Имена для собак-мальчиков. Как назвать?

Вы наконец-то завели домашнего питомца – собаку. Возможно, это большой лохматый пес, а может, маленький щеночек, которому суждено превратиться в грозного стража дома. Как бы то ни было, очень важно подобрать собачке правильное, звучное имя.

Имена для собак-мальчиков можно поискать в сети и найти их там огромное множество. Но, прежде чем назвать как-то питомца, нужно поразмыслить о подходящем собачьем имени.

Стоит сказать, что проблема, как назвать щенка-мальчика или взрослую собаку, стоит даже перед опытными владельцами собак. Тем более, это непросто сделать начинающему собаководу. На помощь приходят всевозможные справочники имен и кличек для животных. А прочитав несколько полезных рекомендаций, как правильно выбрать кличку для собаки, вы сможете определить наилучший из всех возможных вариантов.

Выбираем подходящиеимена для собак-мальчиков

Перед тем, как выбрать собачью кличку, особенно для кобеля, желательно изучить следующие рекомендации:

  • чем короче имя, тем лучше. Хорошо было бы выбрать имя из двух-трех слогов, а в идеале, из одного;
  • имя должно звучать. Поэтому старайтесь подобрать в нем буквы «р», «з» или другие звонкие согласные-
  • кличка собаки не должна быть очеловеченной. Не очень красиво дублировать человеческие имена с эстетической точки зрения;
  • постарайтесь, чтобы имя питомца звучало оригинально, или хотя бы не было достаточно распространенным. А то, не дай бог, еще сотня собачек с таким же именем сбежится на зов «хозяина».

Чтобы выбрать имя для собаки-мальчика, долго ломать голову не придется. Благо, их предостаточно. Но, если вы берете собаку для определенных целей, старайтесь, исходя из этого, придумать достойное имя. Допустим, для служебного пса, которому нужна дрессировка, подойдут короткие боевые клички, даже немного суровые. Так пес будет лучше запоминать и откликаться на определенную команду – словом, станет настоящим стражем! Имена Титан, Зевс, Рекс как раз подходят под определение краткой строгости и соответствуют поставленной цели - охранять покой хозяина.




Имя питомца для дома

Если собака должна стать другом ваших детей, или питомец берется только как домашний любимец, самые лучшие имена для собак-мальчиков – со смягченным слогом, несущие добродушный оттенок. Вот, например: Амур, Аякс, Янтарь, Томас или оригинальное Ферзь. Это отличные названия для питомца, с которым будут дружить и играть ваши ребятишки.

Имена для могучих собак

Если вы выбрали породистого, внушительных размеров кобеля, то и называйте его «по-царски». Отличные имена Граф, Цезарь, Король и другие с таким же смыслом.

Географические собачьи названия

Иногда любители попутешествовать дают своим питомцам названия тех мест, где они побывали: Дунай, Валдай, Марсель и т.д.



Также имена для собак-мальчиков можно подбирать, исходя из характера питомца. Буян, если он буянит, или, если собака добрая, веселая, так и назовите ее Весёл.

Не похожие ни на что собачьи имена

Видео: Как назвать хомяка-мальчика?

Некоторые хотят назвать свою собаку уникально, так, чтобы кличка не повторяла ни один из вышеперечисленных вариантов. В таком случае можно составить кличку из первых слогов имён ваших домочадцев или из первых букв ваших Ф.И.О. Так образуются семейные имена для собак типа Фил (Филатов Игорь Леонидович), Аллель (Александр Лилия) и им подобные. Выбирайте красивую, звучную собачью кличку, используя эту рекомендацию.

Имена для собак с родословной

Определенное собачье имя будет и у пса с родословной. То есть имя ему обычно дается заводчиками, и может состоять из нескольких слов, но в повседневной жизни оно существенно сокращается. Племенной породистый пес, скорее всего, будет именоваться каким-нибудь Ризом, хотя по родословной его полное имя Дориз фон Рихтер.

Напоследок, помните: удачно выбранное имя, как считают некоторые владельцы собак, влияет на инстинкты и характер вашего питомца.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Имена для собак-мальчиков. Как назвать?