Абиссинская кошка: характер ангела и королевы

Кошки абиссинской породы – это очень ласковые и умные животные. Преданность, активность, нежность и любознательность – все эти замечательные качества прекрасно в себе соединила очень грациозная абиссинская кошка. Характер ее придётся по душе практически всем людям.абиссинская кошка характерОтличительные черты характера

Остановить свой выбор на кошке именно этой породы нужно людям, которые предпочитают наблюдать за неугомонными кошачьими играми, а не просто держать ее на руках. Абиссины очень привязываются к хозяевам и отлично ладят с детьми. Правда, ей лучше все же не контактировать с совсем грудными крохами. Этих кошек всегда очень интересует все, чем занимается их хозяин. Они просто обожают внимание и готовы на многое, чтобы его получить. Примечательно и то, что незнакомых людей она совершенно не боится, абиссинка чувствует себя в своей тарелке с каждым новым знакомым. Данный факт, конечно же, говорит только в пользу такого замечательного животного, как абиссинская кошка. Характер это ангелочка в миг переменяется на настроение светской тусовщицы.

Несмотря на свою жажду общения с людьми, эта кошка совершенно не надоедлива, а, наоборот, очень интеллигентна и послушна. Хозяину достаточно дать кошке понять один раз, какое поведение он не поощряет, и животное никогда больше так делать не будет. Важно также, чтобы владелец относился к животному очень уважительно, абиссинская кошка не поймет незаслуженного наказания или равнодушного отношения.

абиссинская кошка отзывы




Кроме того, абиссины отлично уживаются с собаками и другим животными, однако в такой компании лидером всегда будет абиссинская кошка. Характер у нее лидерский, поэтому другим питомцам придется немного отойти «в тень». Эти кошки редко выпускают когти, так что без очень весомой причины никто не пострадает от их цепких лап. Абиссины любят возвышенные места, одно из их любимых занятий – взобраться на холодильник, шкаф или высокий стул и наблюдать за сложившейся обстановкой.

Видео: Британская короткошерстная кошка. Выбор породы.

Абиссинская кошка: уход

К счастью, уход за питомцем можно свести к минимуму. Шерсть у кошек короткая, что позволяет им самим следить за своим внешним видом. Вам же достаточно просто периодически чистить им уши, чтобы предотвратить возникновение какой-либо инфекции.

Видео: KisKisShow | 09 | Красивые кошки | Абиссинская

Абиссинская кошка: отзывы



Отзывы о представителях этой породы исключительно положительные. Многие люди, которым посчастливилось пообщаться с этой затейницей хотя бы 1-2 часа, навсегда влюбляются в нее.

Видео: Абиссинская Порода кошек, королевская красавица

В тоже время, если вы планируете завести такого питомца, советуем вам хорошо подумать. Ведь этой кошке нужно уделять очень много внимания. Им очень не нравится, когда их ограничивают в пространстве и не разрешают подолгу играть. К тому же эти кошки просто не выносят одиночество. Очень радуются, когда любимый хозяин приходит домой, организовывая целое представление перед ним. Если у вас есть возможность, то желательно завести своему питомцу еще одного друга такой же породы.

абиссинская кошка уход

Можно сказать, что ни одна порода кошек не обладает такой сумасшедшей энергией, как абиссинская кошка. Характер этого очаровательного животного – это симбиоз качеств королевы и ребенка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Абиссинская кошка: характер ангела и королевы