Сингапурская кошка

Видео: Сингапурская кошка (сингапура): описание породы

Эта уникальная порода кошек сформировалась в естественных условиях восточно-азиатских стран. Ее историческая родина - Сингапур. Именно оттуда в 1971 году Т. Мидоу привез в США несколько необычных по раскраске кошек и занялся их активным разведением. С 1976 года представители сингапурской породы принимают участие в выставках, демонстрируя свою необыкновенную привлекательность и грациозность.

Эти удивительные домашние питомцы отличаются рядом характерных признаков. Относительно небольшие по размеру, животные обладают огромными глазами миндалевидной формы. Туловище сингапуры компактное, небольшое, крепкое. Ее спина дугообразно изогнута, а грудная клетка округлая. Довольно тонкий хвост средней длины имеет закругленный кончик. Мордочка животного широкая. Уши со светлыми «щеточками» достаточно большие по размеру. Представители данной породы обладают изящными линиями тела. Сингапурская кошка имеет короткую, шелковистую, плотно прилегающую шерсть золотисто-кремового оттенка с тикингом мягкого коричневого цвета на каждом волоске. Пятки, кончик хвоста и область вдоль позвоночника имеет более темную однородную окраску. На внутренней стороне лап наблюдаются едва заметные полосы. Нос животного имеет лососевый оттенок с темно-коричневой обводкой.

Кошка сингапура великолепно чувствует себя в наших климатических условиях. Она не требует специального ухода, достаточно только наблюдать за состоянием ее глаз и регулярно чистить ушки.




В отличие от других пород, сингапурская кошка растет довольно медленно, достигая совершенного развития лишь к двадцати месяцам. Взрослое животное обычно весит не более трех килограмм.

Сингапурские котята уже в раннем возрасте обладают поразительным шармом и обаянием. Они могут быть как необычайно скромными, так и весьма энергичными и жизнерадостными. Домашние питомцы очень привязчивы к своему хозяину, они живо реагируют на различные интонации, с огромным удовольствием играют с детьми. Сингапурская кошка – животное любопытное и умное. Она может долгое время проводить рядом с хозяином в те моменты, когда ему нездоровится. Эти домашние питомцы абсолютно неагрессивны. Все действия человека они воспринимают с большой любовью и обожанием. Сингапуры – довольно сообразительные создания. Они не станут надоедать своему хозяину, если у него плохое настроение. Эти милые питомцы любят проводить время в обществе людей, детей и других животных, бесконечно прыгая, резвясь и играя. Несмотря на кажущуюся внешнюю хрупкость, сингапурские кошки отличаются крепким здоровьем и большой энергичностью.

Видео: Сингапурская кошка



Представительницы данной породы способны родить до четырех котят. Став мамой, сингапурская кошка относится к своему потомству с огромной нежностью и заботой. Удивительно то, что к котятам другой породы, проживающим с ней в одном доме, она будет относиться так же, как к своим детям. Разлучать малышей с мамой можно после достижения ими 12 недель. Именно в этом возрасте молодое потомство приобретает определенную социальную и физическую стабильность, получает все необходимые прививки.

Домашние питомцы этой породы являются теплолюбивыми животными, они не переносят холода и сквозняков. Поэтому очень важно оберегать кошек от негативно воздействующих на ее здоровье факторов.

Видео: Сингапурская кошка

Следует отметить, что сингапура - порода довольно редкая. В питомниках эту породу найти практически невозможно. Лишь в некоторых зарубежных странах имеются заводчики, занимающиеся разведением сингапурских кошек. Этот удивительный питомец станет замечательным другом для активных людей, способных ценить в животных нежность, индивидуальность, задор и красоту.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сингапурская кошка