Сиамские кошки

Видео: Сиамские Кошки, Порода Кошек, описание, уход

Кошки - одни из самых загадочных животных, которые никогда не покорялись человеку до конца. Образ кошки всегда окутывал ареол таинственности и изящества.

Видео: Жизнь в доме с кошкой добавляет несколько новых ругательств =^..^= СИАМСКИЕ КОШКИ

Сиамские кошки являются одним из старейших и наиболее известной породой на этих животных. Они завоевали свою популярность в основном благодаря необычной окраске и очень дружелюбному характеру. В настоящее время их можно встретить на всех континентах.

Происхождение




Первое упоминание об этих кошках появилось в шестнадцатом веке, когда сиамских кошек стали разводить на королевском дворе Сиама (ныне Таиланд). В конце девятнадцатого века первые европейцы стали привозить этих животных на Старый континент, скрещивая их с представителями других рас.
Первоначально выведенные сиамские кошки были не слишком похожи на существующих ныне представителей этой породы, однако, при последующем вмешательство человека в конечном итоге был создан современный стандарт.
Основная характеристика представителей породы Сиамов.

Сиамские кошки строением тела похожи на многие другие породы своего семейства. Они характеризуются очень тонкими и удлиненными туловищами и конечностями, которые создают впечатление, будто животное истощено.
Хотя с точки зрения строения, сиамские кошки ничем не отличаются от других, лишь шерсть у них имеет очень характерный и уникальный цвет, именуемый kolor point или point (более темные пятна).

Видео: Тайская кошка (традиционная сиамская): описание породы

Сиамские кошки - очень социальные животные, которые любят быть в центре внимания. Это очень дружелюбные и верные своему владельцу животные. Иногда эта связь настолько сильна, что кошки становятся весьма ревнивыми, что может привести в крайних случаях к нападениям на других членов семьи, что часто расценивается как злопамятство – распространенное и ошибочное мнение о данной породе семейства кошачьих.
В то же время, это очень любопытные животные, которые демонстрируют тонкий ум и доверие по отношению к вновь прибывшим лицам, ищущим убежища.

Как ухаживать за сиамскими кошками



Сиамских кошек, как и большинство пород, очень легко разводить и они не требуют специального ухода. При регулярном и ежедневном уходе качество шерсти животных улучшается, кошки становятся более здоровыми.

Кроме того, в плане питания, сиамских кошек не надо кормить чем-то специальным и особым. Важно только, чтобы пища была правильно сбалансирована и разнообразна. Чередование сухого корма с обычной едой, а также кормление время от времени кусочками свежего мяса создаст благоприятные условия для того, чтобы сиамский котенок получал все необходимые для развития и роста питательные вещества. Важно также контролировать количество подаваемого корма, потому что представители этой породы очень быстро набирают вес за короткое время и есть возможность того, что животное сильно потолстеет. Сиамские кошки, к сожалению, имеют целый ряд генетических дефектов, которые могут обнаружиться только через несколько лет. Очень распространенные болезни сиамских кошек - это энтропия глаз, выпадение третьего века, деформация моста (так называемый синдром лягушки) или дисплазия тазобедренного сустава.

В частности, такого рода дисфункцию определяют в случае кошек, которых разводят и скрещивают неопытные люди. При малейшем признаке заболевания необходимо отправиться к ветеринару, потому что если дисфункцию не лечить, то она может вызвать большие трудности в нормальном функционировании животного. Кроме того, постоянные боли может привести к тому, что кошка все время будет очень нервной и раздражительной, а это, в свою очередь, непременно отразится на ее отношении к семье. Обеспечение нормального ухода сиамской кошке, как и любому другому животному, поможет ей жить дольше и радовать детей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее