Дети и французский бульдог: характеристика, плюсы, минусы и отзывы

Если в семье подрастает ребенок, и вы решили купить ему собаку, то очень важно тщательно продумать, каким бы хотели видеть своего будущего питомца. Должно быть учтено мнение каждого члена семьи, чтобы долгожданное приобретение не обернулось ссорами и раздорами. Если вы еще не решили, с каким животным связать свою жизнь, то вот вам добрый совет, заведите себе французского бульдога. Очаровательный, веселый, ласковый и очень умный, он покорит ваше сердце. Дети и французский бульдог – это самый лучший дуэт, который только можно представить.дети и французский бульдог

Если у вас нет собаки

Сложно рассказать, насколько это чудесно. Вы приходите домой, а там ждет счастье. Особенно тянуться к пушистым любимцам самые маленькие члены семьи. Для них это лучший друг, партнер по играм, утешитель и бесконечный источник радости. Дети и французский бульдог неразделимы. Оторвать их друг от друга невозможно.

Само по себе это удивительное создание. Оно передвигается по комнате с грацией бегемота, буравит вас взглядом олененка. Небольшое, но упитанное существо напоминает одновременно китенка и тропическую бабочку или летучую мышь. Им присущи многие человеческие качества. Они невероятно смышленые и преданные, всегда готовы поддержать своего хозяина, особенно когда чувствуют, что ему плохо. Дети и французский бульдог очень сближаются, потому что это забавное существо шестым чувством понимает настроение своего друга. Однако селить в спальне его не стоит, потому что храпит это маленькое создание так, что делает честь мужчине.французский бульдог характер породы воспитание

Любовь на всю жизнь

Это действительно так. Если вам посчастливилось стать хозяином этой крохи, то точно будете верны ему навсегда. Дети и французский бульдог дружат так тепло и трепетно, что расстаются с любимцем, когда срок его жизни подходит к концу, очень тяжело. Но когда боль потери утихает, снова покупают себе маленькое, ушастое чудо.

К взгляду француза невозможно остаться равнодушным. Их часто называют «маленьким человечком» за невероятную понятливость. Они почти не лают, чаще издают смешные звуки, но при этом самоотверженно будут защищать своего хозяина. Прибавьте к этому безудержную смелость и безграничную любовь к детям, и вы поймете, что лучшего варианта просто не найти.французский бульдог и дети

Описание

Чтобы сложилось полная картинка, читатель должен представить себе, о ком идет речь. Это небольшая, комнатная и мускулистая собака, которая при росте в 30 см весит от 8 до 14 кг. Голова бульдога большая, четырехугольной формы, с высоко стоящими ушами. Именно они и придают существу такой забавный вид.

Морда у бульдожки короткая, вздернутая, со складками на переносице и широко поставленными глазами. Шерсть гладкая и блестящая, подчеркивающая атлетическое сложение. Окрас чаще всего пятнистый, но может быть и тигровым. Характер у этих созданий веселый и непосредственный. Это очень энергичное, игривое и проворное животное.

Поведение

Собаки, как и люди, очень разные. Флегматичные или чрезмерно активные, уравновешенные и темпераментные, порой они очень похожи на своих хозяев, а иногда наоборот, являются полной их противоположностью. Характер французского бульдога открытый и веселый, это создание легко сходиться со всеми членами семьи. Среди них не найти ленивых или нервных собак. Они совершенно адекватно реагируют на различные раздражители окружающей среды. Эта порода уникальна, она демонстрирует поведение, которое является золотой серединой между непоседами собачьего мира (например, цвергшнауцеры) и вальяжными пекинесами.французский бульдог и дети отзывы

Видео: собака Французский бульдог. Характер.Ч 1

Самый лучший




Если вы всерьез задумались взять домой очаровательное существо, то обязательно нужно узнать, что собой представляет французский бульдог. Характер породы, воспитание, особенности кормления, хронические заболевания – все это важная информация для будущего хозяина.

Про умственные способности бульдогов ходят целые легенды. Особенно часто их стремятся превознести хозяева и заводчики. С другой стороны, это неудивительно. Любой скажет, что его питомец самый умный и смышленый. Но в случае с этими собаками, дело обстоит именно так. Француз очень умен и сообразителен, постигает азы дрессировки быстро и легко.

Маленький сторож

Нельзя назвать бульдога диванным пуфиком. Несмотря на потешную внешность, в упрямстве ему не откажешь. Это еще одна причина, по которой очень важно, чтобы курс общей дрессировки проходил каждый французский бульдог. Характер породы, воспитание которой вам предстоит, достаточно сильный. Это яркий лидер. Несмотря на безграничную любовь к хозяину, он будет добиваться своего, если вы дадите такую возможность.

Французы крайне не любят беспорядка, непрошеных гостей, лишнего шума. Однако это правило неактуально, когда они играют с детьми. Тогда может быть перевернут весь дом, и это будет сопровождаться сияющей мордашкой вашего питомца. Отмечается и такая черта, как ревность. Это может распространяться на хозяина, которого француз выбрал из всей семьи. Чаще всего они ревнуют к другим собакам. Если вы собираетесь держать дома нескольких питомцев, то приготовьтесь к тому, что он будет постоянно претендовать на лидерство.

