Какая самая большая кошка?

Кошка в жизни человека уже много лет занимает особенное место. Хотя когда-то она относилась к числу диких животных. Приручить и приобрести доверие такого милого существа удалось древнему человеку. И вот теперь этот симпатичный зверь приносит своим присутствием в наши дома уют и тепло. Многие люди относятся к своим любимцам как к членам семьи или даже своим детям. Заботятся, ухаживают, следят за здоровьем и настроением кошки. Это доставляет и хозяину, и его любимцу большое удовольствие. Когда кошка получает достаточно хороший уход, она готова дарить своему хозяину любовь, преданность и ласку.

Видео: Саванна самая большая порода кошек в мире. Savannah cat.

В мире существует огромное количество естественно появившихся в природе и искусственно созданных пород кошек. Для человека на сегодняшний день при выборе домашнего любимца предоставляется возможность подобрать котенка по любым параметрам, соответствующим индивидуальному вкусу. Длинна шерсти, рост, форма носа и глаз – все это немаловажно для любителей домашних пушистых питомцев. Кто-то не разграничивает породистых и беспородных кошек и считает любого представителя кошачьего рода прекрасным спутником человека, но есть и привередливые, искушенные натуры, которым обычная кошка не по вкусу. Здесь требуется чистопородное, благородное животное, желательно с хорошей родословной. Часто такие люди страдают постоянным желанием выделиться среди толпы и удивить своих друзей и знакомых чем-то эдаким, необычным.

Возможно, для этого существуют искусственно выведенные породы кошек, и среди них самая большая кошка – Ашера. Эта огромное красивое животное поражает нас своими размерами (1метр длина туловища) и соответствующим весом, который достигает 15-20 килограммов. Что же представляют собой эти самые большие домашние кошки? Название «Ашера» было дано не случайно. Грациозная и царственная кошка получила имя языческой богини. Эта порода была специально выведенной и получилась в результате скрещивания генов домашней кошки, африканского сервала с леопардовой азиатской кошкой.

Видео: Самая крупная домашняя Кошка Ашера




Самая большая кошка имеет великолепный характер, любит маленьких детей, неприхотлива ни в питании, ни в уходе. Питания достаточно такого же, как обычной кошке. Приобрести котенка такой породы можно в Азии, в США и России. Примерная стоимость - двадцать две тысячи долларов. Деньги не малые, но кошачье чудо того стоит. Иметь дома такого великолепного питомца просто счастье для тех, кто может себе это позволить.

Большие кошки породы Ашера не представляют опасности людям, страдающим астмой или каким-либо видом аллергии. При помощи селекции, этой проблемы удалось избежать. Такой безвредный котенок будет стоить намного дороже. Его цена составит примерно 28 000 долларов.



Самая большая кошка не только будет вашей гордостью, но и добрым другом. Этот большой добродушный зверь будет дарить окружающим его людям благодарную ласку и тепло.

Те, кто профессионально занимается разведением кошки-Ашеры, продают ее котят, начиная с двенадцатинедельного возраста. При этом имеются все необходимые документы о необходимых вакцинациях, ветеринарный сертификат и даже прилагается набор специальных насадок для коготков животного.

Видео: Саванна самая крупная кошка. Домашняя кошка и дикий тростниковый кот сервал.

Теперь вы знаете, что представляет собой самая большая кошка. Но иметь такого огромного и важного питомца в своем доме, к сожалению, не по карману человеку со среднестатистическим доходом. Однако и в обычных, маленьких кошках и котах, к которым мы привыкли, часто течет кровь не менее благородная, чем в огромной Ашере, они так же грациозны, ласковы и верны своим хозяевам. Поэтому, если фотографии вашей Мурки не мелькают на страницах Интернета, не огорчайтесь: ведь настоящего друга не измеряют в килограммах и метрах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какая самая большая кошка?