Как уговорить родителей купить собаку

Видео: КАК УГОВОРИТЬ РОДИТЕЛЕЙ КУПИТЬ СОБАКУ

Общение с животными является необходимым для правильного развития ребенка. Собака, подходит для этого, как никто другой. Преданность и верность – это качества, которые присущи этому животному. Но не всегда родители соглашаются завести собаку. На это есть много причин, которые они приводят в качестве аргументов. Как уговорить родителей купить собаку? Эта проблема стоит перед многими детьми.

Видео: Как уговорить родителей купить собаку?

Родители предлагают свои доводы, чтобы не делать этого, и на каждый из них нужно найти достойный ответ.

Самая главная причина – это санитарные условия. Собака линяет, пачкает ковры и мебель, у нее могут появиться блохи и она грызет вещи. Это мнение родителей. Чтобы ответить на этот довод, надо обладать достаточной информацией. Перед тем, как уговорить родителей купить собаку, узнайте больше об этом животном. Существуют короткошерстные породы или те, у которых нет ее вовсе. Некоторые породы (йорк) вообще не линяют, и их шерсть имеют структуру человеческого волоса.

Можно рассказать, что многие собаки работают в больницах. Это широко практикуется в других странах. Их общение с детьми используют в качестве терапии. Поэтому животное может быть даже полезным.




Многие родители полагают, что собака требует постоянного ухода и внимания. От нее не будет покоя и это приведет к стрессу. Расскажите родителям, что общение с этим животным снимает напряжение и улучшает самочувствие. Она положительно влияет на психику хозяев, успокаивает нервы, снимает раздражительность. Собаки прекрасно понимают людей, но при этом они молчаливы, что иногда является плюсом в общении. Как уговорить родителей купить собаку? Приводите все возможные доводы, и они вас услышат.

Самая главная проблема, из-за которой взрослые не хотят заводить домашних животных – это маленькая жилплощадь. Существует около 400 пород собак. Среди них есть такие, которые имеют крошечные размеры. Наверняка такой собаке найдется место в вашей квартире.

После приобретения такого животного возникает необходимость ежедневных прогулок с ним. Скажите родителям, что это полезно не только собаке, но и вам. К тому же, в зависимости от породы, не каждому животному нужны долгие прогулки. Достаточно только получасового моциона. И еще, собака является хорошей охраной, и с ней вы будете чувствовать себя в большей безопасности.

Видео: Как уговорить родителей купить собаку?

Некоторым не нравится лай собаки. Убедите родителей, что собака не делает этого целый день.



Перед тем, как уговорить родителей купить собаку, заверьте их, что вы сможете самостоятельно заботиться о ней, и им не придется помогать вам. Об этом они беспокоятся прежде всего. Но общение с животным воспитывает ответственность, самостоятельность и положительно сказывается на психике ребенка.

Если вы не знаете, как уговорить маму купить собаку, то воспользуйтесь этими советами. Прежде всего, решите для себя, насколько это для вас важно. Можете ли вы взять на себя такую ответственность? Необходимо будет отдавать собаке часть своего личного времени.

Если пес будет жить в квартире, то его надо будет купать, посещать ветеринара, чтобы сделать профилактические прививки, следить за его питанием, давать витамины и играть с ним. Если вас не пугают эти проблемы, то ищите способы, как уговорить папу купить собаку. К тому же, питомцу надо будет прививать определенные навыки, и здесь понадобится помощь специалиста. Но это зависит от породы.

Можно найти дополнительную информацию об этих животных и рассказать о ней родителям. Пускай они увидят вашу заинтересованность и осведомленность в этом вопросе. Тогда они поймут, что вы очень сильно хотите этого и готовы взять на себя ответственность за животное. Возможно, со временем они также привяжутся к собаке, и с удовольствием будут помогать вам, и ухаживать за ней.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как уговорить родителей купить собаку