Балинезийская кошка – описание породы

Видео: Балинезийская кошка, описание, уход, Породы Кошек

Балинезийская кошка родом из США, она является одной из разновидностей сиамских кошек. Первые представители породы появились в начале прошлого века. Свое название они получили благодаря сходству с гибкими и изящными восточными танцовщицами.

Видео: Балинезийская кошка, описание, уход, Породы Кошек

Балинезийские кошки имеют общительный характер и отличаются высокой чувствительностью, а по своей преданности хозяину не уступают собакам. Они очень ласковые и общительные, поэтому имеют хорошие взаимоотношения со всеми членами семьи, но агрессивно реагируют на людей, которые к ним недоброжелательны.

Указанная порода кошек отличается высокой коммуникабельностью и любопытством, это очень активные животные. Они любят постоянно пребывать в центре внимания.

Балинезийская кошка хорошо контактируют с детьми и часто любит общаться с собаками, которые дружелюбно к ней настроены. Это очень умные и сообразительные животные. Они очень чувствительны к тону хозяина, с которым он с ними общается, и если это грубый тон, то животное может обидеться.

Представители данной породы очень тонко чувствуют настроение хозяина и стараются постоянно пребывать с ним в гармонии. Если вы грустны или раздражены, то они попытаются вас развеселить или успокоить, а если вы в хорошем настроении, то они всегда готовы с вами его разделить.

Балинезийская кошка очень зависима и поэтому она тяжело переносит одиночество. Если вы бываете дома очень редко и не можете уделять много внимания животному, то лучше воздержаться от приобретения представителя указанной породы и выбрать более подходящую.




Болезни представителей указанной породы

Видео: Породы Кошек, описание, характеристики, уход

В связи с тем, что балинезийская кошка и сиамская кошка имеют общие гены, болезни у них также одинаковые. Такие кошки довольно долго живут и обладают хорошим здоровьем, но все же они склонны к некоторым наследственным болезням, таким как:

- амилоидоз печени в некоторых линиях породы-

- дилатационная кардиомиопатия, но если сравнивать ее с гипертрофической кардиомиопатией, которая присуща многим породам, то смертельный исход у них бывает значительно реже-

- представители данной породы склонны к гингивиту и образованию зубного камня-

- если не проводить своевременное лечение болезней зубов, у животных может значительно подорваться общее здоровье. Необходимо проводить периодические проверки состояния зубов, и если животное позволяет, чистить ему зубы. В обратном случае необходимо обращаться к услугам ветеринара-

- иногда встречается косоглазие, но селекционная работа почти устранила указанный недостаток.



Уход за животными

Балинезийский кот имеет шерсть средней длины, у него нет пушистого подшерстка. Это значительно облегчает уход за животным, и для того, чтобы оно всегда выглядело опрятным, достаточно расчесывать шерсть всего раз в неделю.

Существуют определенные стандарты для каждой породы, и балинезийская кошка не является исключением. Указанные животные имеют удлиненное тело средних размеров. По своему телосложению они напоминают сиамских кошек. Также имеют тонкий костяк и развитую мускулатуру. Конечности у представителей указанной породы длинные, но пропорциональные телу, при этом передние немного короче, чем задние. Лапы у животных маленькие и имеют овальную форму. Они имеют длинный и тонкий пушистый хвост, и он заостренный на конце. Шея у животных также длинная и тонкая.

Если смотреть на голову сбоку, то линия соединяющая лоб и нос должна быть ровной. Уши широко расставлены, большие и наклонены вперед. Глаза у балинезийских кошек голубые, они имеют миндалевидную форму. Шерсть у животных средней длины, шелковистая.

Недостатком породы является наличие широких плеч, впалых щек, неправильной посадки глаз.

Следует отметить, что описание породы характерно для всех представителей в целом, но для каждого индивидуума оно может отличаться от общепринятых норм и стандартов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Балинезийская кошка – описание породы