Порода невская маскарадная - кошка для тех, кто любит животных с густой, красивой шерсткой

Вам известная порода невская маскарадная? Кошка эта очень красивая и умная. Порода эта является разновидностью сибирской с оригинальным окрасом. История ее началась еще в 1992 году. По сей день не все международные объединения признают колор-пойнтовый вариант расцветки сибирских кошек. На сегодняшний день большой популярность пользуется порода невская маскарадная. Кошка такая, помимо того, что отличается необыкновенным внешним видом, обладает дивным характером. Еще одна изюминка ее – это чувства такта и собственного достоинства.

порода невская маскарадная кошкаПорода кошек невская маскарадная

Представители ее очень красивы. На весь мир такие животные славятся крепким здоровьем и довольно длительной продолжительностью жизни. Эти кошки весят около десяти килограмм. По кошачьим меркам, это достаточно крупные животные. Тело у невской кошки весьма массивное, средней величины, с крепкими лапами (между пальчиками имеются пучки шерсти). Ее шубка обладает водоотталкивающими свойствами.




Свое имя такие кошечки получили благодаря «маскарадной» маске на мордочке. Большие округлые глаза и полные щеки придают «невкам» невероятно милый внешний вид, а шикарная шубка дополняет образ пушистой красавицы.

Шерсть у кошки плотная, длинная на штанишках, груди и хвосте, а на плечах она короткая. Покровный волос блестящий, твердый. У кошек в зависимости от сезона меняется двойной подшерсток: в зимнее время года он очень густой, плотный и обильный, а в теплое время – редкий, короткий и плотно прилегающий.

порода невская маскараднаяЭти кошки могут быть разных окрасов, которые характерны для колор-пойнт, не считая оттенков лилового, фавн, шоколадного, абиссинского тиккинга и циннамона. Возможны любые сочетания с белым.

Внешне такие животные кажутся неприступными, даже суровыми, однако у них спокойный, уравновешенный характер. Для своих владельцев они становятся преданными друзьями, а для детей – отличными приятелями в любых играх. К тому же они и сами могут быть достаточно терпеливыми игрушками в детских ручонках. Кошки терпеливо относятся к шалостям малышей, но все же нужно объяснять ребенку, как обращаться с питомцем.



Порода невская маскарадная весьма неординарная, ее представители - очень спокойные и даже, можно сказать, вежливые создания, они никогда не будут настойчиво требовать к себе внимания, в отличие от других кошек. Вы ищете верного компаньона? Тогда вам нужна порода невская маскарадная. Кошка такой породы очень общительная, она всегда готова промурлыкать хозяину о своих делах и сама его с удовольствием выслушает. Если он расстроен, то она успокоит его своим мурлыканьем.

порода кошек невская маскараднаяЭта удивительная порода завоевала море поклонников благодаря гармоничному сочетанию высокого уровня интеллекта, прекрасной внешности и аристократического характера. Тот, кто один раз познакомился с таким созданием, больше никогда от него откажется.

Теперь вам известна эта чудная порода. Невская маскарадная кошка станет настоящим домашним любимцем, она подарит вам море ласки и любви.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Порода невская маскарадная - кошка для тех, кто любит животных с густой, красивой шерсткой