Как выглядят французские бульдоги? Сколько живут эти собаки?

На сегодняшний день в мире известно множество пород собак. Одни из них считаются служебными, другие – охотничьими, третьи - декоративными. Последние пригодны для содержания в малогабаритных городских квартирах, поэтому их часто заводят жители мегаполисов. Особой популярностью среди начинающих кинологов пользуются французские бульдоги. Сколько живут и как выглядят представители этой породы, вы узнаете из данной статьи.

Краткая история возникновения

Первые упоминания о породе датированы XVII столетием. Специалисты уверены, что их далекие предки произошли от английских собак, привезенных во Францию из Великобритании. Местным кинологам так понравились эти животные, что они начали скрещивать их с другими похожими породами.

французские бульдоги сколько живут

Стоимость данных собачек была соизмерима с ценой хорошего автомобиля. Поэтому далеко не каждый желающий мог приобрести такого питомца. В домах знатных людей того времени обитали французские бульдоги (сколько живут эти песики, мы расскажем чуть позже). Небольшие и дружелюбные собачки были прекрасными компаньонами для прогулок. Поэтому в богатых семьях было сразу несколько представителей этой породы. На территорию России они попали лишь в самом начале XX века.

Особенности экстерьера

Тем, кто знает, сколько лет живут французские бульдоги, наверняка будет интересен их внешний вид. Средний рост этих пятнадцатикилограммовых собачек составляет не более 38 сантиметров. Как правило, данные параметры зависят от половой принадлежности конкретной особи.




сколько лет живут французские бульдоги

Несмотря на свою миниатюрность, представители данной породы достаточно сильны. Их можно распознать по крепкому коренастому телу и короткой морде. Высоко поставленные уши животного не нужно купировать. Из-под раздвоенной верхней губы виднеются зубы, а мускулистые щеки создают воинственный вид, которым характеризуются все французские бульдоги. Сколько живут эти псы, во многом зависит от условий их содержания.

Видео: Французский бульдог # 16

Тело собак покрыто короткой, гладкой и мягкой шерстью. На сегодняшний день самыми распространенными окрасами бульдогов считаются пятнистый и тигровый. Гораздо реже можно увидеть белых или палевых особей.

Каким характером обладают французские бульдоги?

Сколько живут представители данной породы, точно не скажет ни один кинолог. Доподлинно известно, что старость этих собак начинается к семи годам. Однако на практике бывает и так, что они умирают, достигнув пятнадцатилетнего возраста.

сколько живут французские бульдоги в домашних условиях



Этим миловидным животным свойственен весьма противоречивый темперамент. С одной стороны, они достаточно активны и игривы. С другой, они ленивы, спокойны и горды. Некоторые из них настолько злопамятны, что не забудут обиду до конца своих дней. В целом эти довольно флегматичные животные подходят тем, кто не любит вести активный образ жизни.

Видео: Смешной французский бульдог

Разобравшись, сколько в среднем живут французские бульдоги, нужно сказать несколько слов об их способности к социализации. Представители данной породы неплохо уживаются со всеми членами семьи, в том числе и с другими животными. Они отлично ладят с детьми, поэтому их можно доверить даже восьмилетнему чаду.

Как ухаживать за представителями данной породы?

Тем, кто уже понял, сколько живут французские бульдоги в домашних условиях, нужно узнать, какого ухода требуют эти собаки. Данные животные довольно неприхотливы. Достаточно просто регулярно выгуливать их и раз в неделю вычесывать короткую шерсть. Также важно следить за состоянием ушей и морды своего питомца. Во избежание развития инфекционных заболеваний нужно регулярно протирать имеющиеся там складки, поскольку именно в этих местах постоянно скапливается грязь и влага.

сколько в среднем живут французские бульдоги

Что касается питания, то бульдогам можно давать не только натуральные продукты, но и сухой корм. В первом случае основу рациона домашнего питомца должно составлять мясо. Также меню пса обязательно нужно дополнять овощами, крупами, яйцами, рыбой и кисломолочными продуктами. В зависимости от возраста, щенку рекомендуется обеспечить четырех- или шестиразовое питание. Взрослую собаку достаточно кормить дважды в день. Причем желательно делать это примерно в одно и то же время.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выглядят французские бульдоги? Сколько живут эти собаки?