Необычные кошки мира: кошка бенгальской породы

Видео: ТОП 10 САМЫХ ДОРОГИХ ПОРОД КОШЕК

Необычные кошки мира: кошка бенгальской породы

взрослая кошка бенгальской породыБенгальская порода кошек появилась сравнительно недавно от межвидового скрещивания обычной домашней короткошерстной кошки и дикого азиатского леопардового кота. Серьезные эксперименты по выведению кошки бенгальской породы начались в 60-х годах прошлого века и проходили достаточно удачно, ведь, как правило, детеныши от подобных скрещиваний оказываются бесплодными и не могут оставлять после себя потомства. Поколение за поколением ученые совершенствовали качественные признаки бенгальской кошки и, наконец, пришли к определенным стандартам. Так появилась кошка бенгальской породы, маленький домашний леопард.

Видео: Порода кошек. Саванна.Самая необычная,крупная,редкая и очень дорогая кошка

Как выглядит кошка бенгальской породы?




Кошка бенгальской породы отличается необыкновенным окрасом, в который невозможно не влюбиться! Обычно рисунок на шкурке бывает мраморным или пятнистым, а сам цвет меха – от золотистого до рыжеватого, оранжевого и даже слоновой кости. Пятна тоже варьируются по величине и окрасу, но, как правило, они уже темнее, чем основной цвет – черные, шоколадно-коричневые, цвета какао или древесного угля. Часто бывает и так, что разноцветные отметины на шкурке сливаются друг с другом и образуют &ldquo-розетки&rdquo- – темные по окантовке, но светлые в середине. А при мраморном окрасе один или более цвета плавно переходят в основной оттенок кошачьей шубки. Как правило, животное имеет очень блестящую шерсть средней длины. Кошка бенгальской породы имеет длинное, мускулистое, грациозное тело (сказываются гены диких предков, которых в их крови может быть до 25%), а также утончающийся к концу длинный хвост. В среднем взрослая мужская особь весит до 7 кг, а женская – до 4 кг, продолжительность жизни при должном уходе может составлять от 15 до 17 лет. С самого рождения они очень подвижны и всегда рады показать хозяину свою ловкость и активность.

Характер домашнего любимца

котенок бенгальской породыЗачастую внешность обманчива. Увидев в магазине или у заводчика, как задорно резвятся котята бенгальской породы, вы подумаете, что домой с вами уедет маленький хищник. Но это отнюдь не так. Несмотря на диких прародителей, кошка бенгальской породы отличается мягким и дружелюбным нравом, обычно она слушается хозяев, а также легко приучается к определенному месту для еды и туалета. Их поведение вполне типично для обычной домашней кошкой, разве они чуть подвижнее и активней. Эти домашние животные очень коммуникабельны, любят общаться как с хозяевами, так и с гостями. Не отказывайте питомцу во внимании, если он придет и ляжет вам на колени или на плечи, что они особенно любят, и начнет мурлыкать – разговаривать с вами.

Маленький домашний водолаз



кошка бенгальской породы играет с водойА вот что разительно отличает кошку бенгальской породы от любой другой, так это любовь к воде и водным процедурам. Они с удовольствием моются и любят забраться к хозяину, когда тот принимает душ или ванну. Но будьте осторожны! Если у вас дома есть аквариум, однажды можно в нем обнаружить своего питомца, удящего золотых рыбок. В целом кошки бенгальской породы неприхотливы в уходе. Как и любые другие домашние животные, они нуждаются в двухразовом питании и чистом туалете. Их короткую шерсть достаточно вычесывать раз в неделю и при необходимости подстригать когти.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Необычные кошки мира: кошка бенгальской породы