мальчиков вполне могут быть яркими и запоминающимися, например, такими: Бруно, Вильгельм, Эрих, Маркус. Оригинально звучат клички: Блэк, Стив, Вилли, Мак, Хильд, Чак.

Особая прелесть таких имен заключается в том, что они вызывают у окружающих приятные эмоции, принося с собой воспоминания о любимых сериалах и их героях. Множество людей, заводя дома щенка, первое время теряются в существующем разнообразии, какое имеют клички для шпицев-мальчиков. Ласковые питомцы при этом иногда сами способны подсказать приемлемый вариант. Стоит только начать более внимательно за ними наблюдать.

Русские имена

Это весьма распространенное явление. Некоторые хозяева предпочитают давать своим питомцам человеческие имена. Причиной этому служит их большое распространение и привычность произношения для слуха. Так, клички для шпицев-мальчиков могут быть следующими: Максим, Вася, Ваня, Яша, Кеша, Миша, Тиша.

Многие люди называют своих питомцев именно так и никак иначе, опираясь на собственные представления о красоте и оригинальности. Пусть такое имя никогда не будет звучать необычно, зато подарит тепло в душе, принесет с собой доброту и умиротворение.

клички для шпицев мальчиков ласковые

Таким образом, выбор клички для домашнего питомца – дело нелегкое и очень ответственное. Прежде всего, необходимо научиться слушать свое сердце, только оно подскажет вам действительно верный вариант. Чтобы красиво назвать шпица, нужно с любовью смотреть на него. Пусть ответ придет из глубины души и заставит вас приятно удивиться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Клички для шпицев мальчиков. Как назвать померанского шпица?