Как назвать собаку, чтобы кличка прижилась

Стоит ли напоминать, что имя дается на всю жизнь? Поэтому и к выбору клички для животного нужно отнестись с ответственностью. Многие считают, что собаку можно назвать по первой же возникшей ассоциации. Это не совсем так. Бывает, что щенки больших пород собак не вызывают никаких иных ассоциаций, кроме как с трогательным и пушистым клубочком, но кличка Пушок совсем не будет идти вашему щенку через 3-4 месяца, когда он подрастет. Выбранная кличка должна нравиться всем членам вашей семьи: пусть в совещании на тему, как назвать собаку, принимают участие все домочадцы.

Видео: КАК ДАТЬ МОБУ/СОБАКЕ ИМЯ БЕЗ МОДОВ В Minecraft PE 0.13.1 | Как дать кличку собаке в Minecraft PE

Если вы приобрели породистого щенка от заводчика, то, скорее всего, у него уже есть имя. Не пренебрегайте им. Если вы собираетесь впоследствии выставлять собаку на конкурсы, оно вам пригодится. Иное дело, что такие имена часто бывают слишком длинные, и собаке трудно их запомнить. Придумайте какое-нибудь сокращение, например, от Прима Рената-Адель, Блэк Энджел Шеридан или Стерн Винд, указывающихся в родословной, оставьте Ренату, Блэк, Шеридан или Стерн. Выбирая, как назвать собаку, нужно руководствоваться краткостью имени – один-два слога, не больше. Позже, когда щенок привыкнет к нему, можно будет приучать его отзываться и на имена с ласкательными суффиксами: Берточка, Тигрюля и т.д.




Имя собаки должно быть звучное, как будто выпуклое. Избегайте шамкающих звуков или слов с парными гласными, типа Грааль, Туаирин. В собачьем мире общаются с помощью рыка, поэтому, размышляя над тем, как можно назвать собаку, выбирайте имена, где встречается хотя бы одна буква «р». Таких очень много.

Видео: Клички для сибирской хаски, мальчиков и девочек.

Сейчас все больше людей называют своих питомцев человеческими именами, что неплохо, потому что свидетельствует о возрастающей гуманности отношения к животным. Однако, подумайте над тем, чтобы не оскорбить соседей. Ведь не все люди желают иметь тезками собак. Чтобы такого казуса не произошло, можно назвать собаку иностранным человеческим именем, и этим снизить риск совпадения. Карина, Чарли, Герда, Грета, Герман, Рональд, Эдвард – очень звучные имена, короткие и содержащие букву «р».

Как правильно назвать собаку, если мы хотим дать ей не человеческое имя, а все-таки кличку? Тут нужно исходить из породы. Маленьким породам лучше давать милые клички – Фокс, Жорик, Кубик-Рубик, а большим – более бойцовские: Киллер, Пират. Существуют породы, выведенные в России, для представителей которых уже установились соответствующие клички. Так, русских борзых часто называют Ветер, представителей сторожевых пород - Гром.

Видео: Как выбрать кличку для собаки? / Габон Барон



При выборе того, как назвать собаку, нельзя пренебрегать ее личными качествами. Исходя из масти можно назвать ее Грэй, Рэд или Блэк, из пола – Бой или Гэрл. Бывает, что сама судьба щенка подыскивает ему имя – Найда, Найдена, Приблуда. Можно назвать собаку соответственно местности, где порода была выведена: Кавказ, Казбек, Волга, или одним из распространенных в этой местности имен – Мухтар, Руслан, Герман.

Охотничьим собакам можно давать клички, происходящие от названий зверей – Орел, Кондор, Барс. Сейчас, выбирая, как назвать собаку, стало модным использовать имена знаменитостей. Так появились такие клички, как Пенелопа Круз, Чубайс, Кадыров, Пеле и другие. Но, называя собаку таким «звездным» именем, нужно понимать, что мода проходит, а кличка остается. Она должна идти собаке, соответствовать ее характеру. Не стоит называть маленькую, пугливую собачку Цезарем или Спартаком, а воинственного питбуля - Ганди. Не стоит также называть своего питомца именем ранее умершей вашей собаки: пусть она останется в вашей памяти как единственная (если, конечно, вы не верите в переселение душ). Также не следует называть животное именем, похожим на имя одного из домочадцев (Лира и Ира, Мася и Ася): впоследствии собака будет путаться, к кому обращаются.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как назвать собаку, чтобы кличка прижилась