Непрошеные гости, которые пытаются приблизиться к хозяину, встретят яростное сопротивление маленького ушастого создания. Несмотря на комичную внешность, они не уступят по охранным качествам даже ротвейлеру. Конечно, они не могут соревноваться в силе и росте, но очень похожи по настороженности к чужаку. Даже ночью, когда булька крепко спит и храпит на весь дом, его прекрасные ушки не подводят. Малейший шорох не ускользнет от его острого слуха.французский бульдог маленький ребенок

Особенности содержания

Какой же он, французский бульдог? Отзывы владельцев в один голос утверждают, что это маленький комочек счастья. Небольшое, смышленое создание согревает своим теплом долгие годы. Хозяин – это центр мироздания, булька очень страдает, если ему не уделяют внимания. Поэтому для слишком занятого человека лучшим вариантом будет купить кошку или хомяка, чем обречь любящее сердце на постоянное ожидание хозяина с работы.

Француз потребует внимания к своей персоне с первых дней. К этому нужно быть морально готовым. С момента появления в доме собаку нужно терпеливо приучать к расчесыванию, чистке глаз и ушей, стрижке когтей.французский бульдог отзывы владельцев

Уход



Французский бульдог – маленький ребенок в семье. Его нужно любить и оберегать, а он ответит вам безграничной преданностью. Очень приятно, что уход за шерстью совсем несложен. С этим справятся даже младшие школьники. Хозяева отмечают, что эта порода практически не линяет, для нее не характерен запах псины. Для квартирного содержания это очень важный факт. Специалисты советуют ежедневно расчесывать собаку мягкой массажной щеткой. Обязательно обращайте внимание на состояние шерсти. Заметили, что она стала тусклой, словно припорошенная пылью? Есть повод обратиться к ветеринарному врачу, возможно, вы неправильно кормите своего питомца.

Мыть собаку потребуется по мере необходимости. Для этого подойдет мягкий шампунь или детское мыло. Эти собаки очень любят воду, но приучать к ней нужно постепенно, чтобы не превращать этот процесс в экзекуцию.французский бульдог характеристика плюсы и минусы отзывы

Как французские бульдоги ведут себя с детьми

Этот вопрос часто задают кинологам. Француз – это настоящая нянька, заботливая и ответственная, которая никогда не допустит себе обидеть кроху. Он будет развлекать грудничка, умилительно ползая перед ним и заглядывая в глаза. С удовольствием француз будет играть с детками постарше.

Однако привязанности собаки к подрастающему чаду напрямую зависит от отношения к ней последнего. Именно поэтому, если в семье есть маленький ребенок, то на маму ложится ответственность следить и за тем, чтобы он не причинил вреда бульдожке. Это маленькие, но тяжелые существа, поэтому нельзя разрешать ребенку брать их на руки. Они легко уронят и травмируют питомца. Дошкольнику уже можно объяснить правила обращения с животным, и тогда их отношения будут складываться самым наилучшим образом.

Приобретая бульдожку, вы должны помнить, что это не игрушка для ребенка. В первую очередь ответственность за него лежит на вас. Воспринимайте это как появление в семье еще одного ребенка, самого маленького. Теперь станет понятно, как объяснить старшим детям правила общения с ним, а также как строить процесс воспитания щенка. Взрослеют они быстро, и уже за первые шесть месяцев жизни освоят все нормы и правила поведения. Французский бульдог и дети будут лучшими друзьями, однако вам нужно обязательно научить подрастающее поколение уважительному обращению с братьями нашими меньшими.характер французского бульдога

Плюсы породы

Очень условно можно выделить ее положительные и отрицательные стороны, потому что собаку нужно воспринимать целиком, такой, какая она есть. Если человек начинает акцентировать внимание на том, что в ней хорошо, а что плохо, то вряд ли он готов стать хозяином этого удивительного существа. Но все-таки давайте попробуем подвести итог, какой он, французский бульдог. Характеристика, плюсы и минусы, отзывы, все это станет полезной информацией для будущего хозяина, и поможет принять правильное решение.

  • Это небольшие животные, и их можно содержать в малогабаритной квартире.
  • Хозяева отмечают, что бульдог редко гавкает, что очень хорошо для взаимоотношений с соседями.
  • Отзывы говорят о том, что уход за шерстью минимальный.
  • Несмотря на небольшие размеры, он будет отличным охранником дома.
  • Он не агрессивен и принимает всех членов семьи. Но особенно дружно живут французский бульдог и дети. Отзывы позволяют сделать вывод, что никто ни разу не жаловался на то, что эти собаки обидели даже маленького ребенка, который не умеет с ними правильно обращаться.
  • Хозяева отмечают, что он практически равнодушен к собакам на улице, не лает и не вступает в драку.
  • Совершенно лишен характерного для собак запаха.

Минусы породы

Есть ли они у такого замечательного существа? Надо отметить, что минусы весьма относительные.

  • Хозяева отмечают, что если бульдог спит неудобно, он может сильно храпеть.
  • Они подвержены аллергическим реакциям.
  • Бульдожки не переносят сильный холод и жару, очень чувствительны к сквознякам и солнечным ударам.

Если вы хотите найти лучшего друга для своего ребенка, то считайте, что поиски уже окончены. Это достаточно здоровые собаки, живут в среднем 12 лет, а значит, долго будут радовать вас своим жизнелюбием.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дети и французский бульдог: характеристика, плюсы, минусы и отзывы