Кличка для собаки-кобеля: какую выбрать?

Видео: Выбираем пол собаки

Когда в доме появляется маленький щенок, первое время все внимание уделяется ему – малышу, конечно же, нужно адаптироваться к новому жилищу, наладить общение с хозяевами, привыкнуть к режиму дня и питания. Все эти вещи отвлекают владельцев от сложного и интересного дела – как выбрать имя питомцу. А ведь кличка для собаки – кобеля или суки - дело очень важное.

кличка для собаки кобеляПервое, что стоит запомнить новоиспеченным собаководам, - это то, что кличка дается раз и навсегда, как и имя человеку. Потому оно должно соответствовать питомцу. Ну и, кроме того, с собакой вам предстоит постоянно оказываться на улице, а потому кличка для собаки-кобеля типа «Гад», «Засранец» и прочих неблагозвучных слов будет не слишком хорошо говорить окружающим о вас как о владельце, даже если вы всего лишь хотели пошутить.




популярные клички собак кобелейЕсть, конечно, известные всем собачьи имена. Для собак-девочек это Леди, Лэсси (в честь героини одноименного фильма), Найда, Альма и прочие. Популярные клички собак-кобелей – Мухтар, Полкан, Дик и тому подобные. В принципе, ничего плохого в том, что вашу собаку будут звать простым и всем известным именем, нет. Неудобство возникнет разве что на собачьей площадке, если в толпе выгуливаемых собак вдруг будет три Мухтара.

Какие основные советы можно дать по поводу выбора клички? Самый простой способ выбрать имя для породистого щенка – это узнать в питомнике, где его брали, под каким именем он зарегистрирован. Либо хотя бы выяснить букву, на которую должно начинаться имя. В любом питомнике клички щенков одного помета начинаются на определенную букву. Они так и маркируются в документах: щенки помета литеры «А», к примеру. Значит, искать домашнее имя для любимца стоит именно на эту букву.

Еще один способ, как может подобраться кличка для собаки-кобеля – просто посмотрите на него. Возможно, первое, что вам придет в голову, и станет будущим именем для него. Только не переусердствуйте с выбором ласкательных имен. Ирландский волкодав по кличке Малыш, даже если он был замечательным пушистиком в детстве, будет казаться нелепым. Так же как и брутальный Сталлоне, если его порода – померанцевый шпиц, к примеру. Так что сразу же запомните еще один совет: смотрите на породу и размер своей собаки. Кличка должна быть отражением ее внешнего вида. Равно, как и характеристик. Если вы стали владельцем охотничьей собаки, ее имя должно быть коротким и звучным, чтобы динамично звучать во время команды. Ну и, конечно, отражать сущность породы. Популярные клички охотничьих собак-кобелей – Гром, Лорд, Блек.

Видео: Завели собаку Помогите придумать имя.



клички охотничьих собак кобелейТак же точно собаки бойцовских пород вполне могут заслужить клички в честь известных боксеров. Например, стаффордширский терьер с кличкой Тайсон будет органичным, а вот той-терьер с подобной кличкой вызовет только здоровый смех.

Так что помните: как вы лодку назовете, так она и поплывет. Кличка для собаки-кобеля на всю его жизнь будет выражением его качеств для окружающего мира, а потому должна отразить все лучшие стороны вашего питомца и вызывать уважение к нему и к вам как хозяину этого благородного создания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кличка для собаки-кобеля: какую выбрать?