Подбираем оригинальное собачье имя для девочки

Видео: КАК ВЫБРАТЬ КЛИЧКУ СОБАКИ | Прямой эфир 45 000 | Elli Di Собаки

собачье имя для девочкиСейчас почти в каждой семье имеются домашние питомцы, но чаще всего люди заводят именно собак. Если в вашем доме появился маленький пушистый друг, самое время подобрать любимцу оригинальную кличку. Имя нужно выбирать в зависимости от пола щенка, и если для кобеля существует великое множество вариантов, то звучное и красивое собачье имя для девочки найти крайне сложно. При выборе клички стоит учитывать несколько нюансов:

Видео: Выбираем имя для щенка . Все О Домашних Животных.

  1. Имя собаки не должно быть слишком длинным, лучше подобрать вариант из 3-4 букв. В случае неподходящей клички стоит заранее продумать сокращенный вариант.
  2. По звучанию будущая кличка не должна совпадать со стандартными командами. К примеру, имя Синди очень схоже с командой «сидеть», Фуся напоминает «фу». Собаке будет очень трудно отличить зов хозяина от команды, что значительно осложнит дрессировку.собачьи имена для девочек
  3. Выбирая собачье имя для девочки, не стоит торопиться. Понаблюдайте за щенком пару недель, может, его привычки, черты характера и пристрастия помогут определиться с подходящей кличкой. Собаке, которая очень любит спать и валятся, подойдет имя Соня, а активную и шуструю девочку можно назвать Молнией.
  4. Учитывайте размеры вашего питомца. Например, для щенка немецкой овчарки слишком милая и слащавая кличка будет уместна лишь в детском возрасте, а со временем она потеряет свою актуальность и будет казаться глупой.

Самые популярные собачьи имена обычно имитируют человеческие: Лола, Люси, Бейли. Но чаще всего люди ходят выделить своего питомца из серой массы, подходя к выбору клички с долей креатива и юмора. Особенно модно стало называть питомцев в честь знаменитых актрис, певиц и прочих звезд шоу-бизнеса. Щенкам-девочкам стали давать такие клички, как Бейонсе, Шакира, Мэрайя, Мадонна, Бритни, Шер, Риана, Селена, Бэлла.

Видео: Как выбрать имя ребенку в 2015 году




популярные собачьи имена



Полезно связать кличку щеночка с вашими интересами, хобби или даже любимой едой. Тогда общение с питомцем будет настраивать вас только на положительные ноты. Сладкоежки, выбирая собачье имя для девочки, могут рассмотреть такие варианты, как Ириска, Конфетка или Вишенка. А любителям сказок могут приглянуться имена Алиса, Дороти, Ариэль, Жасмин. Люди, увлекающиеся историей и мифологией, могут наградить свою собаку именем одной из греческих богинь. Особенно хорошо звучат Гера, Калипсо, Венера, Артемида, Ника, Фемида. Если вы не можете оторваться от книг и фильмов про Гарри Поттера, то собачье имя для девочки может звучать как Гермиона, Джинни, Луна или Чжоу. Также кличкой питомца может стать ваша любимая вещь или даже марка машины: среди владельцев собак очень популярны имена Тойота, Хонда, Мазда.

Иногда собака может сама помочь определиться будущей с кличкой. Перебирайте вслух всевозможные собачьи имена для девочек и следите за реакцией питомца. На хорошую комбинацию звуков щенок может откликнуться лаем или просто подойти к вам. Чем ярче и оригинальнее будет кличка вашей собаки, тем быстрее она к ней привыкнет. Старайтесь подбирать имя с большим количеством звонких звуков. Очень хорошо и четко произносятся такие варианты, как Джейн, Герда, Джули, Леди. Подобная кличка поможет вам быстрее привлечь внимание собаки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Подбираем оригинальное собачье имя для девочки